Ra
Rasena

У сказки всегда счастливый финал ?

Ответы
Юлия Дробина

Да только наши сказки все жестокие- это я читала про бойцов в Афгане- и потом каждый оказывается рисует по жизни сюжет своей сказки- Но вот интересно что было с Золушкой после свадьбы?

Лунный Свет

Вовсе нет. Финал первой версии Красной Шапочки был очень даже свиреп и жесток. И с финалами ряда сказок Андерсена - та же история.

Ад
Адский

а в Пиннокио, он вообще сверчка раздавил)))

Сергей Субботний

ага, особенно после того, как волку без наркоза вспороли брюхо, и начали извлекать внутренности. куда смотрит *защита животных*?

Ra
Rasena

я поняла! Вы его родственник))) так рьяно защищаете )

Сергей Субботний

звучит как упрёк.... разве полхо - родственников защищать?

Ra
Rasena

не упрёк,отнюдь,женщинам тоже нужна защита)))

Сергей Субботний

так да! конечно! вот только нефиг по лесу одной гулять. да ещё и с пирожком, понимаешь....

Ra
Rasena

😄 так она надеялась на помощь...а в ответ,как обычно, всё"хорошее", еще и сожрали...

Андрей Шумкин

не всегда, бывает и сказка без логического конца, как у Пушкина, про золотую рыбку

Евгений

Обычно сказки завершают до периода неприятностей. Например - весёлой свадьбой

Авраам Чулпанхаматов

Как сказать... Там был, мед, пиво пил... По усам текло, а в рот ни капли не попало...

Эдуард Необутов

Смотря какая сказка Есть страшные и не совсем хорошо кончаются

Игорь Лежанкин

если сказка правильная - то закономерный, и речь не о счастье

Valerij Zubarew

не всегда=сказка ложь но в ней намек добрым молодцам урок....

Царапул Зуб

это если только у сказочника появился во время фингал))))

Aleksander Jakovlev

Не уверен,там ведь часто свадьбой дело заканчивается )))

Aleksander Jakovlev

Наверное и там,просто не успели дописать. Внучка есть,значит и свадьба будет )))

Jack From Shadow

Ага почитайте реальные сказки братьев гримм и узнаете

Алена Шанибова

Ага, как у Русалки и девочки которая продавала спицки

Наталья Темнова

..."вот и сказке конец"... А далее - жизнь реальная... 😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 финал да,но кто знает как все продолжаеться...

Себастьян Михаэлис

конечно. особенно у сказок братьев гримм,оригинал)

Sany Likov

у сказки да)и смотря какую роль вы в ней играете

Sany Likov

😜

Игорь Говоров

у русских сказок всегда , а в жизни очень редко

Антон К

На то она и сказка чтобы хорошо заканчивается

Там Где Лето

думаю да. иначе выйдет не сказка. а страшилка