Женщина Любимая🐠🐒

Ваше отношение к брачному контракту?

Ответы · страница 3
Валерий Чикало

Положительно! К самой любви не имеет никакого отношения, а вот к логике и разуму - да....

Женщина Любимая🐠🐒

Форс мажор это пожар, наводнение, землетрясение, нашествие инопланетян.....все остальное это просто конец чувствам...любовь, это когда хочется отдавать, а не брать и вот на этот случай и понадобится брачный контракт, когда каждому захочется перетянуть одеяло на себя...

Валерий Чикало

...Люди в молодости еще не четко понимают какие могут быть форс-мажоры...
Я еще раз повторяю : я за брак исключительно по любви!!! (У меня такой брак!) Но!!! Что такое брачный контракт? Фактически - это завещание...Завещание прижизненное. Ну вот вы, составили уже завещание? Я понимаю, что о смерти мы не думаем... Но я, например, завещание составил и, надеюсь, что оно вступит в силу не раньше чем через 50 лет. Аналогичная участь и брачного контракта, и пусть он НИКОГДА не вступит в силу... Завещания, контракты - ДЛЯ ПОРЯДКА! ( а не в противовес жизни и любви)

Женщина Любимая🐠🐒

Нееет....вы путаете! завещание это ваше волеизъявление на передачу того, что вам уже никогда не понадобится! А что вы можете указать в брачном контракте? В случае, если разбежимся это тебе, это мне....а еще можно придумать причины, по котором если ты сделаешь что то не так, то все достанется мне... И потом ждать если что этого момента.....улавливаете разницу????

Валерий Чикало

Я улавливаю разницу...Но!!! Не забывайте, что если составляется брачный контракт то вы сами его и придумываете! Вы пишите о том, что вам не нравится? - Ну так не записывайте это в брачный контракт! В брачный контракт вы пишете только то, что считаете нужным. Ну, например, если ваш любимый муж вам изменит - то он должен голым, даже без трусов, без всякого имущества, покинуть квартиру, которая до женитьбы была его. А вот без контракта вы получаете двойной удар: и любимый вам изменил, и квартиру покидать вам. Ну и что плохого в брачном контракте? Вот если вдумаетесь, то вы поймете, что брачный контракт - это не враг вашей любви, а скорее ее "телохранитель"....УЛАВЛИВАЕТЕ РАЗНИЦУ???

Женщина Любимая🐠🐒

Хм....если он изменил...тут можно посмотреть с разных сторон....это все понятно, измена это плохо...но почему она гипотетически возможна??? Значит уже какая то трещинка пошла это первый вариант.....мужчины полигамны...они так устроены природой...иногда это просто временное помутнение рассудка и возможно он об этом будет потом жалеть...но есть брачный контракт!!! А женщины очень мстительны...!!! И конечно он придаст ей желания выгнать его из квартиры в одних трусах...а так бы можно было еще поискать варианты решения проблемы....в конце концов он же не смылился)) он все такой же и любит детей и зарабатывает деньги....нет...я против контракта однозначно, я за человеческое гибкое решение всех проблем, поэтому живу уже целую кучу лет с мужем, а с контрактом давно бы разбежались)

So
Solongo

брак - как сделка... мысль не новая... всё покупается и продаётся... не наша идеология.....

Женщина Любимая🐠🐒

Не наша!!)

So
Solongo

у славян не было никаких брачных контрактов.... они нам ни к чему...

So
Solongo

У Ф. Энгельса есть на эту тему великолепная работа, не потерявшая своей актуальности до сих пор - " Происхождение семьи, частной собственности и государства" - рекомендую ....

So
Solongo

😘🌹😊

Павел Вережан

По моему это придумали для того что бы супруги могли отобрать у друг друга по больше.

Женщина Любимая🐠🐒

Или свели друг друга с ума))))

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

нормальное -- у меня его нету но думаю что так и надо строить современные отношения

Женщина Любимая🐠🐒

А откуда такие мысли?

❃:

а по наблюдениям что за барддак творится особенно у нас в семье и в отношениях

Женщина Любимая🐠🐒

У вас лично?

