Александр Изотов

Писать стихи могу я много.
Но только вот о чём писать?
Что дальняя зовёт дорога?
Куда? Хотел бы это знать…

О чем писать? О снах, о небе,
О том, что дождик бьёт в окно?
Или о белом-белом снеге,
И мглой весь мир заволокло?

О чём писать? Не знаю право…
Плывёт строка из небытья…
И разве я имею право
Забыть её в заботах дня?

Ответы
Улугбек

Уж простите меня, Александр. Стихи писать - не просто рифмы сочинять... На это способны многие... Тогда лишь смысл имеется их составлять когда в них есть смысл, заслуживающий громкого провозглашения, чтобы, как сказал поэт, стихами своими ГЛАГОЛЕМ ЖЕЧЬ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ, а не любезно воспевать лишь прелести любимой... ВДУМАЙТЕСЬ!!!

Александр Изотов

а отчество у Бориса было какое? но скорее нет... только по Питеру не просто Изотовых, а Александров Изотовых шельмова куча!

Улугбек

🤷‍♂️

Александр Изотов

моему отцу в этом году было бы 83 года...

Улугбек

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СХОДИТСЯ... Детский дом находился в Марийской АССР вблизи посёлка "Красный стекловар" Мне 81... Мы ровесники по тем временам. Он был крупного телосложения... Я - щупленьким...

Александр Изотов

мой отец тоже был щупленьким... ))) и жил с матерью в ленинградской области.

Ирис

И у меня такое было, что вдохновение пришло, но взять с собою позабыло идею, видно западло. И вот сижу, слагаю рифмы, о чем, сама же не пойму. Хоть рифма есть и ритм не скачет, но смысла точно не найду.

Александр Изотов

жду. я и сам частенько грешу повторами...

Ирис

Быстро годы летят а душа просто не успевает, мне 17 в душе, а по паспорту 30 уже, я живу, как лечу, словно птица, не осознавая, что меняется время и я не девчонка уже. Время мчится вперёд, календарь опадает листвою. Мне всего...60? Да не может ведь этого быть! Ведь в душе я себе ощущаю ещё молодою, я ещё не устала дышать и мечтать и любить. Что ж ты зеркало врешь, на лице мне рисуя морщинки и зачем сединою мои украшаешь виски, ведь ещё не погасли в глазах моих лета смешинки, ведь по прежнему с юностью мы, как подруги близки...

Александр Изотов

такое состояние души знакомо многим моим знакомым женщинам... 🥂🤗

Ирис

Душа не стареет

Александр Изотов

стареет тело...

Владимир Асиновский

Прав таких Ты не имеешь чтоб не писать на склоне дняТвои стихи почти как Муза повлияли на меня. Давно не баловался ими Карантин всё помешал За мой давно престарый возраст из дома я не выползал

Александр Изотов

у нс разные цены... и водка разная...

Владимир Асиновский

Иногда бывают акции. но....... на Столичную и Московскую ( старую ) где-то на полцены меньше

Александр Изотов

у нас Столичную или Московскую надо ещё поискать... у нас сейчас такая водка: Пять озёр, Талка, Хлебная, Царь, Беленькая, Зелёная марка, Домашняя, Хаски, Белая берёзка, Царская, Русский стандарт, Зимняя дорога, Байкал, Солодовая ярмарка, Немирофф... из дорогих Белуга... и это далеко не весь перечень...

Владимир Асиновский

У нас тоже Зелёная марка Белая берёза ( марка Беларуси ) Руссуий стандарт Немирофф Беленькая уже прошла

Александр Изотов

а у нас все магазины завалены...

Снежана

Вообще считается, что писать надо только тогда, когда не можешь НЕ писать... В противном случае лучше ограничиться чтением ).

Владимир Жиров

А именно?

Владимир Жиров

Секрет?

Александр Изотов

у меня такое ощущение, что вы хотите мне что-то предложить, но я но уверен, что мне это нужно...

Владимир Жиров

Мне нечего вам предложить, вам и так всего хватает. Просто не надо людей вводить в заблуждение.

Владимир Сержант

Романтично. Писать надо всегда, чтоб Разум не угас. И Память не исчезла.

Александр Изотов

да, пожалуй, написание стихов - это тоже тренировка для ума...

Tatjana Kozlova

пишите о том.... как далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Александр Изотов

о! ничего себе планку задрали! у меня по-проще...
Ветер дует, а лодка качается.
Всех несёт в бесконечную даль.
Там, где что-то всегда начинается,
Там кончается что-то… а жаль.
В этом вечном пути в бесконечности
Сколько холмиков наших друзей?
Спотыкаясь, ломаем конечности,
От того что не видим огней.

Мы не верим в своё искупление.
Но мы любим родных и друзей.
В нашей вере для них есть спасение,
Наше – слово их в царстве теней.
Сколько раз любовались закатами.
Сколько раз мы встречали рассвет!
Разложив этот мир мы на атомы,
Можем точно сказать – Смерти нет!

Ветер дует, а лодка качается.
Всех несёт в бесконечном Пути.
Там, где что-то всегда начинается,
Там всегда что-то ждёт впереди!

Tatjana Kozlova

круто!!!

Александр Изотов

Спасибо

Владимир Демидовский

Не нужно придумывать,о чем писать. Строка должна прийти сама,

Александр Изотов

ага... )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я наделаю много-много котлет и за завалю ими весь мир!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.)

