Неон Меченосец

Надо выучиться ждать... Надо быть спокойным и упрямым... Чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...?

Ответы
Гарсон №2

Светит незнакомая звезда.
Снова мы оторваны от дома,
Снова между нами города,
Взлетные огни аэродромов.
Здесь у нас туманы и дожди,
Здесь у нас холодные рассветы,
Здесь, на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюжеты.

Припев:
Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни - довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

Ты поверь, что здесь издалека
Многое теряется из виду.
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.

Припев:
Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни - довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

И забыть по-прежнему нельзя
Все, что мы когда-то не допели.
Милые, усталые глаза,
Синие московские метели.
Снова между нами города,
Жизнь нас разлучает, как и прежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде.

Припев:
Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни - довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось. ..спасибо как во время!!!... Анна Герман..

Александр Денисов

Ты - это мираж. Ты - это что-то близкое и далёкое. Такое близкое, что, кажется, протяни руку, и ощутишь тепло твоей кожи. И такое далёкое, что, кажется, этого никогда нельзя настигнуть. Мы встретимся, но не здесь а ...там ......... ты очень близко от меня, - на расстоянии телефонного звонка. Что стоит только набрать номер, и я услышу твой голос. Я набираю номер. Но там - пустота. .пустота. ...пустота.......и нет тебя ........................

Юрий Бабин

Просто ждать - малоэффективно! Некоторые уважаемые люди живут по принципу "Охлаждай настоящее, подогревай будущее". Они упрямо формируют себя, свое окружение и обстоятельства для выхода на новый, более высокий уровень. Новый уровень развития своей команды, более высокий уровень благосостояния, оснащенности и т.д. Правда в большинстве случаев на этом "новом уровне" еще больше труда и ответственности ...

Неон Меченосец

Душа обязана трудиться))) я не сторонница ожидания манны небесной... но и рвать от жизни, не мой путь)))

Антонина

Словно с вилами на танк –
На судьбу. Иду ва-банк!
Но смеяться рановато,
Есть последняя граната.

Отлетел от взрыва трак,
Вздрогнув, замер вражий танк.
«Эй, ну кто там за бронёй?
Выходи на честный бой.

Хватит прятаться за башней.
Спор решим мы в рукопашной».
За бронёю - тишина,
Значит, кончилась война.

В поле я стою один,
Победитель, исполин.
На груди звезда видна.
Жаль, посмертная она.

Неон Меченосец

жаль...

Марина Кокорина

И забыть по-прежнему нельзя
Все, что мы когда-то не допели,
Милые, усталые глаза,
Синие московские метели.
Снова между нами города,
Жизнь нас разлучает, как и прежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде.

Владимир Дедаев

Нас не раз жизнь на камни швыряла,из-под ног выбивала опору,нашу выдержку проверяла,словно камнем давила болью.Но,приятель,не вешай нос,если ком подступает к горлу-никому не показывай слёз и держись как Островский-гордо!

Вл
Владимир

Мы почти ровесники

Владимир Дедаев

Тогда это хороший прикол с вашей стороны!

Вл
Владимир

Да какой уж тут прикол - этот восторженный мальчик словил шрапнель когда радостно летел рубить русского солдата или офицера, что не допускали немца во время мировой войны дальше Польши. И только когда к власти дорвалась черная свора бронштейнов ,бланков .джугашвилей тогда немцы подъехали к столице.Стал ли лучше жить народ - нет не стал. Это такой же герой как патрик морозофф. Ибо сказано по делам их судите их - к чему привели их дела мы еще долго будем расхлебывать.

Владимир Дедаев

Значит,говорите,другого Островского не знает

Вл
Владимир

Серьезные публицисты считают книгу супруга Таи Матюк литературой очень невысокого качества. Хотя в детстве мы все маршировали в пионэрских отрядах имени типа павлика морозова

Татьяна Дубровина

Я думаю, что у каждого своя судьба, но спокойствие очень важно в жизни, но спокойствие-а не равнодушие, и упрямство в хорошем смысле хорошая черта, но без фанатизма. Всё хорошо в меру.

Неон Меченосец

упорство и спокойствие)))

Татьяна Дубровина

Да, это более правильно

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

напрасно ты винишь в непостоянстве рок... что не внакладе ты, тебе и невдомек... когда бы в милостях своих господь был постоянен... ты б очереди ждать своей до смерти мог...))

Неон Меченосец

поэтому и жду...

Она Не Я

да не повторяйте вы эти глупости! надо замуж удачно выскочить в 18 да и все! по магазинам курортам в путешествичх няньки пусть детей ростят? какие телеграмы

Неон Меченосец

хорошо бы так...

Она Не Я

а кто не дал?

Неон Меченосец

не всё только от меня зависит...

Она Не Я

то то и оно, то то!

Александр Северов

Мы выбираем путь идём к своей мечте
И надо не свернуть с пути же нигде
Но стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет

Неон Меченосец

Аптонов

Александр Северов

Понятное дело .Кто не знает песен Ю Антонова ?

Неон Меченосец

может кто-то и не знает... кто помоложе... Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя...))))

Сергей Протасов

Теперь это звучит так:Надо выучиться ждать... Надо быть спокойным и упрямым... Чтоб порой от жизни получать радости скупые СМСки

Сестрица Аленушка

Не.. делать больше нечего, как ждать. Ждать это такое странное занятие...вроде глагол т.е. действие... а никакого действия...

Борис Иванович Тимошенко

.... счастье - миг .... покрайнемере у мужчин.... у женщин всплеск может длится от минуты до..... как и выдуманное несчастье....

Неон Меченосец

хорошо если так... выдумаю себе счастье)))

Борис Иванович Тимошенко

... этим вы бы осчастливили мужчин .... и загнали бы в тупик....

Неон Меченосец

так я и делаю)))

Shadow ...

Снова между нами города,
Жизнь нас разлучает, как и прежде.
В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежде.

Неон Меченосец

Точно!!! Очень приятно.... Я даже не предполагала, что многие помнят слова песни))))

Shadow ...

...молодость))

Khannter

Надежда? Мой компас земной, а удача награда за смелость!... А песню... довольно одной! Лишь только о доме в ней пелось!

Ирина Лавренова

Надежда, мой компас земной..... А удача награда за смелость... А песни довольно одной, чтоб только о доме в ней пелось.

Paul Weaver

Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость.
А песни - довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

Александр Луньков

Красивая песня,но...немного депрессивная. Зачем ждать редких радостей? Надо научиться видеть много маленьких! )))

Неон Меченосец

Да я вижу... Солнце встало из-за ели...)))))

Виктор Никифоров

Надо выучиться рвать... Надо быть ретивым и упрямым... Чтоб всегда от жизни получать радости и блага как рекламе!!!

Неон Меченосец

Хммммм.... надо подумать!

Бейбит Крымкожин

Надо научится жить, жить спакойно, для себя стараясь щедрой радостью себя окружить и не ждать скупые телеграммы