Старый Меломан

🖼 В какой стране женщинам запрещали носить брюки?Этот закон был 214 лет?

Ответы
Владимир Строганов

Запрет на брюки был введен в Париже, где зародилось движение санкюлотов в 1792 году. Они отстаивали в том числе свое право носить брюки в противовес буржуазии, которые носили короткие штаны - culottes. На этой же волне и женщины тогда стали отстаивать свое право носить брюки.

Мишка Квакин

Таким худышкам, как на фото, надо юбочки носить, или просторные брюки

Ви
Виктория

Я бы многим и сейчас запретила. У кого больше 100 кг

Валерий Воронов

Наверное а России..в ней всегда все через жопу

Старый Меломан

нет

Валерий Воронов

Неушта англосаксы?

Старый Меломан

тоже нет

Морошка

с такими фигурами я бы тоже запретила

Морошка

Англия наверное?

Старый Меломан

почти

Морошка

может шотландия, раз у них мужчины в юбочках красуются?

Старый Меломан

Во Франции женщинам до недавнего времени было запрещено одевать на публике брюки. В 1799 Парижский закон запретил женщинам носить штаны на публике без особого одобрения полиции. Смешной закон изменили лишь в 1892, позволив женщинам спортивные брюки во время верховой езды, а в 1909 разрешили леди одевать штаны во время езды на велосипедах. И наконец в 2013, французское правительство отменило этот 214-летний закон, который и так уже никем не выполнялся.

Морошка

особое одобрение полиции.....

Костя Кузнецов

Цыганкам нельзя, в Индии наверное

Анна

Да во всех до какого то времени.

Татьяна *

Боже, какие уродливые ноги

Юр
Юрий

На фото одни дистрофики.

Екатерина Емелина

На фото точно девушки?

Старый Меломан

да

Марго Беккер

небось у муслиимов?

Не
Незнакомка

по моему Франция

Старый Меломан

верно

Эльмира Фассахова

🙂 арабской

Старый Меломан

неа

Старый Меломан

Зачем драться

Alla Lala

🤔

Старый Меломан

Европейская.Причем женщины в 20 веке плевали на этот закон.А он существовал.За его нарушения не наказывали

Alla Lala

🤷‍♀️