Юрий Поляков

Как называются узбекские пельмени?

Ответы
Валентина Потёмкина

Они называются ЧУЧВАРА!!! Узбекские пельмени чучвара получаются потрясающе вкусными. От наших, русских пельменей, чучвара отличаются миниатюрным размером и технологией приготовления.

Людмила Новикова

Чучвара. Это маленькие квадратики теста с мясом, свернутые в кулечек, которые варятся в крепком мясном бульоне

Юрий Поляков

Еще очень ВКУСНО(!) - ковурма-чучвара... т.е. пельмени, обжаренные в масле... 😉

Юлия Александровна

пельменей, как таковых не знаю (жила в Фергане 21 год), а вот манты-это да!

Юрий Поляков

Барак-чучвара...Не путать с Барак Хусейнович Обама... 😆 😉

Лариса Пукасова

Если назовете как называются бурятские манты - скажу про узбекские.....

Юрий Поляков

ПОЗЫ...это хорошо...как в "Кама-Сутра"... 😜

Лариса Пукасова

Какой Вы, бравый, право....Еще и владеете, поди , этим искусством?

Юрий Поляков

Специально посмотрел в интернете, тоже хорошо получается - бууза (позы)...

Лариса Пукасова

Правильно.Надо только первоисточнику верить......

Boris Bondarev

МАНТЫ приходи ГОСТЕМ БУДЕШЬ бутылку возмёшь ХОЗЯИНОМ БУДЕШЬ

Юрий Поляков

Манты - это вареники с мясом, а пельмени по узбекски называются - барак...? 😉

Юрий Поляков

Барак-чучвара, не путать с Бараком Хусейновичем Обамой... 😆

Лариса Холодкова

Ой...есть хинкали, манты...а вот узбекские...наверное не знаю

Юрий Поляков

Барак - чукчвара. Только не путайте с Бараком Хусейновичем Обамой... 😉

Лариса Холодкова

А как их делать? Может слеплю...

Юрий Поляков

Лепить. http://www.gotovim.ru/recepts/flour/pelmeny/9842.shtml

Aleks Sh

пельмени???? нет такого.. есть ЛУЧШЕ чем пельмени - МАНТЫ))))))

Константин Шакиров

А американцы к России так не настроены? Простые люди имеются ввиду.

Aleks Sh

я о простых и говорю)))) и очень многие считали и считают что эконом санкции против России это сильный перегиб....

Константин Шакиров

понятно)))

Константин Шакиров

Главное не быть пробитым пропагандой)))

Людмила Салыкова

бёреги -это калмыцкие.... манты казахские

Юрий Поляков

Барак - чучвара. Только не путайте с Бараком Хусейновичем Обамой... 😆

Людмила Салыкова

да, такое сложно запомнить... 😀

Toma Egnatashvili

Кажется манты....если я правильно помню)))

Юрий Поляков

Барак - чучвара. Только не путайте с Бараком Хусейновичем Обамой... 😉

Toma Egnatashvili

))))))))) не спутаю.....как можно)))))

Ел
Елена

а чем они от остальных отличаются?

Раш

чучвара (рождён в Ташкенте)😉

Люся

Узбекские пельмени Чучвара

Леонид

это не пельмени а чучвара

Леонид

ну смотря из чего... мы можем и из свинины сделать

а там тоже пельмени есть?

Юрий Поляков

Есть, но называются они по- узбекски ...?

так и называются- пельмени

Юрий Поляков

Пельмени, это истинно коми-пермяцкое блюдо и по коми пельмень-медвежье ухо. А у узбеков называется совсем по другому...

**
*nara *

чучвара 😝

Татьяна

Конечно.ошибаюсь-манты

Тамара Гончарова

МАНТЫ Баальшие такие

Тамара Гончарова

Ух тыш! Есть узбеки знакомые, пусть расскажут, как готовить

Лю
Людмила

у них есть пельмени?

Юрий Поляков

Есть...только называются по узбекски... 😉

Лю
Людмила

не знаю их названия

Юрий Поляков

Барак-чучвара...Не путать с Бараком Хусейновичем Обамой... 😜

Лю
Людмила

ах,блин точно,вот я балда,я забыла!точно-чучвара

Alla Lala

у них нет пельменей

Alla Lala

говорю же нет

Юрий Поляков

А я говорю -ДА. Хотя пельмени, это по коми-пермяцки ...пельмень - "медвежье ухо"... 😉

Alla Lala

а я говорю НЕТ!! Ну просто нет у них пельменей и всё!

Юрий Поляков

Барак-чучвара - пельмени по узбекски! Алла...

Alla Lala

не пробовала такое )))

Юрий Поляков

Попробуй...очень вкусно...

Alla Lala

спасибо..

Paraska.volika

Не знаю.Я с Украины.

Юрий Поляков

Понятно...тоди ВАРЕНИКИ з м'ясом - барак-чучвара... 😜