Валентин Колесов

Как петухи определяют время, когда петь по утрам ?

Ответы
Татьяна Шмелёва

Пробуждение кур, как и других животных, в определенное время связано с так называемыми биологическими часами. Речь идет о сложных суточных ритмах, основанных на активности центральной нервной системы на разных ее «этажах» – от стволовой части мозга до больших полушарий.

Помимо ритма сна и бодрствования, на поведение животных влияют и ритмы, многократно повторяющиеся в течение дня.

Валентин Колесов

Вот спасибо, Таня. Хоть один человек нашёлся с дельным вразумительным ответом.

Е.
Еvis ........

А как море находиться в своих пределах и не выходит из него, а как кошка узнает, что она будет рожать и ищет себе место поукромнее заранее... Все заложено Богом...Все законы в природе в физике, Это законы Бога...

Надежда Давыдова

Первый крик петуха раздается на рассвете примерно в одно и то же время - проснувшись, хозяин участка спешит оповестить мир о своих правах.

Шуршавчик

А КТО ЕГО ЗНАЕТ.ВОТ НАУЧИМСЯ В ПТИЧЬЕМ ЯЗЫКЕ РАЗБИРАТСЯ ТОГДА ОНИ ВСЁ НАМ И РАСКАЖУТ 😄

Анна Суслова

они чувствуют, когда у тебя самый сладкий сон начинается, и давай орать )))

Ни
Николай

Не знаю, мы же просыпаемся в одно время по утрам, без будильника

С.
Серёга .

когда захотят,вот у моей бабушки она кричат чут ли не весь день

Владислав Кан

ну наверно как проголодаются так и поют что бы их покормили

..
.максим. .паршин.

у них будильник в голове кукарекает они и повторяють

Алла, Санкт-Петербург.

АХ! Какя я - в 6 часрв, и кикаких варинтов!!!!! :))))

Ольга Связина

эээ... что-там с магнитными полюсами земли))))

Александр Шостак

куры их в бок толкают..хватит спать!иди пой!

Анастасия Иванова

как сами проснуться так и начинают..=))))

Сергей Бочкарёв

Эти часы самый первый петух настроил.

Ол
Ольга

вот как то же определяют, сволочи!!!!))

Sk
Skykata

по внутренним биологическим часам

Юрий Попов

как жрать захотят так и начинают.

Polska Nacjonalistka

у них под перьями часы спрятаны 😉

Леська Я

у них внутри будильник стоит)))))

Виктор Климков

По радио сверяются видимо! ))

Виктор Климков

В голове у петухов может. )) Гребешок как антенна действует! ))

Виктор Климков

Ну так... После конца света спирт до сих пор в голове играет! ))