Екатерина Аниретаке

Почему под вечерний звон много думается?)

Ответы
Viktor Deutsch

А вы бы хотели встречать только добрые лица?

И радость в душе испытав, с кем-то близким делиться?

И знать, что не зря в этом мире прекрасном живёте?

Так сейте любовь! Что посеете, то и пожнёте!

В плену у эмоций контроль над собою теряем

И словом, как пулею, близких бездумно сражаем…

А нужное слово «Прости» мы сказать не умеем…

И, с грузом в душе, о содеянном молча жалеем…

А вы бы хотели, как в детстве, дружить бескорыстно?

Открытостью доброй души удивить эгоиста?

Возможно, что в нём вы свечу состраданья зажжёте…

Так сейте любовь! Что посеете, то и пожнёте!

Любить не за что-то, а всею душой – разучились…

О ком-то судили по слухам, но погорячились…

Ведь в теле у каждого плачет душа, пусть не слышно,

Но без теплоты та душа вдруг становится лишней…

Нельзя предавать, проходить мимо слёз равнодушно…

Пусть каждый из нас будет близкий, любимый, и нужный…

Вы просто сидите и счастья далёкого ждёте?

Так сейте любовь! Что посеете, то и пожнёте! ....http://s01.yapfiles.ru/files/1015615/22.swf

С*
Сергей *npg

Сам не могу понять, но факт!

Как прожить на свете проще?
Как найти свою любовь?
Как не стариться подольше?
Как упав подняться вновь?

Как запомнить сна отрывок?
Как заранее всё знать?
Как не совершать ошибок?
Как удачу привлекать?

Знают Ламы на Тибете,
И Имам, и Патриарх,
Поднимая на рассвете
Солнце на своих руках.

Но ответы на вопросы
Как журнал "Хочу всё знать!"
Вам не вышлют по запросу -
Их придётся поискать

И хоть набей сто тысяч шишек
И, в итоге обретя
Суть из самых мудрых книжек
Не поймёшь ты НИ-ЧЕ-ГО!!!

Екатерина Аниретаке

Ничего не поняла в нужности к месту этого стиха к этому вопросу)

С*
Сергей *npg

Нууу, думается ночами много, только на утро от этого ничего не остаётся... Подразумевалось, собственно, именно это...

Виолетта Смирнова

Вчерашний звон, вечерний сон
Я вспоминаю словно сон.
Всё было в сказочных шелках
В янтарном свете бриллианта
И он сиял как два алмаза
В лазури чистой и кристальной
Воды неведомой дали.
Он выделялся из толпы
Своими темными глазами
Своей улыбкой изумленной
И светлым смокингом в выси.
(одно из первых моих набросков стихотворение написано в 2007 году)

Екатерина Аниретаке

Браво! Спасибо,что литературно украсили мою страничку!

Виолетта Смирнова

не за что, ваша фраза мне напомнила этот стих...

Екатерина Аниретаке

Я даже предположить не могла ,что моя фраза созвучна с ранее написанным стихотворением!)

Ольга Дружинина

Колокольный звон - это звук, распространяющийся на большие расстояния, так что его могут услышать все жители маленького городка или деревни. Поэтому и предназначен для оповещения большого числа людей (раньше ведь не было громкоговорителей и всего такого). Например, может оповещать о начале службы, для чего и используется по сей день.

Валерий Замфиров

Потому,что правое полушарие активизирует творческие способности людей. Таким образом, если бы люди постоянно слушали колокольный звон, то творческий потенциал нашей нации вырос бы значительно. Замечено также, что у звонарей по сравнению с иными церковными служителями продолжительность жизни наиболее высокая.

Екатерина Аниретаке

Я вам очень благодарствую. Ваш ответ - самый пояснительный и интересный для меня

Валерий Замфиров

Обращайтесь если,что)))

Д.
Денис .

Если утром - то это 7 часов утра.
Если после обеда, то это 2 часа и кого то хоронят.
Усли вечером то это 7 вечера-вечерняя служба
Если днём в религиозный праздник, то в какой то церкви начинается служба. с каждым ударом колокола души умерших поднимаются выше и выше

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Виктор Дамаскин

Давыдов Денис

"Вечерний звон" Вечерний звон, вечерний звон,-
Как много дум наводит он!
Не тот, что на закате дня
Гудит в стенах монастыря,
Но тот, что пасмурной порой
Поется девой молодой...
Вечерний звон, вечерний звон,-
Как много дум наводит он!

Екатерина Аниретаке

у Вас хорошая память)

Виктор Дамаскин

это не память это история

Людмила Солдатенко

Не знаю насчет дум,но пару лет назад целый год работала на улице на Полянке возле храма , стабилизировалось давление. Сначала приписала это свежему воздуху, нот потом узнала, что колокольный звон ( не знаю исцеляет ли) но оздоравливает точно.

Екатерина Аниретаке

спасибо огромное за ответ! Дай Бог вам здоровья!

Marina Lukina

Ты остаешься наедине с самим собой, и никто тебя не трогает. ВСе становится нейтральным, спокойным, а мысли...они любят, когда все спокойно..и они начинают к тбе приходить, когда ты успокаиваешься, ложась в кровать, или садясь на унитаз

Marina Lukina

С какого ?)

Екатерина Аниретаке

С зелёной кофточки)

Marina Lukina

Не нравится?)

