Дмитрий Безденежных

Верите-ли ВЫ в Божье возмездие???

Ответы · страница 2
Валентина Крапоткина

Я называю это по другому (хотя смысл один и тот же) сама природа или окружающий мир возвращает каждому человеку бумерангом все его поступки.

Екатерина Кравченко

Мало того, что верю.... я его это возмездие через день получаю... но не каюсь грешница. Вернее нет,, каюсь и снова грешу. А вы ????Как у вас с этим ???

Юрий Скопенко

блажен кто верует. Если бы оно было, где бы оказались российские воры, бандиты, депутаты и высшее руководство с братанами. Жалко что его нет!

Дмитрий Безденежных

Всё ещё впереди!!! Каждому возздастся по заслугам

Валентина Ерефеева

Обязательно Бог Сына отдал для искупления , а Его предают до сего дня Разве не воздаст неверным Христос придёт второй раз , но уже как судья

Наталья Клочкова

Нет Самый сильный помысел лукавого что Это тебя Бог наказал ему важно убедить человека что его как бы нет Господь - Спаситель Он спасает

Дмитрий Безденежных

ОН ВИДИТ ВСЁ И ПРИМЕНЯЕТ СВОЮ ВЛАСТЬ!!!

Наталья Клочкова

Только очень разумный человек понимает что Бог Сущий Вездесущий Всемогущий м Всё могущий !

Время Пошло

я думаю человек сам себе возмездие и вознаграждение...а вот то мне не нравится, это когда верующие люди начинают угрожать возмездием...

Мастер По Маргаритам

Верно. А буддизм - учение, а не религия)) Идёт рука об руку с наукой)

Время Пошло

Знаешь при всем уважении к этому учению и многому вообщем я там учюсь... думаю, что и там есть учителя так же рубящие деньги на этом учении..а это уже бизнес....посмотри что сделали с бедной Светой у которой просветление уже достигло степени помешателства 😄

Мастер По Маргаритам

Конечно есть. Не знала, что в Москве у каждого есть свой Гуру? 😄 😄 😄

Время Пошло

Ну знаешь знала))))))))Я помню как битлз поехали искать гуру) нашли и учились у него..а том он пабухался и чуть не тра х нул их бабу 😄

София Халкиди

Конечно, возмездие всегда приходит, рано или поздно и оно божье, если оно приходит от людей, то это обычно оказывается местью злобной

Реонатта Захарова

Бог никого не наказывает, тебя накажит твоё нечестие. Если ты не правильно решил задачу, тебя наказала задача, или твоё не разумие

Ав
Авостра

Я верю в добро, нет "Божьего возмездия", Бог не карает, он защищает и любит. А зло . оно просто,возвращается к человеку, как бумеранг.

Надежда Савко

Но есть и грозный суд наперсники разврата, есть Божий суд , он ждёт, он недоступен звону злата и мысли и дела он знает наперед...

Дмитрий Безденежных

Вот этого я не читал, откуда это?

Надежда Савко

М.Ю.Лермонтов "На смерть поэта"

Дмитрий Безденежных

Не читал, больше технические справочники, увы

Елена Шацкая

Закон причины и следствия. Правда он не возмездие, а справедливый договор проявления свободы воли и ответственности за нее.

Елена Шацкая

Причем здесь они, хотя... все подчиняются законам мироздания. А от тюрьмы и сумы не зарекаются, т.к. не ведаем о прошлой карме.

Елена Шацкая

Примите транквилизатор. Человек адекватен, когда его эмоции управляемы, и мысли упорядочены. В противном случае он кукла.

Дмитрий Безденежных

Это не ко мне, электроник уже 43 года в ВЦ работаю

Елена Шацкая

Тогда по какой причине столько негатива к правоохранительным органам?

Елена Шацкая

Судить по себе-обобщение за всех. Самокритика похвальна... но оставаться на том же уровне, спустя 43 года -это уже надо постараться!

Любовь Коростелева

Я верю в то, что, как ты к людям, так и они к тебе. Жить надо так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно, прожитые годы!

Любовь Коростелева

"Как закалялась сталь" однако

Дмитрий Безденежных

Ну ещё добавка нашего времени Толпу плачущих женщин

Галина Смирнова

Я вообще -то не очень верю в потусторонние силы. Но есть выражение - кара небесная.Это можно отнести к божьему возмездию?

Ирина Колесникова

Я об этом не задумываюсь !!!! Все возможно ! Просто не надо совершать ничего плохого и не будешь бояться возмездия !!!!!!!!!!!1

Ирина Колесникова

А сам то что о себе скажешь ? Я о возмездии не думаю,значит все делаю так как положено нормальному человеку .

Ирина Колесникова

Ну вот и надо думать о возмездии !!! А может попытаться сделаться хорошим !

Кеньжеш Амирова

хотелось бы верить, но доказательств прямо скажем нет. Верю в возмездие при жизни, хотя и не всегда, но более реальное

Дмитрий Безденежных

Так оно при жизни и наступает

Мирная Ирина

Скоро будет Божий Суд над этим злым миром. Это написано в Библии, а Библии надо доверять, потому что она Слово Бога.

Ирина Кигель

Это закон физики- природа не терпит пустоты, а уже наши проблемы чем мы заполняем пустоту, то и получаем в ответ.

Вадим Дорог.

"Но есть и Божий суд, наперстники разврата. Он ждет, он недоступен звону злата. И мысли, и дела он знает наперед!"

Марина Поцелуева

да, только я бы не назвала это возмездием....слишком громкое слово! я думаю каждый получает то что заслуживает!

Юлия Коваленко

В возмездие верю. Мне по жизни ничего никогда с рук не сзходило и не сойдёт. Так что возмездие неотвратимо.