Адам (араб. آدم) — первый человек и первый пророк (наби). В исламской традиции его также называют Абу аль-Башар («отец человечества»)[1].
Аллах сотворил Адама из необожженной сухой глины (сал-сал), смешанной с водой[1]. Согласно преданию, ангелы добывали глину из которой был сотворен Адам из Мекки и Йемена[2]. По способу рождения Адам в Коране сравнивается с Исой (Иисусом)[3][4].
Вдохнув в Адама жизнь, Аллах научил его именам всех вещей и назначил его своим «заместителем» (халифа) на земле[2]. Однажды ангелы, говоря о потомках Адама, спросили у Аллаха: «Разве Ты установишь на ней того, кто будет там производить нечестие и проливать кровь?». На это Аллах ответил: «Поистине, Я знаю то, чего вы не знаете»[5]. Затем Аллах показал ангелам его умственные способности: «О Адам! Сообщи им имена их. И когда он сообщил им имена их, то Он сказал: „Разве я вам не говорил, что знаю сокрытое на небесах и на земле, и знаю то, что вы обнаруживаете, и то, что скрываете?“»[6][1].
Аллах повелел всем ангелам пасть перед человеком ниц (суджуд) и символически признать верховенство человека и его величие перед всеми творениями Аллаха. Среди ангелов находился джинн по имени Иблис, который отказался выполнить приказ Аллаха и «сбился с пути»[7][2]. В наказание за ослушание, Аллах низвергнул Иблиса с небес на землю[4].
Аллах поселил Адама в раю (джаннат). Однажды, когда Адам спал, Аллах сотворил из его левого ребра жену Хавву. Живя в раю, они имели там всё, чего только могли пожелать, но Аллах запретил им есть плоды с одного из райских деревьев. Иблис сумел проникнуть в райский сад и убедить супругов, что плоды этого дерева дадут им вечную жизнь и могущество. Адам и Хавва соблазнились и поели плодов, нарушив запрет Аллаха. Они впервые ощутили свою наготу, которой застыдились. В наказание за ослушание приказа Аллаха Адам и его супруга были низвергнуты на землю, где они и их потомки обречены жить и трудиться
Аллах обещал извергнутому на землю А
Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.
Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.
В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.
Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.
Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.
Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!
к чему ты это написал-я вроде бы не мачо если что...
Вы тут реально не причём! Это Розенбаум написал
Если оставить в покое теорию эволюции, объясняющую развитие материи и остановится исключительно на развитии сознания - то дело можно представить так...Из бесконечного духовного мира прорвалась, преодолев барьер максома, искра разума. Она начала формировать так называемое место для этого мира( параметры пространства - времени) и материю...Это сложно все здесь описывать ....Если вас действительно интересует данный вопрос - обратитесь к каббале.
люди,и всё сущее в мире этом - произошли от Бога,как бы и кто его не называл!)Его имя несказуемо."Вот небо,звёзды и луна.
А мы с тобой здесь,как песчинки.
Животных всяких,нам не счесть.
А рыбы - виды и подвиды.
Великий Бог создал наш мир.
Любовью Он согрел планету.
Жизнь наша с Ним имеет смысл.
А без любви и жизни нет."(С.Брусловская)
вот британские ученые уже признались,что пора ученым с религиями жить в мире и согласии,что есть часть эволюций ,которые никак не поддаются аналитике и логике и также эволюции и почему оно так произошло.Иными словами они говорят, что верят в божье происхождение или в его вмешательство в процесс эвоции)
Если хотите это узнать точно, то пройдите по ссылкам: Адреса наших сайтов:
http://perspectiva.info/ , http://uer.org.ua/ , http://era.at.ua/
Проект «7-й этаж», ведут преподаватели НАУ ЭРА. Смотрите в записях и «онлайн» по средам в 21.00 :
Валерия Барановского:
Пардон, но и Иисус, (Аллах - это тот же Иисус), и тем более Будда жили в уже существующих человеческих обществах! Да что обществах - уже и государства существовали! А по результату Большого Взрыва появилась наша Вселенная, а вовсе не мы. Мы - куда как позднее и много после динозавров.
я лишь предполагаю-всего не знает никто,так что утверждать вы тоже ничего не можете...
