Валентина Мезрина

Можно ли получить счастье в наследство?

Ответы
Владимир Терентьев

Люблю тебя
Тавал
Люблю тебя я без сомненья…
Вчера, сегодня и сейчас
Я полон сил и вдохновенья
Любить тебя в который раз.

Одно лишь слово сокровенно
Для нас с тобой, другого нет.
Вся жизнь прекрасна, несомненно,
И это важно – вот ответ.

Влюблённым быть, какое счастье!
Весь мир лежит перед тобой
И в каждом мы найдём участье,
Любя живём одной мечтой.
18 декабря 2017 года

Анатолий Нинин

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей. — Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец. Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек.

Валентина Мезрина

Этим можно научить детей и внуков только страданию, но не счастью

Alex Y

можно. пример:девушка попросила доктора сделать микстуру. он сделал. через неделю спрашивает,ну как помогло? да доктор. вы волшебник. я сделала как вы сказали и оставила стакан на кухне. мой дядя выпил по ошибке и скончался,а я единственная наследница

Я С Марса

Вообще-то. жизнь человека во многом запрограммирована экспрессией генов и воспитанием, которое он получил, начиная с детства.
Так что, в какой-то степени - да.
Но и богатство можно спустить и разбазарить.

Егорка

Можно вот представте ВЫ состоятельная имеете серезный капитал вышли замуж пошли детки и тут главное не упустить воспитание деток чтобы они ценили людей и деньгу это и будет ихнее счастье по наследству

Валентина Мезрина

Я не обиделась. Но мое счастье не зависит от капитала.

Егорка

Капитал нужен чтоб чуть легче жилось а то по телеку так и видиш подайте копейку для реабилитации дитя а представте состояние родителей родили растят и ни кому не нужны не

Валентина Мезрина

Это представить могу

Егорка

Думаю так {счастье это когда в душе мир} маленькие заботы и некоторая эйфоричность

Валентина Мезрина

А мне кажется , что счастье- это жить и радоваться всему, что окружает, Уметь видеть: ​"Присутствие Непостижимой Силы
Таинственно скрывается во всем:
Есть мысль и жизнь в безмолвии ночном,
И в блеске дня, и в тишине могилы,
В движении бесчисленных миров,
В торжественном покое океана,
И в сумраке задумчивых лесов,
И в ужасе степного урагана,
В дыхании прохладном ветерка,
И в шелесте листов перед зарею,
И в красоте пустынного цветка,
И в ручейке, текущем под горою."

Валентина

Нет , счастье зависит от наших отношений с Богом и каждый их выстраивает сам . Кто то в Бога не верит , кто то свою волю выдает за Божью , а есть те кто строит свою жизнь по его нормам ..

Михаил Прохоров

точно

Валентина

Спасибо Миша за сотрудничество !

Николаус

Можно,когда иссякнут осчастливливыватели ( те кто исполнял мои маленькие капризы и прихоти!) тогда я сам на наследственные деньги буду их осуществлять ! Ощастливливываться сам!

Бумажный Кораблик

Воспитать могут родители, если они сами счастливы, а дети как губка просто впитывают. А если родители только ноют, то увы счастливым воспитать не смогли. Придётся самому учится.

Жагуда Жумагалеев

В наследство могут получить две категории людей:
- люди, принимающие вещизм за счастье,
- люди, унаследовавшие способность настраивать себя на счастье.
🙂

Валентина Мезрина

Я имела ввиду второе. Спасибо за ответ

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Наш отец нам ничего не оставил, и это счастье! Мы не поругались из за наследства, остались братьями и сестрами, значит мы получили в наследство Счастье!

Нина Архипова

Можно. Но это будет не счастье в готовом виде, а, так сказать, полуфабрикат. Счастливым можно стать только по собственной инициативе и в результате...

Alexandr Kalikin

Можно....если оно тебе подойдет...ведь оно было...чужим....и может быть не по размеру тебе....большим....а это....ну как одежда с великана....или с карлика...

Nick Moslem

Для каждого человека счастье несоизмеримо разные понятия:так кому-то счастье-наесться,а кому-то несчастье-то что у Абрамовича яхта круче ...

Римма Дунаевская

Счастье мы получаем при рождении, потому что счастье - это жизнь. А уж как мы сможем ею распорядиться, зависит от многих причин...

Ан
Ангел

Ничего на свете больше нет!
Только иступленные движенья,
Только вздохи, только лунный свет,
Только стоны - песни наслажденья

Владимир Васильев

Скромный особняк на Канарах и счет на твое имя со множеством нулей в евро / шучу/,хотя хочется чтобы это было явью а не в мыслях

Владимир Васильев

Вот именно смешно но говорят что бывает и такое у некоторых людей

Бронислава Шевкопляс

Счастье получить в наследство? Ну, если имущество, деньги и др. материальные ценности понимать как счастье, то, конечно, можно.

Тамара Алексеевна

Можно. Иисус сказал:" Счастливы кроткие, ибо они наследуют землю" (Св. Евангелие от Матфея 5:5). Сразу и наследство и счастье.

Анжела Никулина

Теоретически можно допустить. Например, похожа на отца- будешь счастлива. Не родись красивой, а родись счастливой. И т.п.

Лоуренс Аравийский

Конечно, можно. Можно найти, создать, подобрать и даже выдумать.
Твоё Счастье - делай с ним что хочешь.
Но не теряй!
🙂