Валерий Дементьев

Душа не признаёт слов. Она живёт только чувствами, которым нет названия.
Слова — это земное. А душа к земному не относится....

Вадим Селин

Ответы
Мадам

Земля это полигон для выращивания и развития молодых душ,сама планета относилась к низким мирам,пока некоторое число душ не развились,до требуемых параметров,благодаря множеству перевоплощений, и теперь Земля переходит на новую ступень развития и естественно,кто не идёт в ногу с эволюционным процессами ,тот уйдёт в миры которых он заслуживает!

🇷🇺Anna😊

Душа - это человеческая психика. А психика - совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п...), совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п..., специфический аспект жизнедеятельности животных и человека в их взаимодействии с окружающей средой.

Наталья Ивановна Прошина

Все есть. И слова для души, и чувства без слов. Слова еще и материальны.И душа на земле пока жив ее хозяин. И еще год после его смерти будет на земле. А вот вы чего захандрили?

Валерий Дементьев

душа есть исток тела, но она вне времени и пространства...не душа год находится на земле, а распад физического и эфирного тел человека длится примерно год...

Наталья Ивановна Прошина

Энергетический сгусток=душа через год попадает в ноосферу, а вот физическое тело распадается (разлагается) 25 лет. Это сан гигиен нормы.

Валерий Дементьев

душа всегда вне тела...правильнее говорить, что тело в душе...

Наталья Ивановна Прошина

Опа.И что отходит после смерти? Зафиксировано и взвешено (3 гр)

Валерий Дементьев

околонаучная чушь .. в душе есть программное обеспечение, по которому строится тело..последнее изначально задумано вечным, но происходит сбой...ум блокирует проход энергий духа Света..это труднообъяснимая загадка...насчет веса...тоже не простое понятие...при медитации моё тело иногда приподнимается в воздухе...куда девается вес ?

Наталья Ивановна Прошина

Это в буддизме так? Тело строится, а программное обеспечение витает где? А вы уверены, что ваше тело приподнимается? Я иногда не чувствую веса, вроде парю, но... стою.

Валерий Дементьев

есть определенная логика духовности....от духа к тонкоматериальным структурам и далее к материальным...есть ещё и много более плотные мирв чем наш...причем нет различия между творцом и творением, не существует творения без творца, без постоянного потока его энергий...

Лина

помните фильм "Изгой" там герой общался с мячом, душа не может без слов, которые согреют её, она всегда в поисках тепла и радости)

Валерий Дементьев

это не душа, а эго..

Лина

эго каждого и есть душа))

Валерий Дементьев

нет..после смерти эго распадается, вместе с ним и личность

Лина

вы там были?

Лина

я тоже и не раз походу, так что у каждого свои впечатления(

Валерий Дементьев

путь к безсмертию давно указан, но узки врата....есть конечно и другой способ, но он для черных магов..

Фило Софочка

хорошо сказано,но не совсем верно-у души есть уровень,который работает в земной жизни-нефеш называется

Валерий Дементьев

земное-имеется ввиду физический мир

Фило Софочка

я поняла,я об этом же

Валерий Дементьев

я до сих пор не определился в определении души...мне кажется, она-конгломерат извечного духа и смертных тел человека

Фило Софочка

каббалисты пишут о семи уровнях души,почитайте Адина Штайнзальца "Роза о тринадцатти лепестках".Я для себя выписки сделала из этой книги.

Валерий Дементьев

благодарю!

..

Что-то болит: не зуб, не голова, не живот, не — не — не-… а болит. Это и есть душа. Марина Цветаева

Сергей

Так называемые "чувства" - к Душе так же НЕ относятся!... 😄

Валерий Дементьев

кто не готов, тот осудит или распнет....если серьезно, то все люди на земле-мессии друг для друга...

Сергей

Да, только не каждый делает бессмысленные попытки чему-либо научить кого бы то ни было через подобные сайты. Хоть, как Вы и сказали, Вы - "противник библии, но вполне согласуется с ней"... следующее из её высказываний: "Не мечите бисер перед свиньями." Бесполезны ваши потуги, да и в то, что вы лишь "играете", начитавшись Кастанеды, мне что-то не верится. Элементарное - Эго! 😑

Валерий Дементьев

я не читал Кастанеду....точка сборки-всего лишь термин , более или менее передающий смысл сказанного...насчет эго-тут вы правы, без эго человека просто не будет, да и бога , в том числе..

Сергей

Ну-ну... Удачи Вам...

Галактионова Елена

молчите Валерий, молчите...

Света Аборина

Тупо согласна,бррррраво)))

Татьяна Рогачёва

Есть в этом своя правда!!!

Любовь Ефимова

ДУША ЗЕМНОЕ,ДУХ БОЖИЙ.