Александр Гавриков

Что вы знаете о всемирном потопе?

Ответы
Сестрица Аленушка

лично не видела, словам не верю)) кстати, он вполне в те стародавние времена мог и не быть ВСЕмирным. Миры тогда были очень локализованы))

Александр Гавриков

Ваше право верить и неверить. Каждый верит по удостоверению ума своего.

Сестрица Аленушка

что значит "по удостоверению ума"?

Александр Гавриков

Если ты поверил, или удостоверился что это правда, тогда ты в это веришь. Но так как люди перестали изучать и вникать в суть вещей то и осуетились и заблудились... И стезю правды забыли, бродят по миру и всё...

Сестрица Аленушка

тааак... Александр, это, несомненно, Ваше дело. Но к чему эта стилизация под древнеславянский?))) все эти псевдодревние словечки отвлекают от смысла, поверьте! Учите современный язык, если, конечно, хотите быть понятым... О вере. Как я могу удостовериться, что потоп был? Просто верить на древнее))) слово? книжка писана черт знает сколько веков назад... писал ее какой-нибудь человек со слов явно неочевидцев потопа.... а эти пересказчики любят приукрасить... и повторю: для тех времен событие вроде современных наводнений могло показаться ВСЕмирным потопом...

Лилия Галяутдинова

Что был такой мужик по имени Ной, построил ковчег, собрал каждой твари по паре. Себе только никого не взял и спрятался в нем

Ан
Анжелика

Ной построил ковчег и взял туда каждой твари по паре. дождь лил не помню сколько дней. все затопил.

Ео
Елена ошарова

меня там не было, но смотрела фильмы и читала. Так что думаю знаю как и все, ни больше ни меньше

Nadi Na

В Ветхом Завете есть об этом целый рассказ.

Наталия Алексеева

Ной Арарат ..и каждой твари по паре...

Александр Гавриков

А вы верите во всемирный потоп?

Наталия Алексеева

бывает, случаются локальные

Кристина Голубева

Общую информацию. Ничего особого

Светлана Борисенко

то, что в библии написано

Доза Счастья

Невкурсе события!!!

Наталья Андреева

Ной спасся

Александр Гавриков

Как думаешь почему о нем ни где не говорят?

Александр Гавриков

Хотя, тем разговора срёзная, быстро отговорили что ни кто ни чего не знает.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Он был

Александр Гавриков

Когда наступит осень бедет сбор урожая, и после случится. В какую осень знает только один Бог.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ясно... Ну, слава богу, хоть урожая дождемся...

Александр Гавриков

Только вот мы люди этот урожай.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А... Тогда еще долго ждать...