Георгий Макаров

Вы посуду моете сидя или стоя?

Ответы
Катерина

По-вашему, у меня дома есть раковина для хоббитов?)

Георгий Макаров

Ну я, например, посуду мою сидя. Расположение сушилки это позволяет. Ноги под раковину тоже можно разместить. А то если стоя мыть посуду, то тогда приходится её мыть, стоя в наклон.

Катерина

Интересно..да вы просто гулливер,если сидя достаете до сушилки..хочется поинтересоваться о вашем росте и о том,куда именно под раковиной вы помещаете ноги?

Георгий Макаров

Рост - 176 см. Под раковиной ничего кроме сливной трубы нет. Пространство под раковиной открытое, потому что специальный шкаф под раковиной отсутствует. Его даже изначально не было, даже до моего рождения.

Катерина

Вот теперь, Георгий, я понимаю что вы обычный человек и очень хозяйственный)

Георгий Макаров

Сушилка, кстати, располагается сбоку от раковины, а не над краном.

Катерина

Так яснее стало)

Татьяна Лымарь

А сидя-это как? Конечно- СТОЯ у раковины1

Ульяна

Когда сижу чай пью, когда полы мою

Тигра Уссурийская

Для этого машинка есть она и моет

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мм..лежа можно попробовать))

Ход Конем.

Стоя. И глажу, и обед варю.

Наталья Лагунова

в посудомоечной машине

Мичиру Кайо

стоя конечно моем

Георгий Макаров

А я сидя мою посуду. На моей кухне всё для этого приспособлено: под раковиной отсутствует шкафчик, то есть там можно разместить ноги, а сушилка располагается не над краном, а сбоку от раковины.

Мичиру Кайо

и это очень глупа мыть посуды сидя

Чаликушу

конечно стоя мою

Георгий Макаров

А моя кухня предназначена как для мытья посуды стоя, так и для мытья посуды сидя. Но я, например, если стоя мою посуду, то приходится немного в наклон. А сидя мне удобнее мне мыть посуду, потому что под раковиной ничего нет, а сушилка располагается не над краном, а сбоку. Хотя моя мама, например, ниже меня на 17 сантиметров, и ей удобнее стоя мыть посуду.

Чаликушу

можно мыть и пританцовывать,советуют)

Георгий Макаров

Кстати да, хорошая мысль. Я как раз латиноамериканскими танцами занимаюсь. Можно как раз начать репетицию таких танцев с мытья посуды и элементов разминки ног. Надо бы попробовать.

Георгий Макаров

Кстати, да. А потом ещё некоторые элементы танцев выполнять с тарелкой в руках для сохранения равновесия. Кстати, а вы какими танцами занимаетесь?

Александра

а как можно сидя?

Георгий Макаров

Да запросто. Например, моя кухня к этому очень хорошо приспособлена, потому что под раковиной ничего нет (то есть под раковиной можно разместить ноги), а сушилка располагается не над краном с водой, а сбоку от раковины.

Георгий Макаров

Правда я почему-то заметил, что кроме своей кухни я почему-то не встречал другие кухни, приспособленные для мытья посуды сидя, вот поэтому я и задал такой вопрос.

Александра

только стоя у нас. впервые о другом варианте слышу

Мурк

Посуду....стоя! 🙂

Георгий Макаров

Ну я, например, сидя мою посуду. Моя кухня как раз для этого приспособлена: шкафчик под раковиной отсутствует, что позволяет под раковиной ноги разместить; а сушилка располагается не над краном, а сбоку от раковины.

Мурк

Прикольно))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

мы её стираем

Кареглазая А)))

Сидя это как?

Георгий Макаров

Сидя на табуретке перед раковиной. Ноги размещаются под раковиной. А сушилка для посуды - не над краном - а сбоку.

Георгий Макаров

Просто, например, моя кухня как раз приспособлена как для мытья посуды стоя, так и для мытья посуды сидя. А вот кухни других квартир не приспособлены для мытья посуды сидя из-за наличия шкафчина под раковиной (который вообще отсутствует на моей кухне) и расположения сушилки над краном, а не сбоку. Поэтому я и задал этот вопрос. Но среди ответивших пока нет тех, кто посуду моет сидя.

Кареглазая А)))

Это редкость я думаю

Виктория Осипова

Лежа!!!)))))

Гр
Грета

танцуя

Георгий Макаров

😄 Кстати та, мне иногда тоже танцевать приходится при мытье посуды.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Лёжа)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

В порядке очерёдности..)))Наплавались уже 😂

Георгий Макаров

А я посуду мою сидя. Ставлю табуретку, ноги располагаю под раковиной и так и мою. Руки у меня довольно длинные, они и до стола дотягиваются, и до сушилки.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Класс!!!

Олим Шарипов

А может просто кухня компактная?

Георгий Макаров

Да, кухня у меня маленькая.

Оля Юрковская

стоя)

Георгий Макаров

Я ещё заметил, что корме моей кухни другие кухни не приспособлены для мытья посуды сидя.

Оля Юрковская

))))) мыть посуду вообще дело классное)))

Татьяна Вербицкая

стоя

Георгий Макаров

Ну на моей кухне всё для этого приспособлено: под раковиной ничего нет, поэтому там вполне можно ноги разместить. Сама раковина располагается на уровне обеденного стола, сушилка располагается не над краном, а сбоку на приемлемой высоте для мытья сидя. Я вам даже больше скажу, если я мою посуду стоя, то это мне даже приходится делать слегка наклонясь.

Георгий Макаров

Хотя есть ещё люди, которые умудряются ещё и лёжа посуду мыть. Вот как они умудряются лёжа посуду мыть, это мне сложно представить.

Татьяна Вербицкая

ну, если только приспособлено, то нормально, я у себя представила, так совсем неудобно сидя

Георгий Макаров

Я, кстати, заметил, что моя кухня уникальна в этом плане. В каких только квартирах я не был, но ничего подобного не замечал - почему-то везде под раковиной находится шкаф, раковина располагается чуть повыше обеденного стола, а сушилка находится над краном на уровне плеч.

Кира Волкова

Стоя

Кира Волкова

Неудобно до раковины тянуться

Георгий Макаров

Ух ты! У вас очень высокая раковина? Или нет возможности размстить ноги под раковиной?

Кира Волкова

Раковина не высокая, я низкая😀 и под раковину ноги не засунешь

Георгий Макаров

Я вот тоже бывал во многих квартирах, но при этом заметил, что для мытья посуды сидя приспособлена только моя кухня. В остальных кухнях под раковиной располагается шкафчик, а сушилка для посуды располагается не сбоку, как у меня, а по центру над краном.

Елена Сладкова

Лёжа

Георгий Макаров

И как на кухне для этого предназначена раковина и сушилка?