Павел Кривошей

сколько национальностей на земле?

Ответы
Куликова Марина

инет говорит так: Все зависит от того, что понимать под словом "национальность". Так в отечественном понимании, национальность это этническое происхождения индивида, то есть к какому народу он принадлежит. На Западе под термином "национальность" понимают гражданство, или государственную принадлежность человека. Если оценивать количество национальностей в отечественном понимании этого слова, то их количество за разными оценками составит от 4500 до 6000. Во втором случае количество национальностей сбегается с количеством государств и становит число 192.

Александра Алексеевна

Все зависит от того, что понимать под словом "национальность". Так в отечественном понимании, национальность это этническое происхождения индивида, то есть к какому народу он принадлежит. На Западе под термином "национальность" понимают гражданство, или государственную принадлежность человека. Если оценивать количество национальностей в отечественном понимании этого слова, то их количество за разными оценками составит от 4500 до 6000. Во втором случае количество национальностей сбегается с количеством государств и становит число 192.

Константин Мирошниченко

Если оценивать количество национальностей в отечественном понимании этого слова, то их количество за разными оценками составит от 4500 до 6000. Во втором случае количество национальностей сбегается с количеством государств и становит число 192.

Елена Ефименко

Вы знаете, я думаю не сосчитать. Даже если написать если написать правильное число на сегодня..... то через пару дней эта цифра уже будет не действительна. Я так думаю.

Зинаида Войтович

я бы задала вопрос по-другому - сколько чистокровных национальностей. с аргументацией на основании изучения родословной ну хотя бы на протяжении 150-200 лет?

Ангелочек Желанный

Если оценивать количество национальностей в отечественном понимании этого слова, то их количество за разными оценками составит от 4500 до 6000.

Олег Диденко

Везде одинаков господень посев,
И врут нам о разности наций.
Все люди евреи. Но только не все
нашли в этом смелость признаться.

Аля Головко

не интересовалась этим вопросом, открой интернет, забей в поисковик, тебе ответят. Я человек, не справочник

Нина Новожилова

До кучи и еще Заметисились,замулатилися,но стоит разделить на две категории-умникие и глупенькие.

Людмила Зайцева

Наверно, в наше время "чистопородных" уже нет Во мне - из тех, что ближе - три национальности.

Нина Павлухина-Тихонова

Живу в Новосибирске,но кругом китайцы,узбеки,таджики-скоро русские переведутся

Алексей Васенькин

много. есть племена состоящие из нескольких людей со своим языком, религией.

Любовь Перевозчикова

Много. Но с каждым годом количество уменьшается. А, в обще, я не статист....

Евгения Jeny1976 Laindav

Я имею за плечами полтора класса церковно-приходской школы.

Лора

Не могу сказать, но спасибо за вопрос, на досуге займусь им)

Nur Der Bvb

Ведаю только то, что насчитывается всего 4 - 5 тыс. народов.

Шереметьев Андрей

КОНЕЧНО МОЯ ЖИЗНЬ БЕЗ ЗНАНИЯ ЭТОГО ПУСТА, НО МНЕ ПОФИГУ!

Ан
Анастасия

УУУУУУ..Великое множество! И все же интересно! Сколько?)

Виталий Кармазин

Столько, сколько государств. Не путай с народностями...

Menahem Berman

две . Евреи. и те кто боится еще себе в этом признаться