Валентина Уткина

Если крест-символ жизни,то почему иего ставят на кладбище? Если крест-символ смерти--то почему его вешают на шею?Если крест символ веры ,то .во что тогда верить.в жизнь или в смерть? Где логика?

Ответы · страница 3
Дмитрий Киселев

каждый несёт свой крест(библия)

Валентина Уткина

Крест-это духовная тяжесть.На самом деле Иисуса казнили на столбе.

Дмитрий Киселев

библию читал но такого места не помню

Валентина Уткина

Слово "крест" означает духовную тяжесть.Казнили людей на обычных столбах.В Ветхом Завете описывается,что человека.который совершил большой грех.должны были наказать, взяв у него бревно из дома.Эта смерть считалась позорной смертью.В послании к Галатам 3:13 написано:"Христос искупил нас от клятвы закона.,сделавшись за нас клятвою,-ибо написано:"проклят всяк,висящий на древе". Древо.дерево.столб--одно и то же означает.

Константин Саратовцев

Ее нет, как и в религии смысла.

Валентина Уткина

Что вы подразумеваете под религией? Ритуалы? Тогда смысла действительно нет.

Валентина Уткина

Я вас и спрашиваю,что вы подразумеваете под словом "религия"?

Валентина Уткина

Константин! Библия--это собрание книг.Евангелия входят в нее.Религия -это скорее всего означает.что человек верит в Высшую силу и поклоняется ей.

Константин Саратовцев

У меня все в одной книге, все книги Старого и Нового завета, ВСЕ!

Светлана

Кладбище' душа то живет

Светлана

Здравствуйте, а вот я прихожу в церковь с молитвами но со своими и отче наш как могу.Плохо это не знать молитвы ? И мне плакать там хочется, и после церкви это от тогр что грехов много...но ведь и вправду прибегаю как припрет(((так в буюю

Светлана

А так молюсь и утром и вечером про себя шепотом.....а слышит ли бог? В библии он всех прощает и наши молитвы слышит? ??

Валентина Уткина

Светлана! Бог слышит молитвы наши.Я уже писала,что помогает только одна молитва "Отче наш".Но нужно Бога называть по имени.Сущий по Библии переводится Иегова.Смотрите книгу Осия 12:5.Раньше ,в Библии имя Бога было почти 7 тысяч раз.Потом переписчики стали убирать это имя. Писали вместо имени :"Господь ".НО это титул.Для Бога очень важно,чтобы мы его называли по имени.Это имя означает:"Тот,который дал всему жизнь".И "кто призовет имя Иеговы,тот спасется." Значит .нужно называть это имя.Мне в церкви было плохо.Ничего не знаю,куда ставить свечку-не знаю.Люди попадались почему-то злые.к которым я обращалась.Бог слышит даже когда говоришь про себя.Мы так устроены.что Бог понимает наши мысли и он очень хочет.чтобы мы узнавали его Слово--Библию.

Светлана

Выходит вы Иеговы? Это секта простите...

Валентина Уткина

Светлана! Это Библия--Слово Бога.А все остальные религии-это секты.У свидетелей Иеговы учение Иисуса Христа,который пришел от Бога.Слово секта означает "часть".Во всех религиях есть что-то из Библии.Но у всех по разному траКтуют.Католики ,например,поклоняются деве Марии.,хотя Иисус учил поклоняться Отцу.В православных странах Иисуса признают Богом.Хотя он учил,что он Сын Бога.Матфея 16:16. В Нагорной проповеди 7 глава с 17--23 написано,что сказал про таких людей Иисус.Я уже 25 лет изучаю Библию и это приносит мне только пользу.Я нашла истину и хочу другим помочь узнать.А ритуалы Бог не признает.Ему нужно.чтобы люди включали свой разум.Вы проверьте по Библии и убедитесь сами.где правда.Вас никто не принуждает что-то выбирать.Просто узнать и принять правильное решение.Я хотела узнать Библию и я ее узнала.

Григорий Шапиро

Вера алогична по сути...

Григорий Шапиро

Тот,кто найдёт истину,может стать Богом!Но,увы...

Валентина Уткина

Не БОГОМ,а другом Бога,как Авраам,"И познаете истину ,и истина освободит вас (от лжи)."Иоанна 17:17.

Григорий Шапиро

Не могу поверить,что она существует...

Григорий Шапиро

Кто их слышал?Человечество живёт мифами.Так легче...

