Александр Орехов

Что делать с сыном соседа сверху? Вроде 12 лет, а топает как слон... и не понимает слов... Папа с мамой его тоже слов не понимают...

Ответы
Ника

больная тема....сняли жилье молодая семья....ночь полночь, ходила на каблуках по плитке, такое ощущение, что у них она вся в ней. это же надо до такого додуматься! приходили толпой в 3,4,5 часов утра....наверно такой график был и начинали громко смеяться и что то рассказывать.....это ладно, выпьют и давай тр....ся, по другому не сказать, при этом она орала таааак, как буд то ее режут, не меньше. дочь спит в другой стороне, так прибегала среди ночи с огромными глазами Мама, там тетю убивают! это был ппц полный! терпела я 1,5 года, ходить и возмущаться нет смысла....спросили соседей их сверху....позиция Мы ничего не слышим.....потом с другого подъезда взяли у соседей телефоны, хотела собирать соседей и писать коллективное заявление. короче, готовилась к годовому отчету на городском собрании, нужно было выспаться, чтобы выглядеть презентабельно....а то уже стала нервная и дерганная....все себя успокаивала как могла. естественно, начала орать им прямо в квартире, потом звонила в домофон, реакции нуль. разозлилась окончательно и безповоротно.....доклад окончила, не дождалась банкета и рванула домой. стала писать им бумаги Что очень рада за их насыщенную половую жизнь и собрала все, что только можно.....короче, друг помог, одну отнесла в почтовый ящик, пусть хозяйка читает, собиралась узнавать через полицию ее номер телефона и ставить в известность, другую друг всунул в входную дверь.......они приехали, прочли толпой, долго ржали, и на следующий день съехали до обеда. соседи их сверху видели, как они в спешке покидали квартиру. мне повезло, но в инете нашла уже как травить их звуком......это был ад...

Александр Орехов

Вот я и про это... ну какие устройства есть в свободной подаже... что покажут...что у тебя вся мебель... ходуном...? Да и пару раз типа засад делал... включал.. диктофон... А он - падла! не бегал...! а я полночи не спал... -(вот...

Ника

ну чтож....нужно отслеживать значит

Ника

в смысле, они ведь над тобой.....сначала сними все.....максимально и к адвокату приди.....узнай, проканает ли?

Александр Орехов

Эх! Ну не хотите.. понимать меня... сегодня... пробежал.. а завтра.. нет... и послезавтра...и в какое время?... в1 -3- 5 ночи?...если я это буду караулить.. -ну тут точно - в желтый дом

Ника

они над тобой живут, куда ты бежишь?

Хлора Фитума

Вариант первый. Вы - крутой. Имеете черный пояс по карате, свирепую физиономию, харизматический голос. Самое лучшее - оторвать соседям ноги (шутка). Просто позвоните в дверь и скажите, что предупреждаете первый и последний раз. Они должны купить мягкие тапки плюс положить толстый ковер на пол.
В виде компромисса можете купить им этот ковер (может, они бедные....)))). Помогите им расстелить этот ковер в квартире, подвигайте мебель. Потом сядьте, закусите, поговорите по душам... Даю 95 процентов, что ваша совместная жизнь как соседей наладится.
Вариант второй. Вы - прокурор, или имеете связи с прокуратурой. Считайте, что вы у Бога за пазухой. Выселить этих людей из города - раз плюнуть. Статей полно в УК для этого. Или посадить в тюрьму. Пока они сидят - будет тихо.

Если эти варианты не получаются, ничего вы не сделаете. Постепенно привыкнете к топоту, как привыкли люди, живущие в районе аэропорта, к реву взлетающего самолета.)))
Живите и все. Может, оно само по себе наладится...😃

Александр Орехов

не...там меня не примут....

Хлора Фитума

Ну накакайте под дверью😂

Александр Орехов

этот вариант тоже..рассматривался....- нет...не пройдет... -засекут...

Александр Орехов

Ну неееее.... у меня сейчас не получится...

