Вера Сорокина

Посоветуйте, какой почвопокровник многолетний для тени подойдет (нужно, чтобы ниизеникий был, и не разрастался очень уж буйно)? Спасибо заранее!

Ответы · страница 2
Юрий Павлович

Верочка! Лучше , что бы был живой и рядом, с зонтиком!

Вера Сорокина

Спасибо, конечно.)).. я вообще-то про ботанику...

Юрий Павлович

Зачем о мёртвом? Лучше о живом , ботаник?

Юрий Павлович

Владимир Асиновский

есть в продаже трава для газонов ( многолетняя )

Вера Сорокина

Трава -есть. даже для тени. Но ее надо стричь постоянно, иначе она вырождается и вид получается запущенный совсем.. А мы где-то раз в месяц бываем.

Игорь Погребняк

Если живёте на болоте , высаживайте морошку )))...

Лариса Паршута

Cпасибо Вам - за тему. Тоже нужная информация.

Ажгерей-Ипа Кучук

Почвопокровник--звучит как ругательство...

Вера Сорокина

Это растение, которое растет и активно распространяется горизонтально, по земле. Почву т.е. покрывает. Что тут обидного и ругательного??

Игорь Попов

ой пас рядом соседка агроном это ей можно

Валентина

каменная роза.... неприхотлива и красива

Вера Сорокина

разве ей не нужен свет? я про тень, солнца нет почти ...

Валентина

она и на каменистой почве хорошо себя чувствует и еще есть я забыла как называется похож на цветущую плесень солнце не любит

Вера Сорокина

фотку бы

Валентина

у меня нет...а вы по нету покопайте

Толик Нориков

comemore.ru общение. Зайди тебе понравится!

Анатолий Селиванов

Это вы на каком языке говорите? 😳

Вера Сорокина

Пишу кириллицей

Анатолий Селиванов

Убейте , а смысла не уловил. Что кириллицей ,-это понятно , но о чем???

Вера Сорокина

Не мучайтесь, если вы не ботаник)))

Василий.

Обыкновенная газонная травка.

К.а.н.он

Хосты чудесно в тени растут

Александр Лязгин

душистая фиалка - царская

Вера Сорокина

Очень красиво- посмотрела, но в почти полной тени - выживет ли?

Жизнь Хороша

Спорыш или топтун-трава

Вера Сорокина

Спасибо! Посмотрела, полезная трава. Надо на даче посадить. А вопрос - это нужно на кладбище посадить, чтобы цветник красиво зарос. Там высокие деревья, от них тень, почва вообще кисловатая, но в цветник хорошей земли насыплем, какой надо.

Жизнь Хороша

Гугл Вам в помощь.А спорыш мой любимый.Гуси его обожают

Вера Сорокина

Гусей у меня нет, есть 2 таксы.)) Спорыш посажу, на даче, чтобы его полезностью пользоваться. Спасибо за идею.

Галина А.

Дюшенея неплохо растёт

Лисиц Рыжий

эммм...вереск подойдет?

Вера Сорокина

Он высоты какой? В тени - выживет?

Лисиц Рыжий

любит полутень и вырастает 20 см

Вера Сорокина

Да если б полутень. Тень!

Марат Ахмедов

это вам к хатабычу)

Анна Дюкарева

плетистая сирень

Вера Сорокина

Сирень - разве может быть плетистой? Я об этом не слышала. Хотя я не спец.

Анна Дюкарева

да, я тоже не слышала раньше, а весной спросила в магазине,мне посоветовали- именно сирень плетистая. Я посадила ее весной возле беседки, пока мне нравится, а что будет дальше не знаю., вот пока

Вера Сорокина

Реально плетями растет? И цветет?

Юрий Бысов

Декаротивный мох

Вера Сорокина

да, это идея. спасибо.

Виктор Коротков

ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?

Вера Сорокина

на кладбище - в цветник. Не нужно, чтобы долго или красиво цвел, хочется, чтобы была ровная невысокая зелень, а не земля

Виктор Коротков

ЯСНО. ВАМ НУЖНЫ ЦВЕТЫ ТИПА .. КАМЕННАЯ РОЗА..

Александр

Ванька мокрый.

Вера Сорокина

Ванька мокрый - я помню, мамины подруги называли растение в горшке, светло-зеленые листики, цвело розовыми цветочками..

Александр

Позвонил уточнить - никто не знает. Лягушатник и всё. Она такая цеплючая, по земле стелется...

Вера Сорокина

Спрошу на базаре у бабушек - лягушатник. Спасибо

Александр

Не за что. Отличного урожая!