Елена Асвойнова-Травина

Дед Мороз - в Великом Устюге, Снегурочка - в Костроме, а где резиденция Весны- Красны?

–5
Ответы
Валерий Шилов

🖼На стоянке у магазина стоял красавец-мотоцикл марки «Харлей-Дэвидсон». Рядом с ним была припаркована машина, у которой копошилась и укладывала покупки семья. Мама, папа, и мальчуган лет пяти. И тут появился хозяин «Харлея». Очень яркий тип. Классический такой байкер: кожаные штаны, сапоги-казаки со шпорами, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплечье татуировка «ZZ Top», на другом «AC/DC». Его суровый образ украшала огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа.
Мальчуган заорал: - Мама, смотри, Дед Мороз!
А мама ему: - Нет сынок, это дядя-байкер.
У мальчонки стала надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер повернулся к мальчишке, и хорошо поставленным басом заявил: - Да нет, я и есть Дед Мороз!
- А где твоя красная шуба и почему ты на мотоцикле?
- Так ведь лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой много дел у нас будет.
- А Снегурочка твоя где? – не унимался малец.
- А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее байкер с белой бородой открыл кофр своего мотоцикла, достал оттуда плюшевого зайчика, и подарил мальчонке со словами: — Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок!
У мальчугана от счастья и восторга чуть было слёзы из глаз не брызнули.
Потом байкер-Дед-Мороз приблизился к родителям, подмигнул им и тихо прошептал: — За сегодняшний день ваш пацан уже третий по счёту!
Потом сел на свой «Харлей» и плавно уехал в сторону Севера. Мама улыбалась, папа улыбался, мальчонка обнимал зайчонка. Ярко светило солнышко и до Нового Года оставалось ещё 180 дней.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂 извините пожалуйста за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂 Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Леонид 獅子急 Шестаков

почему Снегурочка из Костромы?... они с дедом Морозом из разных сказок и объединились, по советской неграмотности... другое дело, что это уже стало традиционно для всех в стране...аллегорически, дед Мороз, символизирующий зиму, идёт с Севера, значит Весна-красна должна идти с юга... южной окраиной европейской части России, теперь, является Крым... стало быть, где то здесь должна быть или стать её резиденция... её офис... Кубань всё же чуть севернее...

Елена Асвойнова-Травина

Объединились они еще до советского времени, и сделал это наш земляк - А.Островский в своей пьесе "Снегурочка", потому-то она костромская

Леонид 獅子急 Шестаков

да уж... только ни Костромы, ни Великого Устюга там нет...

Валерий Рудаков

в КРЕМЛЕ там и Красная площадь с замороженным Кащеем в Мавзолее а вокруг Кремлёвской СТЕНЫ-Мёртвые лежат не первый уже ВЕК

Геннадий

В сердце. В березовом соке. В листьях и почках, в сосульках и капели, в лужах и в солнце, в синеве неба и свежем воздухе весны

Максимилиано Чизанто

Резиденция Весны-Красны где? О! ))))
В трусиках Наташки Королёвой, конечно!
Такие простые вопросики у вас 😉
🖼

Дрок Виктор

С какой целью интересуетесь? Окучить хотите? Секрет ... Слишком много желающих ... Приходиться шхериться.

Владимир Ефимов

Она бродит по Земле взад-вперёд, переходя из северного полушария в южное и наоборот.

Ваня Иванов

....где-то на краю земном,девочка-весна с длинными ногами ,спит себе спокойным сном!

Анатолий Иванов

На берегу Северного Ледовитого океана! Оттуда она путешествует по нашей земле!

Где Ты Там И Я

Точно не у нас. У нас дед Мороз - Калатун Агай, у него спрошу, потом отвечу. ))

Александр Дугинец

Где то на юге страны не меньше!!! Я думаю в Карачаево- Черкессии!!!

Валерий Дягилев

Как где.... Естественно то на Гаити, то на Бали, немного в Гаграх

Пан Стефан

В Костроме я жил 10 лет. Там злые женщины, какие нафиг Снегурки!!

Михаил Леонидович

Холм Весны (он же Тель Авив, Израиль). Тель - холм. Авив - весна.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, вот задали вопрос. Действительно. 🍷тут думать надо!!!

Николай

В Крыму наверное. Туда она в первую очередь приходит.

Блуждающий В Темноте

всегда задавался вопросом кто родители снегурочки

Елена Асвойнова-Травина

Согласно Островскому- Мороз и Весна-красна

Блуждающий В Темноте

так снегурочка ведь внучка , выходит было снохачество

Елена Асвойнова-Травина

Внучкой ее стали именовать позднее, а изначально - именно дочь

Блуждающий В Темноте

значит у весны муж умер или ушел к другой ,обидно блин

Елена Асвойнова-Травина

Она слюбилась с Морозом и родила противоестественное существо

Блуждающий В Темноте

вот блин🤨 а мы в детстве с этим противоестественным на елке...

Abstrakt User

🖼
Вятка.

Ол
Олег

начинается она... ну по азимуту... где-то из Алжира...