Александр Орехов

)))) ну не в этом смысле))) я вроде... еще... что-то могу)))

Ольга Валевач

Поговорит с ребенком в доброжелательном тоне, но строго. Попробовать объяснить о своем состоянии, чувствах, в тот момент, когда он топает сверху. Сказать о том, чего вы хотите. Ну и конечно поинтересоваться, что там происходит, когда он топает. Это занятия какие то или что? Понять слова и вообще понять другого человека можно, только тогда, когда отношения будут хорошие. Может попробовать как то подружится с мальчишкой?

Александр Орехов

Смысл с ним дружиться?.... И на словах спокойных тоже уже общались... и на не спокойных тоже...

Ольга Валевач

А причина какая? Почему топает то? Назло или что? Тренировки? Проблему не решить, если в "Корень" не смотреть. Это мое субъективное мнение, извините если что)).

Александр Орехов

Ходит он так. Как в Зимбабве на параде.

Justin

Блин, прям как у меня. Было. После нескольких визитов бросил разговоры. На шкаф поставил сабвуфер в большом пластиковом тазу динамиком кверху. Прямо под их спаленкой. И несколько дней в 11 ч вечера, если продолжался топот, включал хэви металл по полным низам. Минут на 15. Очень результативно оказалось. Даже не ожидал. Надо запатентовать.

Александр Орехов

Вариант... я тоже пробовал... однако результатов не было... Музыку они тоже не понимают...))))

Justin

Дело не в музыке. Мощные низкие частоты воздействуют на ж/бетон перекрытия, которое начинает издавать ИНФРАЗВУК. Вместе получается : вибрация пола+инфразвук+низкие частоты. Воздействие не из приятных. Не до сна, не до телевизора.

Анна

У меня соседи с верху глубокими вечерами любили пошуметь. Я обычно с утра на шкаф ставила буфер и включала, рок или Баха. На возмущения соседей я отвечала, что с 7-ми часов юридически музыку включать можно, и что так будет каждый раз, когда они вечером багадурят! После третьего утреннего рок-концерта они попритихли.

Александр Орехов

Вариант... только не в моем случае...((((

Ольга Васюкова

Музыку включать громко, кино там всякое, особенно эротические сцены, многих это бесить начинает, придут ругаться, выдвигайте ультиматум, либо они не топают, либо вы смотрите и слушаете все что угодно, на любой тональности, так как день, днем можно, правда вас наверное другие соседи не поймут, ноо главное результат

Андрия Костина

1 первое - по Закону, Вы любите Россию - Подключить радиоточку, по которой в 6 часов на всю громкость проигрывают ГИМН России и под потолок ! Вы будете испытывать - удовлетворение, т.к. Вы подключили, А А А соседи не доспав, раз, два, три от ГИМНа России, через неделю не то, что топать - пердеть не смогут. Проверено.

Анастасия Бушовская

Шумных соседей можно привлечь к административной ответственности – это указано в так называемых «законах о тишине», которые принимают субъекты РФ. Поэтому прежде всего выясните, какой закон действует именно в вашем регионе, что считается нарушением тишины и в какое время нельзя шуметь.

Александр Орехов

Было бы так просто... ан нет... не простая у меня ситуация....))))

Людмила

Попробуйте после 12 часов ночи палкой постучать по потолку....И так дня три-четыре...может дойдет..Хотя,такие люди ничего не понимают...всё им пофиг...А еще поменять квартиру на последний этаж..а лучше на частный дом...))))Вот я живу в частном доме...тишина,красота!!!

Александр Орехов

Ну вот желание такое сделать некоторую пакость... но так, чтобы не подумали, что я...)))) А переехать пока не могу...(((

Людмила

А почему так,чтобы не догадались? Их то мало волнует Ваша жизнь...Если спросят, сделайте изумленные глаза, и скажите,что в это время Вы уже крепко спите..)))..Может это домовой их наказывает..))))

Александр Орехов

Так тут до драки чуть не доходило уже... а понял, что не понимают.. перестал скандалить... Ну и еще аспекты есть... что будет до меня дело... и не только им...

Людмила

ну что тут поделать...беда и только!((

Алиша

Это сложно, агитировать людей в свелетели, делать записи, замеры шума, собирать бумажки. Но опять же это актуально в часы когда должна быть тишина. В разных регионах это разное время, в среднем с 22 вечера. За выявлено и доказаное нарушение должны оштрафовать

Алиша

А вообще спокойных людей у которых все в жизни хорошо такие мелочи не нервируют.

