Людмила Исаева

как отучить ребёнка грызть ногти?

Ответы
Светлана Спицина

Старые люди о таких детях говорят: долю свою загрызают. Грызущему ногти нет удачи.

Наговорите на воду и вымойте ребенку руки. Читают на полную луну.

Не тяжло, не дыхло,
не грызло, не маята,
не на утро хожденье,
не на дневное потенье,
не на закатное грызенье,
не при горести, не при радости.
Ключ, замок, язык.
Аминь.

_ Ggg _ ''''''''

Я изучала хиромантию итам было подмечено что у людей грызущих ногти это связанно с характерной чертой натуры,то есть по этой привычке уже можно знать о пороке в натуре характера человека

А. Беркович

моя подруга горчицей мазала)))) орал как сумасшедший, но грыз)))) мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус))) это психологическая проблема, к хорошему детскому психологу))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Я своему сыну пока он спал накрасила ногти красным лаком! Он проснулся,шок! Зарылся под одеяло и рыдая бубнил:что ты наделала?вот,что ты наделала? Вот так и отучила..)))))

Мария Калинина

Смотря какой возраст. Если маленький, помазать пальчики чем-нибудь горьким. Если большой, рассказать о глистах и показать фотки глистов из интернета.

|Павел Трофимов

Есть специальные мед.средства имеющие неприятный вкус специализированные на лечение данной проблемы, продаются в аптеке!Либо натереть перцем!-)

Света

У него нервное напряжение, окр.обстановка напрягает...может ругань родителей и прочие причины..когда этого не будет, не будет и ногти грызть..

Натали Витта

Ваш ребёнок , очень!!! за что то переживает, ведь наши дети, в маленьком возрасте,очень чувствительные ! я это уже прошла (

Юлия Валерьевна

Есть горькие лаки для ногтей, в аптеках продаются. Или обмакнуть пальцы в раствор левомецитина - горечь страшная.

Она

есть в аптеке лак прозрачный для ногтей,он на вкус очень горький.. Попробуйте..у нас называется,,Некусайка,,

Василий Про

Мазать руки каким нибудь "вонючим" кремом или одеколоном.Я своих так отучил,и грызть и в носу ковырять.))

Ирина Лавелина

Показать в Интернете , какие там могут быть глисты. Шучу. Сестра всю жизнь грызет, как только не отучали.

Евгений Матюшенко

Потихоньку без экспериментов мазать ногти мазями чтобы он плевался нет Обратитесь к спецам

Ежик Из Тумана

Никак со временем пройдёт.Можно конечно сказать -будешь грызть то или иное покупать не буду

Снежана Иванова

я своим надевала на кисти рук носочки. Им было это очень обидно))). И они так отучились

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В деревнях был дикий обычай - детям натирали пальцы крепкими пряностями

Снежана Иванова

а что... действенно! Но жестоко.

Кристина Воробьева

Мне мама в детстве чесноком пару раз намазала, до сих пор не грызу и чеснок не ем)

На
Наталья

есть в аптеке специальный лак, не знаю как называется, но он очень горький...

Katastrofa

если не хотите оставить эту привычку до конца жизни - никак, само надоест.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

мне мама в детстве мазала пальцы горьким перцем, это был пипец.отучила)))

Славия Полчыньска

покрасить лаком бесцветным и сказать...что вредно...для пищеварения...