Маргарита Злющая (77Мск)

В каком городе, снимался клип Pet Shop Boys - Go West?
🖼

–5
Ответы
Владимир Ефимов

Если внимательно смотреть видеоряд этого клипа, то замечаешь, каким он был провидческим, не говоря уже о тексте: красная статуя свободы, опускающаяся вниз, красная звезда множится по миру, красное знамя в крепких руках накрывает весь мир, Крепкие красивые парни (в пионерских красных пилотках!!) стройно устремляются по бесконечной лестнице вверх в сопровождении красного взлетающего Гагарина, красной королёвской ракеты, под указующем жестом красного Ленина.... Красная Статуя Свободы Америки становится негритянской, опускаясь .... а утверждается Красная площадь с Почётным караулом на фоне незыблемых древних ценностей (храм Василия Блаженного и памятника Минину и Пожарскому)....... И всё это было завёрнуто в энергичную музыку ещё в 1993 году!!! Под общим лозунгом: "Вместе"! ... По клипу разбросаны многие другие символы, которые уже сбываются...через 30 лет! Гениально!!!

Александр Иванович

Чтобы стать решительной и особенно привлекательной надо так.Срочно взять паллитру и перед зеркалом в позе статуи свабоды талкнуть речь! Ух и хараша же я!!!!!!!!!!!И тут же себя атсэлфить и можно даж мне прислать !Вместе порадуемся. И можна паказать сваим падружакм. Абзавидуюца!!!!!!

Pələng

Видеоклип на песню был снят режиссером Говардом Гринхолом в 1993 году в Москве на Красной площади, на площади Гагарина и у Музея космонавтики.

Илья

мда сегодня день приколов какой то.
Сначало играл во сне:

Теперь это, на вопрос к сожалению не знаю ответа.

Veleslav Yarumar Vran

Судя по стоп-кадру со статуей Свободы, намек на Нью-Амстердам (ныне Нью-Йорк, Нью-Йорк).

Маргарита Злющая (77Мск)

Как же раньше, участвовали в викторинах, когда не было "гугла"...

Veleslav Yarumar Vran

Там такие узкоспециальные вопросы не задавали, а то было время - я в ЧГК давал ответ на почти любой вопрос за пару секунд.

Маргарита Злющая (77Мск)

В какой же команде вы участвовали?

Veleslav Yarumar Vran

Телезрителей, конечно 😉

Маргарита Злющая (77Мск)

А-аа... Ну там понятно!

Largo Vinch

фига ты вспомнила. зверушки магазин мальчики. школьный английский. ответ Нью Йорк?

Largo Vinch

а точно... что там на западе у них? а ни фига там нет. Лос Анжелес?

Просто Лёха

Иди на запад.. снимался.. шоп бойс умер!)) И теперь без разницы где..

Маргарита Злющая (77Мск)

Твочество бессмертно!

Просто Лёха

Бессмертно.. Но, творчество ли было это?))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это было творчество.

Просто Лёха

Наверняка.. Одну мелодию могу припомнить из него. и то похожа на Пинк Флойд!))

Маргарита Злющая (77Мск)

Однако прошло тридцать лет.

Просто Лёха

Да хоть сколько..

Дмитрий Гущин

в россии матушке, больше нигде не могли бы такой клип снять.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ошибаетесь.

Дмитрий Гущин

это ирония.

Танѩ

Так Москва же))))да,и сами участники группы любили Москву.

Танѩ

А группа нравится?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Я же старая! 😂

Танѩ

Да,не разговаривайте на себя))))мне тоже они нравились.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так это музыка моего детства! Некоторые тесно свзаны с событиями! 😉

Танѩ

И моей юности)

Селия Вымри

Не смотрел. Но помню, что это наш гимн. Наверное, Москва

Игорь Погребняк

Да в студии он снимался.......🤷‍♂️🤦‍♂️😉

Владимир Ефимов

А ведь отличный был клип! Духоподъёмный!!

Василий Сычёв

Слышал что в Москве.. На Красной площади.

Василий Сычёв

У меня была пластинка.. Ещё в девяностые.. Нельзя сказать что я был их поклонником ,но некоторые вещи мне нравились..

Михаил Мещанинов

Хорошая группа, но не знаю где снимали

Владимир Дружин

В Воркуте, с переездом в Мурманск...)

Александр Рузметов

Хороший клип, но город я не знаю

Максим Соков

Ну и вопросы...кто это,што это??)))

Сергей Чупин

На хер мне нужны эти говнюки

Калиниченко Игорь

В, Кемерово? Знаю что не прав

A Lina W

Судя по идее песни- в Москве