Александр Орехов

Да уже все... купил.. дом... съехал...

Алиша

Есть товарищества где соседи пишут жалобы даже не за гитару и шашлык. А даже у самого себя ремонт нельзя сделать 😅 так что тоже осторожней

Обновлённая Я ***

А вы музыку скачайте, что типа 3 симфонии Рахманинова, чтобы прямо скрипки и контрабасы!!! На реверс и на работу!!! Да так чтобы им ну прямо очень хорошо слышно было! И всё!!! А потом так и скажите, ну вам же нравится топать, я мне Рахманинов!!! Думаю подействует!!!!

Мария Ивановна, 1970

в теперешней ситуации - ничего. а у нас такой сынок вырос, теперь устраивает веселые ночные посиделки. с мощной аудиосистемой. он веселится, а у нас на столе чашки прыгают.... а живут (т. е. спят) они в другом месте - тут они только веселиться приходят....

Александр Орехов

На ночные посиделки есть гос органы...)))) а тут... от бессилья изводишься...))))

Мария Ивановна, 1970

мой ездит на Лексусе. а я простой педагог... моими заявлениями, по ходу, органы подтираются...

Александр Орехов

На тех кто подтирается есть и другие органы... Тут то есть возможность добиться справедливости...

Мария Ивановна, 1970

честно, подумала я, и захотелось мне Вашему соседушке ножки переломать. а перфоратор у Вас есть? часа в три ночи - посверлить прямо под его койкой? мож, хоть так услышат?

Александр Орехов

Самое главное в том, что тогда самому надо не спать в 3 часа...)))))

Мария Ивановна, 1970

ну, как-то так... я просто , бывает, не сплю...

Эрика

Пару раз ночь не поспи, возьми швабру и по потолку. Методично, минут по пять, с перерывами 25 минут ( чтобы заснуть успели). Ночь потерпят, на вторую придут. Ну вот и скажи: мы же вас терпим, потерпите и вы, мне всео- то дедов осталось на полгода...

Валентина Рязанова

У меня такое было, тоже мальчику было 12 лет , а он под 80 кг весом, любил прыгать с дивана и со стульев, пожаловалась родителям, они сказали, он же ребёнок. Хорошо потом продала квартиру и переехала .

Дедушка Мазай

Затыкаете славной коллектор на кухне выше вашего уровня, как только появятся первые поединки выдвигаете претензию, они не соглашаются,подаете в суд, выигрываете-у вас новый ремонт за их счет

Александр Орехов

Интересная мысль!!!! Только вот как заткнуть технично?

Александр Орехов

Есть вариант с чердака на веревочке...))) Мерять надо... да и вычислят...))) Труба на моем уровне не разбирается...((((

Елена Кэт

здравствуйте.у меня тоже семейство придурков сверху.они все там скачут.а это малолетний спиногрыз начинанает свой забег и прыжки на одном месте каждый день.с 9-30 и до 23-00.уроды

Александр Бойцов

три варианта: 1)сделать потолок звукоизоляционным, 2)переселить соседей, 3)переехать самому....третий и второй можно объединить сделав обмен квартирами с соседом.....

Александр Орехов

Ну я и поступил.. по третьему... (там просто ну совсем для вас ситуация не понятная...) ну ни как не мог я бухтеть...))) хотел мелко попакостить...))))

V*
V.k *******

С сыном соседа ничего делать не надо.Это Вам нужно нервишки подлечить😀Как говорят :нервничает не тот кто стучит пальцами по столу,а тот кого это раздражает

Александр Орехов

Ну и когда люстра качается, и посуда дребезжит... и это в сейсмоопасном районе!!

Юля Умничка

мальчик не виноват - походка такая тяжёлая((( у меня надо мной соседка также громко ходит, а дочка с мужем нормально и на работе одна женщина тоже сильно топает

Milana D.

До с 08.00 до 23.00 они имеют право хоть всю квартиру переворачивать. Если вам это мешает или сделайте звуконепроницаемые потолки или купите домик без соседей

Александр Орехов

Да ох как надоело... 3 года уже терплю...((((

Milana D.

Ну ничего. Еще три, пока не подрастет))) совсем ничего осталось