Екатерина Аниретаке

Её,кажется,конкретно схэлуинило)))

Marina Lukina

Ахахах удачный образ)

Де
Дед'уктор

Подводятся итоги за день. Обдумывается будущая жизнь. Да, именно жизнь. Ведь, мудрые говорят, что каждый день - это новая жизнь! И то, что мы сделали сегодня, получим завтра от себя в наследство! Завтра будет Новый день! Новая музыка!

Де
Дед'уктор

А у меня наверное нету. У меня редко возникают шутливые вопросы.

Екатерина Аниретаке

Да есть...

Де
Дед'уктор

И можете ответить?

Екатерина Аниретаке

Уже на что-то попыталась)

Де
Дед'уктор

Интересно-интересно))

Александр Лазарев

Отдалённый колокольный звон с отфильтрованными ультразвуковыми составляющими вводит в тихий гипнотический транс. Уникальное состояние, когда на равных работает и подсознание и сознание. Состояние близкое к молитвенному...

Екатерина Аниретаке

Спасибо большое. Вы эрудированный

Александр Лазарев

Ерундированный

Екатерина Аниретаке

))) ну зачемэ

Екатерина Аниретаке

))) ну зачемася так самокритично?

Владимир Новичков

Это в песне много дум наводится вечерним звоном...нормальным людям все равно: утренний ли звон в ушах, или вечерний - много не думают... думают - озабоченные, для которых звон, как призыв - пора начать много думать...

Александр Платонов

Это такой паттерн - устойчивый стереотип в мозгу, Катя. Для тех кто слышал этот романс конечно много раз. )) В норме - это практика медитативная - то есть остановка ума. Мыслей нет вообще - только чистое Сознание.

Александр Платонов

Проявляйте свою любовь к людям везде, где это возможно, и прежде всего – у себя дома. Дарите любовь своим детям, своей жене или мужу, своим соседям… Пусть ни один человек не уйдет из вашей жизни без того, чтобы не стать хоть немного лучше или счастливее. Станьте живым выражением доброты Бога. Пусть люди видят доброту, светящуюся в вашем лице, в ваших глазах и в вашем дружеском приветствии Мать Тереза

Екатерина Аниретаке

это не про меня..я не идеальна..

Александр Платонов

Все люди не идеальны - и я уж тем более. Многогрешен и страстотерпен.))) И тем не менее - отчетливо чувствую что создан по образу и подобию Бога. Правда же - трудно представить Бога в образе алкаша или равнодушного тулого ублюдка? И тем более - гламурной стервы!!!))))))))))))

Екатерина Аниретаке

Этот мир создан по задумке Бога,это его проекты. Но дан некоторым созданиям и явлениям свобода выбора. И порой то,что Бог создавал, искажается - выбор,увы,идёт с перекосом в отрицательную сторону. Заложенный в нас изначально Божественный дар накрывает греховная масса

Александр Платонов

10 ЛУЧШИХ ЦИТАТ ЛУИЗЫ ХЭЙ

1. Всё, что вы даёте, вы получаете назад.

2. Нам нужно четыре объятия в день для выживания, восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, двенадцать объятий в день для роста и развития.

3. Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей: "Спасибо за участие".

4. Заботьтесь о своем теле. Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

5. Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

6. Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

7. Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

8. Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится.

9. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

10. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Вот она - программа простая и ясная, Катя - не так ли?)))

Д.
Денис .

Если утром - то это 7 часов утра.
Если после обеда, то это 2 часа и кого то хоронят.
Усли вечером то это 7 вечера-вечерняя служба
Если днём в религиозный праздник, то в какой то церкви начинается служба.

Таня Орлова

Если утром - то это 7 часов утра.
Если после обеда, то это 2 часа и кого то хоронят.
Усли вечером то это 7 вечера-вечерняя служба
Если днём в религиозный праздник, то в какой то церкви начинается служба

Фёдор Малик

Под утренний - не меньше. Намекаете на слова из песни? Там авторы пережили соответствующие потрясения. Юность, любовь, отчий дом, где у всех было больше всего свежих, интенсивных переживаний роста.

Артем Михайлёв

Вечер, или ночь, спокойное время суток , когда все тело отдыхает , а работает только голова, волей не волей , а думаешь о многом) к тому же гораздо приятней думать не в суете , а в спокойной обстановке

Тамаретта

А Катюш, привет! Не могу пройти мимо интересного вопроса! Мне кажется потому, то вечерний звон звучит в такт сердцу, а под вечер в сердце всегда происходит какой-то разговор самим с собой

Екатерина Аниретаке

Я сейчас так и делаю - "выступают на расслабоне")))надоело анализировать поступки людей и ковыряться в их загадочности. Борщанули они

Тамаретта

Умница!!!!!

Екатерина Аниретаке

Спасибо за поддержку,Тамарушка!за позитивный настрой

Тамаретта

Пошли спать, а то новый день пропустим, а вдруг там что-то!😉

Екатерина Аниретаке

Ваша правда!:)

Любовь Малова

Колокола делают из серебра,поэтому и звон такой,что помогает думать. Считается,что золото любят люди земные,которые любят власть,богатство.А серебро любят те,для кого важнее душа.

Екатерина Аниретаке

Мне всегда нравились изделия из серебра..мой любимый цвет серый и серебристый..но не скажу,что я добрая и вся такая душевная))

Любовь Малова

Дело не в доброте и душевности.Суть в том,что к серебру тянутся люди,для которых важнее духовное,а не мирское.

Екатерина Аниретаке

Вполне вероятно...