Сергей Ляксеич

Самое знаменитое изречение Лукиана?

Ответы
Влад Кузубов

Быстрая радость приятна, но если замедлит с приходом. Единственное настоящее богатство — душевное богатство, в остальном больше горя, нежели радости. Человеком с большим состоянием и богатым следует назвать того, кто умеет пользоваться своею собственностью. Кто сохнет над счетами и без устали увеличивает свой капитал, тот работает точно пчела над сотами, — мёд его соберут другие. Обезьяна и в золотых регалиях остаётся обезьяной.

Елена Русских

Всякий худой человек продырявленной бочке подобен

Андрей Горный

зачем знать чьи то изречения?потому что нет своих?

Сергей Ляксеич

а как же "опыт поколений"?

Андрей Горный

у каждого свой путь,будешь жить на чужих изречениях,будешь жить чужую жизнь

Сергей Ляксеич

не стоит так категорично рассуждать, зачем же "жить на чужих изречениях" ими нужно оперировать.. да и, думаю, многие из нас не допрут сами и до малой части этих мыслей

Андрей Горный

в этом и суть глупого человеческого стада,все знают всякие изречения но не каждый способен даже понять что цитируют,ибо естественный отбор стопронулся а дураки изучая изречения умных,пускают пыль в глаза своим иллюзорным умом

Сергей Ляксеич

и Вы хотите сказать, что поэтому их не надо знать? Оправдываете отсутствие у себя эрудиции за счет ТП из соцсетей, которые действительно лепят их не понимая смысла. И, к стати, речь идет о художественном произведении, а изречение: "ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав"

Ольга Богданова

А, "Сириусу больше не наливать", это от туда или нет?

Облако На_Крыше

Ненавижу тех, кто помнит, что было на пиру..)

Ольга Харионова

не плавала не знаю.к солнышкину

A3
Anonim 31337

у него много таких знаменитых

Владимир Косарев

Среди мертвецов равноправие

Ирина Красноперова

Поздравляю что Вы его знаете

Константин Пекруль

скажи кто это ?может отвечу)

Den Sly Fox

я помню чудное мгновение

Лена Пыркова

не знаю. не подскажите?