Дарий

Один вопрос к генетикам: Почему у людей рождаемые дети от одной мамы и папы разные внешностью получаются я не имею ввиду близнецов, они кстати не так часто рождаются???

–1
Ответы
Га
Галина

есть дети --копии кого то из родителей и днк делать не надо, они один в один, а все остальные --индивидуумы, даже двое детей с разницей в год обычно абсолютно не похожи друг на друга, ни внешне, ни характером, и не на родителей...каждый человек--индивидуум...вот чего в них постоянно копаются, ищут какого то сходства....меня всегда бесит---глазки мамины, носик папин, лобик бабушкин, щечки дедушкины.....чего муру гонят....ребенок или копия, или индивидуум...🤔😷

Га
Галина

я сказала истину...мой сын копия папы и внешн, и характером, я даже близко не стояла 🤣🤭🙂

Дарий

а второй сын или дочь на кого похожи?

Га
Галина

второго нет, а то я б продолжила сравнение!!🤭

Дарий

всё более вы меня не интересуете нет опыта у вас ...Адьёс

Га
Галина

я очень рада...адью...🙈👣

Константин Дос

Это очень просто. В генах не заложен маленький человечек, в которого со временем вырастет ребенок. Гены - это вроде книги рецептов для каждой клетки. Даже однояйцевые близнецы (организмы с одинаковыми ДНК) никогда не вырастают идентичными.. Там много факторов играет роль какой рецепт в какой ситуации будет выбран..

Дарий

кем выбран?

Константин Дос

Эволюция - это не бабушка выбирающая что и когда сработает, это процесс, который в зависимости от обстоятельств может протекать по тому или иному сценарию.

Lady Winter 🇷🇺

Как красиво Вы написали, "книга рецептов". И ведь сразу все понятно становиться, и ясно почему из одних и тех же ингредиентов получаются разные блюда. Классно! Спасибо.

Сергей К.

Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами,
Мы славно поработали и славно отдохнём!
Товарищи учёные, эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слёз!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле — ей всё едино: апатиты и навоз.

Василий Тимощук

генетика поколения !

Лора

В человеческом организме содержится 3 миллиарда молекул ДНК. То есть возможны различные варианты генов отцовских и материнских хромосом. Именно поэтому братья и сестры генетически разные – по росту, фигуре, цвету волос.

Дарий

а как то подрегулировать нельзя на совпадение ?

Лора

на данный момент -нельзя

Дарий

Понятно, спасибо!

Лора

🤷‍♀️

Бо
Бока

Наследственность от семи предыдущих поколений передаётся. Вот и думай. Может и негр родиться 😄

Дарий

У тебя уже родился негр что ли

Бо
Бока

Ты вопрос обо мне задавал?

Ведающий.

Зачатие происходит в разных "вибрациях". Это зависит от расположения чисел и планет.

Анна

Потому что вариантов генетических много даже у одной пары

Суфия Каримова

Есть ещё бабушки и дедушки,и внуки бывают

Nick Moslem

Изменчивость и наследственность

Виталий...

И как, много на сайте генетиков?)

Виталий...

Думаете вас это как-то украсит в глазах генетика!?)

Дарий

вы генетик ???????????????????????????????????????

Виталий...

Возможно)

Дарий

Так что же вы сразу не представились? Ну так вы можете дать разъяснения на мой вопрос ?

Виталий...

Гены распространяются не только на родителей, а и на более дальних родственников, то-есть гипотетически ваш сынок может быть похож на брата вашей бабушки !)

***Kym***

Это вопрос к полиции нравов)

Дарий

может сразу в совбез ООН?

***Kym***

Там самое оно

Э⛔
Эля ⛔

Я копия мамы

Э⛔
Эля ⛔

Потому что мама и папа разные

Дарий

но дети почему как две капли не похожи друг на друга ???

Э⛔
Эля ⛔

А потому,что гены одного родителя доминируют

Дарий

не убедили вы тоже свободны!!! Адьёс

Э⛔
Эля ⛔

И не пыталась