Александр Изотов

ну хорошо... только со своим энтузиазмом не перебарщивай... без фанатизма, пожалуйста... 🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! Я буду стараться. Вам успехов в творчестве и поэтического вдохновения.

Александр Изотов

Спасибо большое! 🥂🍓🤗

Любовь Ф

как-то, между строчек, выглядывает пушкинская Татьяна

Александр Изотов

Пушкиным не болею... у меня все стихи и песни очень разные... я знаю бардов, у которых все песни как одна нескончаемая...

Сvetana

Прекрасные стихи! Так и есть в нашей изоляции

Александр Изотов

Спасибо большое! 🥀🤗

На
Наталья

О чем пишется, лишь бы это было красиво

Александр Изотов

спасибо! будем стараться... 🌹

На
Наталья

Ок, 👍

Александр Изотов

🥂 для вдохновения...

Светлана Филюкова

и я могу писать... на любую тему...😁🤔

Александр Изотов

отлично! дерзайте! я вот не люблю тему о войне... 🌹🤗

Светлана Филюкова

я после медучилища, в госпитале работала -операционной, у нас были врачи,фельдшера, сёстры - фронтовики...много стихов о войне, по воспоминаниям ветеранов. я же липучка, пока, не расскажут... буду грустная ходить.

Александр Изотов

я понимаю. я имею ввиду, что сам не люблю писать о войне... а песни военных лет пою с удовольствием. Тёмная ночь... Журавли... Эх. дороги... и т.п. Хотя в Книгу Памяти написал небольшой рассказик про своего деда и стихотворение про Бессмертный полк...

Светлана Филюкова

Я тоже люблю песни военных лет и стихи...У нас воевал дядя мой и родный дядя мамы...Я их не знала, но на обелиске, в центре города стоит мамина -девичья фамилия...Это брат отца её,а моего дядю-даже собрать не смогли после боя...

Галина Смирнова

Пишите о том,о чем требует душа.

Александр Изотов

Хорошо. как вам это:
Ветер дует, а лодка качается.
Всех несёт в бесконечную даль.
Там, где что-то всегда начинается,
Там кончается что-то… а жаль.
В этом вечном пути в бесконечности
Сколько холмиков наших друзей?
Спотыкаясь, ломаем конечности,
От того что не видим огней.

Мы не верим в своё искупление.
Но мы любим родных и друзей.
В нашей вере для них есть спасение,
Наше – слово их в царстве теней.
Сколько раз любовались закатами.
Сколько раз мы встречали рассвет!
Разложив этот мир мы на атомы,
Можем точно сказать – Смерти нет!

Ветер дует, а лодка качается.
Всех несёт в бесконечном Пути.
Там, где что-то всегда начинается, Там всегда что-то ждёт впереди!

Галина Смирнова

Это точно,что где-то что-то начинается,а где-то все кончается.А что-то ждет впереди.Это круговерть событий и называется-ЖИЗНЬ

Александр Изотов

ну под словом "лодка" и подразумевается - жизнь.

Людмила Шумейко

Действительно - рифмы ни о чём.

Александр Изотов

как раз время линейкой не измеришь. само это понятие придумали люди... некоторые считают, что всё происходит единовременно, просто мы этого не можем разглядеть, ограниченные трёхмерным пространством...

Людмила Шумейко

Вы правы: измерение времени - число человеческое, входящее в отношение с похотью очей, похотью плоти и гордостью житейской, т.е. с числом 666.

Александр Изотов

не верю я в существование сатаны... все демоны сидят в нас...

Людмила Шумейко

Вера вообще оооочень личное дело. А за всех-то говорить не надо... За себя и про себя.

Александр Изотов

а я за всех и не говорю... только за тех кого знаю... )))

Галина

что волнует о том и пишите .

Александр Изотов

смотря что считать изменой! с проституткой секс может считаться изменой?

Галина

ТАМ ГДЕ ЧУЖОЕ, ТАМ И ИЗМЕНА .

Александр Изотов

что значит - чужое или своё? у нас нет рабства... и человек не может быть собственностью другого человека...

Галина

А РОДНОЕ, БЛИЗКОЕ , НЕНАГЛЯДНОЕ- ЭТО КАК- РАБСТВО .

Александр Изотов

бывает и так... если слишком навязчиво...

Просто Осень

А чё,очень даже нормально.))

Ольга Никифорова

Стихи супер

Лиора Орли

🖼

Александр Изотов

красивое стихотворение... какое-то ассоциативное ощущение общности с рубаи Омара Хаяма... может ритм стиха?

Лиора Орли

Может быть...🖼

Александр Изотов

тоже очень душевно.
Я словно в солнечном тумане,
Вокруг лишь свет и тени нет.
И даже брошенный здесь камень
Как шар с огнём, огнём комет.

Вокруг светло и даже ярче
В тумане солнечном огня.
Как огоньки на старой мачте
Святого Витта для меня.

И это может измениться,
Упав за горизонт морей…
Я вижу солнечные лица
На горизонте будних дней.

Они, как отблески рассвета.
Они как мой большой секрет –
Всё может в Мире измениться,
Когда нас в этом Мире нет.

Александр Изотов

надеюсь... и у Вас тоже! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🥂🤗

Лиора Орли

Благодарю.

Александр Изотов

Взаимно! 🌷

Родика Аурел Беженар

стих класс

Александр Изотов

спасибо! 🤗

Людмила Преснецова

🌹🌹🌹👍

Александр Изотов

спасибо. 🌹🤗