Иван Жуляев

Правда что Бог один, а имён полно и титулов?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Иван. У живого и истинного Бога одно личное имя, а титулов масса 🙂
Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Сын Бога. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [означает «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Пётр Йосифович

Эх двоишники, поэтому и заканчивает бег наша цивилизация, самая худшая из предыдущих, патаму-шта ничем, акрамя жрачки не интересуются. Ток лишь в нашей Галактике боле 33 млн. Богов, а их триллионы.🖼

Анастасия Давикоза

Да, Господь Бог на самом деле один. Но в каждой стране, к каждого населения он называется по разному.

Оксана Векличева

И помощников у него полно. И мы Его волю можем исполнять при желании

Татьяна Никитина

Почитайте Библию и узнаете много полезного и нужного. Бог один

Бусинка..))) Я Женщина

Солнце одно всем светит, называют его везде по разному..

Валерий Дементьев

и сотворили люди богов по своему образу и подобию....

Warlock

... Имена . как и титулы давали люди..

Суфия Каримова

И руки к нему поднимают по разному!

Красное Солнышко

Имена и титулы это уже от людей..

Тетя Фрося

🖼 ПРАВДА

Владимир Зарубин

Правда.Знаете почему?

Владимир Зарубин

Личность Бога многогранна,а Его имена и титулы открывают Его личность с разных сторон:Исход, Глава 34 ●5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. ●6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, ●7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи {родов,} прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Синодальная Библия)

Та
Татьяна

Имена придумали люди.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, у каждого свой.

Евгений Шевченко

лучше туда не лезть

Николай Кушнир

Так говорит Библия

Ольга

Да,он один на всех.

Александр Грызлов

Нет его и не было

Елена Медведева

Думаю, правда.

Z*
Z*Ирина*

и кто именно?