❃:

д и уменя лично да и у всех кто развелся и пережел говнище

Женщина Любимая🐠🐒

Ну печально

Улугбек

Лишь искреннее доверие в любви... укрепляет Брак, Аксинья... Всё остальное - слова...

Аксинья

Возразить нечего.

Улугбек

😍🤝👏

Роман

Положительное. Чтоб на равных условиях и ни кто не остался у разбитого корыта.

Аксинья

👏

Мятежная Луна

Если если там есть пункт что наследство достанется нашим детям, то не против

Гелена Полховская

с теперешнего взгляда умное решение..в молодости думаю обиделась бы и ушла..

Женщина Любимая🐠🐒

Я этого вообще не понимаю...

Гелена Полховская

если люди сходятся в возрасте,у каждого дети и какая то недвижимость или еще что то нажитое,то разумнее обговорить все заранее

Женщина Любимая🐠🐒

В возрасте можно и не расписывать жить, чтобы каждый остался при своем...

Женщина Любимая🐠🐒

Бывает...а смысл? Не вижу

Гелена Полховская

смысл в том что бы все было законно

Евгений Во-Ин

определенный смысл в этом есть, но не в нашем менталите это "без романтики"

Елена Супликова

нормально, только читать его нужно внимательно обговаривая каждый пункт

Женщина Любимая🐠🐒

А без никого любовь не жизнеспособна??

Елена Супликова

сейчас в такое время лучше подстраховаться, молодые чуть что сразу же разбегаются, боятся трудностей, а дети страдают

Женщина Любимая🐠🐒

Ну логично надо же по ровну делить

Елена Супликова

иногда этого не получается, для этого и составляется контракт, типа тебе машина, а мне квартира

Женщина Любимая🐠🐒

Отлично!!! и главное поравну!!!!))))

Сергей Добрынин

Если у Вас больше всего , могу это сохранить и не претендовать на Ваше!

Женщина Любимая🐠🐒

А как на это можно претендовать???

Сергей Добрынин

Когда договор подписан то никак, вот если ситуация когда брак уже наступил а договора нет, только так и возможно !

Женщина Любимая🐠🐒

Насколько я понимаю разделу подлежит нажитое совместно..

Чеширский Кот

нужное дело в наше время !!только его ещё надо правельно состовлять !!

Женщина Любимая🐠🐒

Мне кажется полная сушь

Чеширский Кот

нет он ставит сразу все точки над и !!! и зашешает от мошейников !!!

Женщина Любимая🐠🐒

Каких мошенников? То что принадлежит кому то до брака, не делится...кредиты без согласия второй половины не даются....

Чеширский Кот

ага вот мой двоюродный брат развёлся жена вельнула хвостом взяла кредит в банке ( счет был обший ) на бешеную суму и подала на развод !! теперь суд писудил чтоб он половину кредита выплачивал а он даже н знал о его сушествовании !! с квартирой тоже просто продают одну на вырученые деньги покупают другую куплена в перьюд брака в большинстве случаев делится пополам если нет хорошего адваката !!а по контракту можно так кто чего записал на своё имя того оно и есть и всё по чесному пусть сразу договариваются кому чего принадлежит !!! правда если есть дети то брачный контракт почти бесполезен потому что учитываются интересы детей !!

Леонид Музафаров

Нормальное но в момент создания семьи о нем меньше всего думается.

Виктор Молодов

Отрицательное. Напоминает покупку и предполагает уже раставание.

Женщина Любимая🐠🐒

Совершенно верно, согласна

Светлана Атаманюк

позитив...если мне выгодно😀 хотя в наше время такого не было...

Василий Бубновский

Обязательно нужен, особенно, если речь идёт о браке с эрэспэшкой

Аксинья

с эрэспэшко- это кто?

Василий Бубновский

Разведенка С Прицепом

Александр Николаевич

продуманная женщина скажет "за". Любящей хоть в ссылку за мужем...

Лика***

Сейчас то и а брак вступают редко, не говоря о брачном контрактн

Аксинья

Это верно.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Всё в правовом поле законов РФ. У нас не работает, у нас не о ерца

Ko
Konstantin

Идея неплохая, но способная убить семейную жизнь до ее начала..