Мирумир

На трассе низовая метель, поземок, не видно очертаний дороги, переметы... Мы спаслись... А люди , выезжая из поселка нам на встречу, даже не подозревали что их ждет.
В населенных пунктах солнышко, проехал километр - и не видишь куда вперед и назад ехать. МЧС шлет всем без разбора - закрыта трасса м5 Уфа, и прочее. Нам оно на кой мы 900 км от Уфы. За то свое, рядом - не оповещают, это реальная угроза жизни. Кто отвечает за то, чтобы оповещать население, запрещать выезжать на трассу в такую погоду?

Ответы
Майя Петрова

МЧС и рег. власти отвечают. У нас в регионе все жители знают опасные участки на местных трассах, где метели ухудшают видимость и наметают большие заносы... Не послушал, поехал, доехал - видишь, дальше опасно - лучше обратно повернуть.

Мирумир

👍

Александр Жданов

а голова личная на что? Или всю жизнь будешь жить по указке?

Александр Жданов

хорошо, это Ваша голова знает и Вы или будете ехаь очень осторожно или вообще останетесь дома, не зависимо от того было предупреждение или нет, когда посмотрите в окно. Но есть люди , которым - вынь, да положь. Далее - кричат караул.

Мирумир

еще раз.
для тех, кто не в теме и никогда не попадал.
Мы еле доехали, а назад молилась Богу. В такую погоду выпускать людей на трассу нельзя. Мы в командировку, другие просто на пассажирской газели. это идиотизм.

Александр Жданов

почему не в теме. Ездил мини раз. Да, сложно и опасно. Именно по этому и надо с идёт дома. День переждать- ничего не случиться.

Мирумир

)))))))0еще раз.
для тех кто не умеет читать.
Откуда мы могла знать, что там такое происходит?

Александр Жданов

А это уже другой вопрос, для тех кто не умеет задавать вопросы. Уж если застало это на дороге - ехать далее , но предельно осторожно.

Sonik In The Фингерс

Только без гранат, у меня кишка пучит от них

Алла

на TELE-2 МЧСпредупреждает постоянно

Александр Рюрикович

Дааа, не позавидуешь...

Мирумир

рыдала, молилась, читала молитву Отче наш. думала сейчас остановимся и все. конец.

Александр Рюрикович

До ближайшей стоянки и переждать... Попадал я в такую передрягу. Воспоминания не из приятных...

Мирумир

до какой стоянки))))) юморист

Александр Рюрикович

😂 Агнешка, ты не написала, что в пробке стоишь!

Мирумир

в какой пробке. ладно проехали. не понять вам.

Александр Рюрикович

Раз@бывайся теперь сама, умная!😂😂😂

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Путин -запутвает🥳

Мирумир

всем насрать на людей

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Именно что нет...Всем насрать на себя🥳

Мирумир

бред

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да... Не бреди, но найди😉

Мирумир

🧐

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Читай диалог внимательно☝️

Олег Дудин

Оповещают. Но едут.

Раш

Здравый смысл.

Раш

Вы ждёте именно данного термина? Синоптики могут апеллировать другими словами, но смысл их един - если опасно выезжать, они всегда предупреждают и не советуют садиться за руль, только если вы не отключаете геолокацию...

Мирумир

🧐

Раш

У меня в регионе по 5 раз на дню задалбливают сообщениями в случае угрозы при непогоде + данные из СМИ(интернет, радио и ТВ), этого мало разве? Может просто необходимо научиться правильно воспринимать информацию всё-таки?(риторически)

Мирумир

написала русским языком что пишут в сообщениях не о том региона где мы живем

Раш

Геолокацию (своё местоположение) включите на телефоне, и будет вам счастье...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

самосознание

Ле
Лета

Мчс местное

Мирумир

получается что нету местного. фурам по фиг, мы коммандировочные - подневольные, а ведь были газели набитые людьми, страшно смотреть, а ехать в ней. какой идиот разрешил?

Ле
Лета

У нас пару недель назад тоже были низовые метели, так мчс смс штук по пять на день кидало, причем от дождя и ветра, до пыльных бурь и снега. Перестраховались. Местные инет газеты предупреждают сразу. С этим у нас четко. Перекрывают трассы.

Мирумир

Привет, Рина, кстати.
У нас закрывают дорогу, но ту что Оренбург, кусками. А в сторону Челябинска - молчат. Так это больше 300 км Оренбургской области. Мне 50 лет. Это вчера был второй раз когда я вот так на дороге попала. Ревела и молилась в слух. кошмар

Ле
Лета

Привет, недоработка значит, вина на них

Марат

Путин ваш

La Testa

сми