С чего вы взяли, что я ничего не могу? Я многое могу. Смогла сыночка родить! Смогла кое-кого спасти. Смогла кое-кому мозги вынести. Да мало ли что...
я имею ввиду утверждение по данному вопросу...
Да и по данному вопросу я тоже могла бы поговорить. Но мне не пробиться сквозь кашу в вашей голове. Вы даже основ вашей же веры не знаете.
никакой каши нет-это просто рассуждения...
точно не от Иисуса...мы уже были...Другие религии не читала.Теория большого взрыва тоже под сомнением...Я считаю бог есть и он создал не только нас,но и всю вселенную.Есть законы природы,которые не могут объяснить ученые.Мы не можем постичь,все знания.И оттого,надо во что то верить.
ну я имею в виду Бога,т.к. Иисус это его так сказать какая то часть,ведь Бог триедин...
Иисус сын бога,а мы его творения.
все похоже говорит об этом,но кто тогда Аллах?
Я лично считаю что бог один,но имен у него много.
ясно,я примерно тоже так думаю...
мы являемся эманацией ангельского плана ( по проекту нас задумывали в прототипе от их начала). А потом спроэктировали: ангельский уровень вместе с сущностями 9 порядка, -теперь мы прибываем в телах. А сверхвысший ангел создал из ряда вселенных + нашу вселенную в трехмеррном
Маиерия-от взрыва,дух,душа-от Божественной искры-силы.Соединив материю и духовность получили человека.У животных один Дух,один Эгрегор,у растений тоже.У людей души разные,т.к.опыт у всех разный,взгляды,привычки,характер.Отработав своц
Конкретно homo sapiens эволюционировали от древних обезьян. А ТБВ, конечно, интересная, если взять в учет квантовую механику. Но происхождение белковой жизни надо объяснять не ею. Но и не "б0жественными деяниями", определенно.
Вы перечислили в пинцыпе одно и тоже только на разных языках звучащее,в принцыпе есть две не доказуемые теории происхождения одна- бог создал ,другая- все непрерывно превращается из материи в энэргию и наоборот
только греческие боги производили себе подобных, но то были мифы))) ни Иегова (??), ни Шива, ни тем более Аллах никого не производили.. меня лично мама с папой родили, насчет всех остальных не ручаюсь говорить
Народ Израиль создал Господь Сатанаил либо его ещё называют Йегова либо Яхве. А Сатанаила, всех существующих и не существующих Богов сотварил Всеввшний Творец - изначальный, первородный Свет Мысли.
Точно никто не знает - но легче осознавать, что нас создал Разум и просчитал до мельчайших подробностей наше тело,наше существование и предназначение. А как его имя - неважно.
у людей конечно бурная фантазия, но все же мы появились на планете как и все живые существа, посредством сложных физико-химических процессов
Думаю бог создал онде аллах только у мусульман он же шива у индусов прлсто взрыв не создасть всё правильно над этим разум трудился
Дима!!!Иисус это пророк,Аллах-Бог,а будда это-камень.Камень который создали сами ж люди.Аллах единственный бог который создал нас.
Но дело в том что я верю что Иисус это тот высший разум,который всех нас создал и всё вокруг...
Читайте историю.Иисус был пророком и был сыном Марии.А какой сон видела Мария(?!)её сон был вещим, то есть Бог воплотил вее чреве жизнь и родился Иисус.Пророк Бога на земле.А Бог не рождается и не рождает.Есть разные религии,но Бог один и един!!!
но Иисус,Бог и Святой Дух-триедины и после своей смерти,после воскрешения Его Богом Он воссоединился с Богом и стал Ему подобен,победив тем самым ад-согласно писанию...
Вот вы сами пишите воссоединился с Богом, значит Иисус не Бог,и он не подобен ему.никто не подобен ему.Иисус только пророк.дальше я с вами спорит не буду.
ну каждый верит во что то свое,поэтому все споры бесполезны...
Когда-то наша планета вообще была перевалочной базой в этой галактике. Многие цивилизации оставили здесь свои следы и потомство!
Прочитай Глубинную книгу Пятибрата и сам всё узнаешь ...без посредников.ГЛУБИННАЯ КНИГА
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php