Натуси К

как найти общий язык с подростком?в моем случае дочери 14лет.

Ответы
Глеб Лапков

Наташ,постарайся быть ей подругой,но не навязывайся,ну и наверное самое главное желай добра дочери,хотя это безусловно сложный возраст.

Натуси К

спасибо большое.стараюсь..думаю преодолею этот возрастной барьер

Юрий Поздняков

ТЕРПЕНИЯ И БУДЬТЕ С НЕЙ ПРОЩЕ,РАСПОЛОЖИТЕ ЕЁ К СЕБЕ И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОМАНДАМИ И ЗАПРЕТАМИ.УБЕЖДЕНИЕМ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ И ВЫДЕРЖКА.

Костя Бакин

больше контроля ей нужно,сейчас поколение ужасное идёт...разврат,алкоголь правит подростками ,ксожалению

Натуси К

вы правы к сожелению..поколение ужасное..дети неуправляемые..внаше время так не было.контролирую ..но не уследиш же ..нужно работать. а по телефону это не контроль.

Костя Бакин

согласен,много не проконтролируешь по телефону)

Натуси К

И С РАБОТЫ НЕ УВОЛИШСЯ..Т .К ОДНА ВОСПИТЫВАЮ.ЖИТЬ НУЖНО ЖЕ КАК ТО...СТАРАЮСЬ ДОВЕРЯТЬ ..ЕЙ.МОЖЕТ ПЕРЕРАСТЕТ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Maksat Svambaev

в инете много статьей об этой глобальной проблемы. Вспомни свой подростковый возраст. Возможно поможет

Натуси К

уже все прочитано и применено на практике.есть сдвиги но пока незначительные...но пока

Maksat Svambaev

ммм. Думаю хорошенько поговорить с ней, потом вспомни свой подросковый период, расскажи ей и т.д. Ну сама знаеш

Maksat Svambaev

только сразу не говори что некоторые действия запрещены и т.д. Иначе можно получить грубый ответ: Иди знаеш куда. Я сама знаю что мне делать.

Maksat Svambaev

я понимаю что вы хотите уберечь ее от зла от которой дитя может пострадать. Всегда старайтесь увлеч ее чем нибудь увлекательным, поговорить по душам и т.д.

Руслан Гильмутдинов

понять ее и стать ее лучшей подругой! советы давать!

Ал
Алёна

Вместе выпить, закурить и поплакать!

Натуси К

это жестко..с 14 лет с дочерью пить ,курить.а дальше что будет?это не выход из ситуации.

Сергей Макаров

Мне до этого еще шесть лет

Александр Качалин

просто говорить на равных

Владимир Трубников

вникнуть в проблемы

Натуси К

Я ТОЛЬКО ЭТИМ И ЗАНИМАЮСЬ...ЖИВУ ЕЕ ЖИЗНЬЮ А НЕ СВОЕЙ

Владимир Трубников

значит что-то делаете не так

Т)
Татьяна )))

стать ДРУГОМ. а не только мамой

Татьяна Болотина

Держитесь..

Ремилия Скарлет

ой, ой. Скажем так, либо вспомнить, когда вам было 14 лет и пытаться вновь "войти" в этот возраст. Либо пораспрашивать, если видите, что она злиться от расспросов. То перейдите на другую, менее раздражающую тему

Натуси К

бывает и такое ,злится..но потом сама рассказывает..то что у нее происходит.