Elena.....

Как относитесь к моде на бороду? 🖼

Ответы
Валентин Паладий

Вот раньше мужики на Руси
Часто бороды носили и усы,
А граф Лев Николаевич Толстой
Тоже с длинною ходил бородой.

А не графами мы на том и стоим,
А отличаемся от женщин одним,
Отличает мужика борода,
Украшает мужика борода

Борода, борода,
Украшает мужика борода.
Борода, борода,
Украшает мужика борода.

Но. Приведу один курьёзный пример:
Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился, стою сам не свой,
Вышел вроде анекдот с бородой.

Или, повстречался на мосту с молодой,
И нечаянно уколол бородой!
Ох! Холодной оказалась вода,
Подвела меня моя борода!

На макушке с волосами беда,
Пропадают сам не знаю, куда.
Eжли спросит, кто, мол, волос где?
Знаю, где это! Да на бороде!

А вот иной раз про кого-то молва,
Что, мол, светлая его голова,
Осветляют голову-то года,
Но а с годами всё длинеет борода.

Пугачёва как-то мне говорит,
Борода тебе, мой мальчик, вредит.
Я ей верю, выше крыши звезда,
А мне нравится моя борода.

Обратился иностранец зимой
Ей, товарищ! Почему ты с бородой?
И я, объясняю ему,
что когда у нас холода
То согревает в холода-то борода

Юрий Баранчиков

Вот раньше мужики на Руси Часто бороды носили, усы.
А граф Лев Николаич Толстой Тоже с длинной ходил бородой.
А не графья мы на том и стоим, Отличаемся от женщин одним,
Отличает мужика борода Украшает мужика борода.
Но приведу один курьёзный пример Уступил в трамвае мне пионер.
Я сконфузился стою сам не свой, Вышел вроде анекдот с бородой.
Или повстречался на мосту с молодой И нечаянно уколол бородой.
Ох холодной оказалась вода Подвела меня моя борода!
На макушке с волосами беда, Пропадают сам не знаю куда.
Если спросят, мол, волосы где? Знамо где да на бороде.
А вот иной раз про кого-то молва, Что, мол, светлая у него голова.
Осветляют голову-то года .Ну а с годами все длинней борода
Пугачева как-то мне говорит: Борода тебе, мой мальчик, вредит.
Я ей верю, выше крыши звезда, А мне нравится моя борода.
Обратился иностранец зимой Эй, товарищ, почему с бородой?
Я, значит, обьясняю ему, что, мол, холода, А в холода согревает борода!!!"

Демонолог Миднайт

Примерно так же, как в тексте на фото)) Борода мне всегда нравилась как атрибут - это способ подчеркнуть пол. Но когда она у всех, это не прикольно. Про тело ребенка и голову дровосека классно)) Моей жене нравится, когда мое лицо не скребет по ее щеке наждачкой, поэтому стараюсь бриться вовремя) Настоящий мужик это не тот, кто носит бороду, а тот, кто делает что-то для других - для тех, кого любит, для тех, за кого в ответе, для тех, кто слабее, для тех, кому может помочь. По-моему, так 🙂

Музыкальный Кот 🐈

Во первых, борода должна быть у мужчины, а не у женщины. Во вторых, борода должна быть "в сердце", а не только на лице. Потому что в последнее время всё чаще можно встретить плюшевых мальчиков с зарослями на лице, которые ведут себя не по-мужски. Известен случай, когда один такой бородач спорил с продаваншей по поводу срока годности йорурта... хотя он должен пить молоко прямо из коровы, и выбрасывать пустую корову в урну метким броском.

Elena.....

О том и текст)

Музыкальный Кот 🐈

Какой текст?..

Elena.....

Картинка

Музыкальный Кот 🐈

Ааа, там картинка? У меня прост не грузится.

Elena.....

Да)

Музыкальный Кот 🐈

Яснопонятно))

Ke
Keeper

"...зачем сравнительно молодому человеку борода? Усы – это для мужчины, это – признак мужественности, но борода… Все уже сбрили свои бороды, а этот носит. Бухарин, Рыков, Каменев тоже носили, Ленину подражали, Троцкому. Ну Калинин ещё, под мужичка работает. А вот Каганович, умница, сбрил бороду, только усы оставил. ОН как-то посмотрел на его бороду, Каганович сразу понял – сбрил."©️

Elena.....

)))

Ke
Keeper

😉 🌷

Та
Татьяна

Александр, сейчас у молодежи некий модный стиль: легкая небритость, или аккуратная бородка и красивый вихор на голове.

Ke
Keeper

И это пройдёт...

Елена О/

почти отрицательно...когда мужчины средних лет,старики это еще как то смотрится..а молодые по 20-30лет...не интересно вообще на них..кажется что они ленивые,экономят на брительном всем и просто не уважают своих женщин...а еще раздражают вообще когда лысые и с бородой....особенно когда молодые стригуться под 0 и бороды отращивают....шафутинский..он ладно...старый пень..но молодежь??...