Валентина Уткина

Но не все живут мифами.Некоторые люди ищут правду в Библии.В Библии нет мифов,она рассказывает о реальных людях,о царях,которые правили в свое время. О том,как жизнь зародилась,кто ее создал,про ангелов.задолго до того,как люди узнали,что Земля круглая-об этом уже было написано в Библии. Читая Библию--вы слышите Слова Бога.,его мысли.

Василий Стеклов

Логика иудейская.

Валентина Уткина

Бог знает это и прощает людям на основании выкупа Иисуса Христа.Тоже все написано в Библии.У вас много вопросов-это хорошо.Не хотите ли изучать Библию?

Василий Стеклов

Мне очень хочется знать истоки, чем и как занимались наши предки. Жаль что Христианство все это рубила на корню. Когда для "убеждения" в правильности веры прибегают к мечу и огню - сильно заставляет призадуматься. Не хочу я быть рабом и для меня перед Богом все народы должны быть равными.

Валентина Уткина

Василий! надо знать качества Бога,в Библии рассказывается о качествах Бога:4 основных качества:это справедливость,сила ,мудрость и самое главное--любовь,Из за любви Он создал прекрасную планету Землю,и он хотел ,чтобы люди жили вечно и в хороших условиях.Дальше я вам писала,что первая пара нарушили заповедь Бога и их потомки стали умирать,Бог от своего замысла не отказался,Про выкуп Иисуса я тоже писала, 2 Миром правит противник Бога--АНГЕЛ,который отвел первуютпару от за Бога, Все зло идет от него, Если бы люди жили по законам Бога--то такой жизни никогда бы не было,Вы,наверное ,знаете каким был Иисус?

Василий Стеклов

Хорошо Валентина, я учту все написанное Вами.

Валентина Уткина

Василий! Вы,наверное ,встречали людей,которые предлагали бесплатное изучение Библии?Начните изучать--не пожалеете,!

Сияющий От Счастья

символ прощения

Валентина Уткина

В Библии смерть Иисуса на столбе мучений описывается как позорная смерть.

Валентина Уткина

Это всегда считалось позорной смертью.,как в России повешение.

Валентина Уткина

все понятно.Всего вам доброго!

Dastan Arystanbekov

Я мусульманин

Валентина Уткина

За вас Иисус тоже умер. Библия написана для всех людей.будет одна вера.

Владимир Асиновский

Умные слова !

Валентина Уткина

Это не мои слова.Кто-то их написал.а мне понравились.

Владимир Асиновский

Мне тоже

Валентина Уткина

А вы носите крест? Извините за такой вопрос!

Владимир Асиновский

Нет. Я обще неверующий

Валентина Уткина

У вас какая-то своя точка зрения:как появилась жизнь?

Владимир Асиновский

Моя жизнь появилась так. Папа с мамой поженились и появился я

Валентина Уткина

А папа с мамой как появились? Все появились от Адама и Евы.Так Бог задумал и так все появилось.ВСе это сделала рука моя--так говорит Создатель.неба и земли.

Евгения Ивановна Кучеренко

да логично

Валентина Уткина

А зачем это делают ,как вы думаете?

Евгения Ивановна Кучеренко

наверное потому что так делали родители и никто не объяснял зачем я бы хотела узнать вашу версию

Валентина Уткина

Крест ,согласно Библии,это духовная тяжесть.столб мучений(Матфея 10:38)Позорная смерть.,идолопоклонство,орудие пытки.Истинные христиане не поклоняются кресту.а поклоняются Богу.

Валентина Уткина

Нет.я не субботник.Кстати,субботу христиане перестали соблюдать по словам Иисуса.Евгения Ивановна,найдите книгу Откровение 3:14 и поймете .кто я .Еще можно найти в книге Исаия 43:10-12 стих.а также Послание к Евреям 12 :1 стих Библия у вас есть?

Александр Грызлов

Я не знаю,

Валентина Уткина

Это не логично.Зачем нужен крест.? это идолопоклонство.позорная смерть.

Александр Грызлов

Мне все равно, не верю я в богов....

Валентина Уткина

А Бог всего один-Творец и Создатель наш.У него есть замысел в отношении людей.Все записано в Библии-его Слове.

Валентина Уткина

Думайте .что хотите,ваше право!

Степаныч

А нету.....

Валентина Уткина

Это правильный ответ.А Бог есть?

Степаныч

В головках человеческих на этой Земле около 3000 различных.... Вас какой интересует?

Валентина Уткина

Вы за всех не можете отвечать,ведь правда?

Степаныч

А с меня и не требуют ответственности