Александр Абрамов

Знаете ли вы, что человек, первым поведавшим миру о целебных свойствах плесени, долгое время был холостяком?

Ответы
Александр Парохонский

Знаем, а что из этого. Флеминг в 1915 году в возрасте 33 лет женился на медсестре Саре Марион Макэлрой, ирландке по происхождению. Это нормальный возраст джентльмена для создания семьи. А пенициллин он открыл в 1929 году. И тот факт, что он был холостяком, никакого отношения к плесени не имеет.

Viktor Nnn

Флеминг то? потому и открытие сделал, что некому было пробирки мыть🙂. странно другое, как женатый Кюри открыл радиоактивность? разве что она не смывается🙂.

Римма Шубина

Вполне возможно. При холостяцкой жизни проще всего завести плесень, а потом заинтересоваться её полезными свойствами, чтобы оправдать её существование.

Андрей Зайнулин

это напоминает притчу об императоре, искавшем столетнюю девственницу) то есть это шутка о том, как изобрели пеницилин или что делали до его изобретения

Любовь Соловей-Грищенко

Флеминг был женат на женщине по имени "Наука", а в 19 веке и вообще не очень торопились жениться, если был беден. Флеминг был беден.

Александр Абрамов

Припоминаю, он со временем стал размножаться.

Елена Кириллова

если он родился в 1881 году, а женился в 1915 , ему было 34 года.....нормально, особенно если учесть годы его учебы и войну.....

Александр Абрамов

Я согласен, просто хотел пошутить

Ла
Лариса

Вот и я говорю, незачем жениться))) Была бы у Флеминга жена, всё бы помыла и вычистила.Остался бы мир без пеницилина:-)

Александр Абрамов

Не нужно говорить, подумала - уже славно

Людмила Ульяновская

Не знала, Но почему он долго был холостяком-догадываюсь :никто в плесени жить не хотел и воняло от него плесенью

Сауле Муканова

Что то с пенициллином связано ? Вот знаю что знаю а вспомнить не могу Не просветите старушку любознательную !

Александр Абрамов

Флеминг

Сауле Муканова

Благодарю ! Мир Вам милый человек ! Не скажу что знала точно

ᚦᛊ∨ᛁ

Логично))...вот почему я всегда говорю. что нет плохого и хорошего, потому как в каждом есть и то и другое))))

Надежда Майорова

Увы нет конечно,но понять можно человек весь был в работе.....и слава Богу,что все получилось у него....

Любовь Светочева

И что? это повлияло на его открытие??? или многое время отняло его безбрачие ради открытия???

Александр Абрамов

До мытья посуды редко руки доходили.

Любовь Светочева

да-а-а. вот не думала , откуда плесень... оказывается от немытой посуды...

Татьяна Смёрдова

Не вижу связи. Плесень и холостой мужчина? Делать ему было нечего, вот и изобрел лекарство.

Александр Абрамов

Ты права - открытие случайное. Но Нобелевская премия реальная.

Татьяна Смёрдова

За это не жалко.

Майя Петрова

Логично: куча немытой неделями посуды и не выброшенных объедков покрываются плесенью...

Наталья Августовская

оно и понятно.... там, где появляется плесень - не ступала рука женщины с тряпкой 😀

Василий Сычёв

И не только он один . Много замечательных и выдающихся людей были из этой же когорты

На
Наталья

....что не помешало ему жениться дважды....А какие картины он творил своей плесенью!))))

Надежда Максимова

Плесень и холостяк... Судя по вашему вопросу, вы как-то связываете эти понятия, так?

Мария Ивановна

знаем! у него оттого и плесень выросла. никто же в доме пылюку не вытирал! ))))))))))))

Александр Абрамов

Он с мамой жил.

Мария Ивановна

😉 ну, у него же не на кухне плесень произрастала, вроде. а в лабораторию он маму не пускал! )))

Александр Абрамов

Это открытие называют случайным.

Мария Ивановна

ну да. я что-то и правда слышала. вроде как случайно в чашке петри оказалась плесень, и погиб какой-то болезнетворный штамм...

Александр Абрамов

Полезная штука - не мыть посуду.

Мария Ивановна

вот точно! )))))))))))) хотя, я по ходу, этот навык утратила. теперь намываю все....

Зоя Михнева (Гришко)

Нет..Впервые от вас слышу..Наверное ,поэтому он от скуки и сделал открытие...

Александр Абрамов

Кругом тетки с плесенью, заскучаешь...

Зоя Михнева (Гришко)

Ну зачем так о женщинах???? Просто время не пришло ему влюбиться...тогда