Сергей Варминский

За чем во рту язык?
Что не носят люди в дом?
Где вода стоит столбом?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

«Частушки-загадки» из к/ф «Иван да Марья» (Киностудия им. Горького, 1974 г.) : Оборотень: Ты скажи-ка нам, язык, А зачем во рту мужик? Домовой: Где вода у нас, как дом? Почему стоим столбом? Оборотень: Ты скажи-ка нам, мужик, А зачем во рту язык? Где вода стоит столбом? Что не носят люди в дом? Баба-Яга: Отчего собака лает? Почему комар летает? Водяной: В речке нет каких камней? Что милей, чем сто рублей? Солдат: Язык во рту за зубами. Вода столбом - в стакане. Не носят в дом воду решетом. Комар по воздуху летает. Собака не говорит - потому и лает. В речке нет сухих камней. Двести - ста рублей милей!

Алла Апоян

Здравствуй. Скажите пожалуйста. Как мне получить справку что я не евляюсь гражданке южне осети

Сергей Варминский

А какой гражданке вы являетесь?)))

Алла Апоян

Вобше южне осети но этот паспарт у меня не диствителая у меня требуют справку Как мне достать эту справку помогите мне пожалуйста

Алла Апоян

я собрала все документи судилас и осталось только это справка

Сергей Варминский

А чем я простой программист могу вам помочь?)

Маришка Тарасикова

Язык во рту за зубами, в стакане, воду решетом...Это же вопросы со сказки о «Иване да Марьи»))))

Сергей Варминский

Правильно))))))

Маришка Тарасикова

Тебе тоже нравится этот фильм?

Настя Микитюк

язык нужен для ощющения вкуса , возможности говорить, доставлять удовольствие; дом ;в башне.

Сергей Варминский

1.За зубами, 2. Воду решетом, 3. В стакане)

Настя Микитюк

ну почти

Gi
Gingerbread

1) чтоб говорить 2) то, что не пролезет в дверной проем 3) водопад. ниагарский, как вариант

Сергей Варминский

:Dпредставляю

Gi
Gingerbread

с решетом и языком - каждый день так домой прихожу))

Сергей Варминский

И много воды приносите?)

Gi
Gingerbread

закачаешься

Диана Терещенко

Солдат: Язык во рту за зубами / Люди не носят воду в дом решетом/ Вода столбом в стакане

Сергей Варминский

Верно) Я извиняюсь, а при чем тут Солдат

Диана Терещенко

не знаю я где то видела что так писали ну что писали солдат ....

Диана Терещенко

Вода столбом - в стакане.
Не носят в дом воду решетом.
Солдат: Язык во рту за зубами.

Инга Найт ( Inga Night)

!-чтобы болтать, поэтому нет костей. 2- Дерьмо, потому что дурно пахнет и 3 - в фонтане

Сергей Варминский

1.За зубами, 2. Воду решетом, 3. В стакане.

Инга Найт ( Inga Night)

для смеха я))) Ответ знаю))

Лариса Фарленкова

Язык во рту за зубами. Не носят в дом

воду решетом. Вода столбом - в стакане.

Натали

Язык во рту за зубами. А остальные отгадки скажи ты, пожалуйста.

Сергей Варминский

Воду решетом, в стакане

Натали

Здорово. А еще знаешь что-нибудь?

Сергей Варминский

Когда бублик съедаешь, куда дырка девается?))))

Натали

Не знаю. А куда?

Сергей Варминский

Вопрос из вопросов))))

Натали

🙂

Ирина Бондаренко

Язык во рту за зубами, вода столбом в колодце. А второе не знаю

Сергей Варминский

В стакане)

Сергей Варминский

Воду в решете это второе)

Ирина Бондаренко

Понятно спасибо

за зубами, в дом уже все носят... а столбом вода в стакане...

Сергей Варминский

И воду решетом носят в дом?))))

носят... ))) когда у соседа загорелась кухня, воду носили даже в карманах...))))))

Сергей Варминский

И как донесли?))))

ну потушили)) значит все же донесли))

Сергей Варминский

А если дом не горит?))

да в чем проблема, подожжем!))

Яна Я))))

язык за зубами это точно а все остальное нужно думать )))

Яна Я))))

Спасибо )))почему ай яй

Сергей Варминский

Какая у вас память хорошая)

Яна Я))))

не жалуюсь пока )))

Яна Я))))

и вам)

Алексеевна ...

для разговорной речи. всяку каку. у писающего мальчика

Валентина

язык за зубами, воду в решете не носят и вода в стакане

Денис Гросс

Еду осознавать, мусор, хотя некоторые этим страдают…

Гульнар Атабаева

За зубами, на второй вопрос незнаю ответа, в стакане

Сергей Варминский

Вода в решете

Гульнар Атабаева

Точно! а два моих ответа верные?

Надежда Булгакова

Я запомнила: за зубами, воду в решете, в стакане

Милослава Добронравова

За зубами. Воду в решете. В стакане в Караганде

Екатерина Неледва

1)чтобы говорить 2)гроб 3)в вертикальной трубе