Irina Makarova

Почему так много мужчин - поэтов, и так мало женщин - поэтов?

Ответы · страница 4
Angelina Goncharova

соловей тоже песни поет своей даме

Irina Makarova

Очень мудро!🤝🌞🌷

Кирилл Морозов

В Серебряном веке не так уж и мало.

Кирилл Морозов

Ну, так склалось. Хотя премия Тэффи сейчас есть.

Владимир

Шизонутых больше в мужской среде.

Владимир

Одна Ахмадулина (по воспоминаниям друзей) чего стоит.

Irina Makarova

Стоит дороже всех мужских шизиков?

Санбай Манибай

И почему нет почти женщин ученых?!

Санбай Манибай

Женщины сыграли важную роль в основании многих исламских учебных заведений, как например Фатима аль-Фихри в основании университета Аль-Карауин в 859 году. По свидетельству Ибн Асакира, жившего в 12 веке, существовали большие возможности для образования женщин в исламском мире. Он писал, что женщины могли учиться, достигать академических степеней, а также квалифицироваться как учёные и преподаватели. Женщины в исламском мире были вдохновлены примерами жён пророка Мухаммеда — Хадиджи, которая была успешным предпринимателем и Айши, известной учёной в области хадисов. Приводится история о том, как Мухаммед похвалил женщин Медины за их стремление к религиозным знаниям[13], которым «скромность не помешала узнать о своей вере». Хотя не было никаких правовых ограничений на женское образование, некоторые мужчины не одобряли эту практику, как например Мухаммад ибн аль-Хадж (ум. 1336 году), который был недоволен поведением некоторых женщин во время своих лекций. В 15 веке аль-Шакхави посвящает весь свой двенадцатитомный биографический словарь женщинам-учёным; словарь содержит информацию о 1075 из них.

Irina Makarova

Спасибо! И Вам!🤝🌻

Жанаберды Абраев

мужчины думают часто о женщинах

Irina Makarova

Женщины тоже! Так устроин мир.

Виталий

женщины становятся практиками.

Irina Makarova

Они всегда ими были! Расслабляться некогда

Виталий

возможно ))

Niemand Против Войны

Будто бы поваров-женщин много...

Irina Makarova

Прям, беда с нами: ни головой, ни руками не варим.

Татьяна *

потому что Муза- женского рода

Irina Makarova

Мы только можем вдохновлять?

Татьяна *

наверно))

Виктор @дайвер@

Они воспевают женскую красоту

Irina Makarova

Дааааааа! Женщинам надо изображать эту самую Красоту.

Виктор @дайвер@

А женщинам воспевать особо некого, мужчины красотой не блещут

Андрей Хитров

размер души наверно больше)

Irina Makarova

Скорее всего левое полушарие лучше работает

Irina Makarova

С Душой сложнее, она бесполая

Irina Makarova

Женщинам больше приходится думать о земном.

Андрей Хитров

просто развитие мышления разное))

Демонолог Миднайт

Женщины более приземленные

Демонолог Миднайт

Статистика) мужики чаще витают в облаках - играют в компьютерные игры, лазают по гаражам и прочее. Девушки уже озабочены чисто практическими вещами

Irina Makarova

Пусть лучше пишут нам стихи, чем играют в комп. игры!

Irina Makarova

Я не усматриваю ничего такого в моих желаниях.

Елена Данилова

Стихи. Ру. Данилова Елена 7

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Женшины более практичные

Irina Makarova

Не падать Духом, повезёт! Обязательно!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спачибо за такое пожелание)

Irina Makarova

Мне нравится этот цветок, солнечный

Irina Makarova

Обязательно.Вкусно и полезно!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

За шелухой главное следить

Евгений К.

Не все же могут пить вина

Евгений К.

Бабка заходит в трамвай и давай декламировать Евгения Онегина наизусь.Бурные аплодисменты. Это то я помню,а вот на какой чёрт я села в этот трамвай не помню

Irina Makarova

Всё нормально! С возрастом краткосрочная память нарушается.

Irina Makarova

Успокаивает то, что это есть у всех😉

Евгений К.

А я к этому уже стал относится филосовски. Чему быть,того не миновать

Irina Makarova

🤝👍🌻

Юр
Юрий

ученых женщин тоже мало))

Irina Makarova

Да. Другие обязанности у них

Юр
Юрий

рожать и воспитывать детей и это правильно

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Хороших и тех и тех мало)

Наверное, потому что талант не всем даётся...

Irina Makarova

Интересно, он дается в наследство?

Анекдот есть по этому поводу - У православного попа спрашивают: - Батюшка, а почему у католиков служба проходит под органную музыку а у православных певчие на службе поют акапелло? На что поп отвечает: - потому что талант не пропьёшь, а вот орган - как не.уй делать.

Irina Makarova

Получается, от Природы-Матушки! 🤣

Так я об этом сразу сказал)

Irina Makarova

Пришли к консенсусу!🤝👍🌻

Леонид Писанов

потому что они поэтессы)

Irina Makarova

Я поняла, но мне туда не надо! Сейчас "поэтесс" и без меня хватает

Зинаида

Это вы о каком времени?

Irina Makarova

О Серебряном! А сейчас для женщин - Золотой наступил, только большинство такую чушь плетут.

Зинаида

Ну это времена,когда женщины писали в основном"в стол"не печатались. Отношение к женщине,как к личности,было на самом низком уровне.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Серебряный век прошёл

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Теперь одни графоманы и монитор основатели, по-моему

Irina Makarova

🤝🤝👍

Екатерина Ламберт

По степени занятости )