Нурлан Смаилов

Борода - это мужественность. О пользе бороды в медицине можете прочитать в интернете. Первые кто начал брать бороду, это люди гомосексуальной наклонности, затем это распространилось повсеместно. Борода - это естественно для мужчины. Раньше беритье бороды, считалось уподоблением женщинам. "Разве кто нибудь видел льва без гривы"

Гия Гогохия

Я у нас на работе первый отпустил бороду,пережил кучу подначек от коллег и родных,после бородами обзавелись процентов 20 моих коллег.А я бороду сбрил-надоела.оставил только усы.Их тоже сбрею .но чуть позже.Надо в ближайшее время на лысо побриться,давно уже лысым не ходил.

Elena.....

Как раз лето- жарко)

Гия Гогохия

Вот именно.

Ма
Марина

Ужас🤦🏼‍♀️. Особенно когда молодые, худенькие мальчонки ходят с бородами... смешно выглядят, а если ещё и цвет волос не совпадает с цветом волос на бороде, вообще не то что некрасиво, а противно смотреть, но они похоже этого не понимают или им все равно(((

Elena.....

Да)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Бороду носят многие, но, конечно, мужества в некоторых нет, как от вида их бороды. Знаю даже таких, которые носят бороду, но они трусливее женщин. Я бы сравнил это с притчей: Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная

Elena.....

Да

Ма
Мария

Нормальное отношение к бороде! Главное, чтобы мужчина хотел и умел следить за бородой и усами! Чем плох Буденный?Отпугивает ли Вас, Карл Маркс? В моём восприятии, мужчина с бородой, более привлекательней для женщины, чем без бороды!

Ал
Александр

ношу ее давно и давно она незаменимый элемент меня))) даже если это просто французская небритость, Без нее кажусь себе обезьяной. В барбершопы за модой не бегаю - сам лелею как могу этот атрибут. А рассказ ничего - прикольный)))

Elena.....

Вам и правда, идёт)

Ал
Александр

Благодарю)))

Elena.....

))

Вл
Владимир

Мода - это подражание кому-то. Не мешало бы этот факт подражателям осмысливать. Прошлый год один из модных бородачей, скончавшийся и вызвавший траур этим по себе чуть ли не во всем мире, вдруг оказался гомиком.

Наталия Калинина

Меня с детства пугали дедом с бородой.Наверное из-за комплексов не люблю.И потом выглядит не очень опрятно на мой взгляд.И на юных лицах и щупленьких в шортиках смотрится странно.Стих писал шизофреник.🤗

Elena.....

))))

Владимир

БУЗОВщина это всё! Если эта борода холится и лелеется, а не просто мужику некогда побриться, к примеру, то отношусь к ним как "к плюшевым парням" эдаким бруталикам (от слова брутальный) из детского сада )))

Elena.....

Новое слово)

Владимир

аха )))

Владимир Литвин

Интересный стереотип. По пару месяцев иногда ношу. А так и выходит нечто похожее. Когда мне что-то не нравиться и тяготит, то о бритье просто не задумываюсь. Решил проблему- повеселел, побрился.

Владимир Литвин

Думаю, не у меня одного так же происходит)))

Elena.....

Ну больше никто не признантся)

Владимир Литвин

Слабаки

Elena.....

Точно

Владимир Литвин

Как то так.

Юрий Кривич

Никак. Сам в молодости как-то пытался отпускать в стройотряде - не понравилось. Лицо чешется, как будто не умывался недели две. Не мое. А вообще, борода бороде рознь, как и любая "часть прически".

Elena.....

Согласна)

Вл
Влад

Жаль,что борода стала атрибутом моды. Как может регламентироваться модой естественный природный облик мужчины? Как могут быть модными или нет широкие плечи, низкий голос, характер?!

Elena.....

Ну как то так получилось)

Аркадий Южный

Сам п молодости носил года три-четыре. Иногда это реализация своего юношеского желания, а так конечно я считаю, что пока молодой, то не стоит скрывать свою молодость и красоту кожи.

Elena.....

Если это соответствует духу и хорактерк...может и можно.

Аркадий Южный

Каждый сам выбирает и если это желание имеется.то пусть лучше реализует, чтобы потом не сожалеть.

Ma
Maximus

отдыхали летом дикарями, там не брился. когда приехала домой жена умоляла не сбривать! укоротил значительно, придал форму, сделал аккуратной и все знакомые тетки тащатся)

Elena.....

Начался) причем у младшей))))

Чеширский Кот

крепитесь) мужайтесь)))) все я пошла кинишку смотреть, уже включил))

Elena.....

Удачного просмотра)

Чеширский Кот

спасибо) вам всех благ!

Elena.....

Спасибо)