Светлана

Что интересного почитать посоветуете?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Могу только научить составлять золотую полочку. Берёте тех, кто Вас потряс лет в шесть-семь. Их имеет смысл перечитать: любимых, которых Вы давно не открывали или никогда не читали раньше их много. Потом Вы выясняете, кто влиял на них самих. Кто их потрясал. И добавляете их. Это уже сложнее читать, потому что они будут Вам напоминать тех, кого Вы любите, и может даже побешивать одно время. Но это Ваша личная творческая генеалогия будет. Ну и имеет смысл прочесть что-либо, через что Вы продираетесь кое-как: это учит легче и больше читать. Ну, мощные и вечные книги. Они у всех свои. Кроме того, есть реестры самых влиятельных, что ли, книг, и их много, и там всегда можно выбрать книгу, которая у Вас давно на слуху, но ещё никогда не пробовали. Мне кажется бесполезным исходить из произведения: лучше смотреть на авторов и исходить из своей меры любви к ним. А чтобы понять, интересен ли Вам тот или иной автор... нужно о нём выяснить хотя бы минимум данных. Не биографии, а... ну как будто Вы инопланетянка и нужно данные собрать. А рекомендовать своих дохлый номер. Можно попасть, но чаще люди промахиваются.) 🐬

Светлана

Вполне! Соглашусь!

Фарит Шириязданов

Интерес мой - в поисках следов преступлений гуманоидов на земле. Иногда просматриваю научные публикации по интересующим меня темам на популярных сайтах с научной публикацией. Что либо не посоветую. Как только выйдет моя электронная книга, сможете углубиться в тему.

Светлана

Ок

Арина

Если из прозы, то из авторов рубину, толстую, и катишонок, славникову, алексея иванова, исигуро, мариам петросян, нарине абгарян ее цикл про понаехавшую, из фэнтази Громыко ольгу, из детективов ю несбе. Много чего интересного можно найти, знать бы что искать.

Светлана

Философию, религию, психологию, классику, политику

Арина

Гэри Чепмен Пять язвков любви, психология. Сьюзан Форвард Токсичные родители и классику Эрика Берна Люди которые играют в игры. Или продолжение. Игры в которые играют люди.

Светлана

Спасибо!

Арина

Книги Георгия Данелия Безбелетный пассажир. Хороший отдых для головы. Юрий Никулин Почти серьезно.

Светлана

Вы просто кладезь!

Арина

Нет, просто много читала в командировках раньше.

Светлана

Потому и молодец!

Светлана Окулич - Казарина

Свои книги: "Тайны земной жизни", роман о преображении и страсти. "Эротические этюды", "750 Words ил Чугунный зад", наглядное пособие как стать писателем. Автор Окулич-Казарина Светлана, книги есть на популярных площадках для чтения в интернете и на Ридеро.

Светлана

Да. Спасибо!

Светлана Окулич - Казарина

С ДНЕМ ВАЛЕНТИНА! ОТРЫВОК: "Незнакомка улыбнулась ему и взглядом предложила присесть. Он засмущался и стал, молча ходить вдоль скамейки, шлепая по мелким лужицам в которых отражался свет оранжевых фонарей, и плавали опавшие листья.
Она, улыбаясь, наблюдала за ним. К его черным лаковым туфлям налипли кленовые крылатки, это смотрелось очень оригинально. Этакая обувь от Кутюрье. Снизу брюки темнели потеками воды, а сзади разной величины брызгами..." Романтическая история любви "В желтом листопаде" на Литнет.

Светлана

Спасибо !! Мило

Надежда Максимова

Ну, как женщина женщине, порекомендовала бы книги Дарьи Быковой. Прекрасный юмор, хороший сюжет. Читала с огромным наслаждением. Особенно понравились "Иллика и Оккар", "История одной попаданки", "Дорогой чужого проклятия".

Светлана

Обычно выдумывают, когда опыта нет, а родители не объяснили..

Надежда Максимова

А откуда опыт-то? Он с возрастом приходит. Причем у таких людей опыт обычно отрицательный. Они общаться не умеют и бьются об людей, расшибая лоб себе и окружающим.

Светлана

Родители не научили, вот и не умеют

Надежда Максимова

И я о том. В общем, биография Че Гевары. Рекомендую

Светлана

Да, думаю, интересно должно быть

Lara Rayskaya

Что любите? Я прследнюю книжку прочитала "Обитатели холмов" Ричард Адамс по моему. На уровне " маленького принца" или " цаеты для элджернона", " вино из одуванчиков".

Светлана

Спасибо

Наталья Бутрова

Тихий Дон Шолохова ,для меня интересно,но ведь у всех разные вкусы,кто то любит фантастику,детективы,про лубофф,исторические и много еще чего ,трудно советовать

Светлана

Это да

Михаил Хепнер

Встречный вопрос: три книги, которые понравились. Не зная вкуса, сложно говорить. Вы же не будете советовать послушать Высоцкого любителю Генделя, например....

Александр Гинзбург

Вы Леди примерно 29 тая! Кому я советую начать читать Эфраима Севеллу и начать советую только с " Легенды инвалидной улицы" только затем Хэллоу Ньюйорк.... и т д

Светлана

Будет жалко всех?

Александр Гинзбург

За героев книги обидно!

Светлана

В жизни тоже за людскую глупость обидно

Александр Гинзбург

Да начните наконец читать!

Светлана

🙂 🙂 🙂 как скажете 🙂

Семён

Совету перечитать давно прочитанные книги ... вы измените своё мнение во многих вопросах того же произведения, да и другим взглядом посмотрите на всё ...

Светлана

Согласна. В разном возрасте по разному воспринимается одна и та же книга

Семён

🌹🌹🌹

Владимир Зарубин

Библию.Еще Чехов А.П. говорил:"Каждый должен прочитать Писание:верующий для Того,чтобы знать в Кого верит,а неверующий-в Того,в Кого не верит."

Светлана

Благодарю

Владимир Зарубин

Пожалуйста.Если понадобится помощь в ее изучении,сообщите мне.

Светлана

Хорошо

Валерий Шилов

Акунина почти всего прослушал, его аудиокниги хороши в озвучке Клюквина. Пикуль неплохо воспринимается. Сам бы послушал что-то подобное.

Светлана

Благодарю

Mubariz Hesenov

Вы должны быть терпеливыми, вы должны контролировать себя, вы должны слушать то, что перед вами, вы должны угождать тому, что перед вами.

Светлана

А кому ж я должна?

Mubariz Hesenov

Я говорю в общем

Светлана

Зачем? Вопрос про книги

Элеонора Шимина

Смотря что предпочитаете. Я вот влюбилась в сагу "Люди Льда" Маргит Сандему. На сегодняшний день это мое мега любимое произведение.

Светлана

Чтиво фэнтези?

Анатолий Смирнов

Тут сложно советовать, я не знаю, что вы уже прочитали, что вообще, предпочитаете, к тому же, у меня специфические интересы

Светлана

Долго учили?

Анатолий Смирнов

я еще в армии начал, я не то чтобы учил, просто брал книги на английском и читал

Светлана

Долго?

Анатолий Смирнов

где-то года через 2 я читал на уровне 8 класса

Светлана

🙂 🙂

Анатолий Дубинин

Виталий Гиберт ,,Моделирование будущего". Клаус Джоул ,,Посланник". Интересные и познавательные книги для нашего времени.

Се
Сергей

для души или для ума? современные авторы интересуют или историческая литература или все-таки просто что то интересное ..

Светлана

Что интересно вам?

Се
Сергей

поэзия...

Светлана

Спасибо

Се
Сергей

не за что ... почитайте роман «Пятьдесят оттенков серого»

Светлана

Благодарю

Фрекен Снорк

Из недавно прочитанного: Стас Кучер "На одном дыхании" небольшая книжка житейских зарисовок, легкая и позитивная вещица

Светлана

Хорошо. Спасибо

Ольга Платонова

Ловец огней на звездном поле, Медея и её дети, Зулейха открывает глаза, Маленькое счастье, Ведерко мороженого

Светлана

Какой жанр?

Ольга Платонова

Рассказы, повести, роман

Светлана

Спасибо!

Саша Груздов

Давно уже не читаю посадил зрение,читал многое.В детстве про войну,потом переключился на приключенческие

Светлана

Можно пользоваться аудиокнигами.. и на зрения не влияет 😊

Саша Груздов

Слушать не люблю,тогда лучше уже кино

Светлана

Но его смотреть нужно, зрение напрягать

Саша Груздов

У меня экран 55 дюймов легко и не надо напрягать

Светлана

😊