Taтьяна.

Вопрос к тем, кто силён в социологии. Если в городе меньше 100 тысяч жителей, это накладывает отпечаток?

Ответы
Андрей

приведу лишь один из видимых отпечатков. чем меньше поселение, тем больше индивидуальная сфера комфорта люде. проявлено это в том, что люди держат большую дистанцию в общении. в некоторых деревнях принято кричать с расстояния в 15 -20 метров. в тоже самое время возникает ещё один эффект, а именно снижение скорости движения социального организма. всё и всеми делается более размеренно, в деревнях идёт синхронизация с природными и астрономическими циклами.

Друг Михаила

На что? Каждый город развивается индивидуально. Все зависит от наличия производства, культурных заведений, типа театров, кинозалов, близость к Ж/Д, федеральным трассам, рекам, морям. и т.д. Два одинаковых города по 80-85 тыс. Один при хороших условиях, а другой в медвежьем углу. какой будет быстрее развиваться? Правильно! Который ближе к инфраструктуре.

Mass. Тerr

Ездил в отпуск на Родину, в маленький белорусский городок. Там ещё при СССР население было около 10 тысяч, но жизнь относительно "кипела". Сейчас написано, что также около 10, но по факту раза в три меньше. Все уехали, видимо, на заработки в Россию. На улице за день 15-20 человек встретишь...

Pilot Rust

да все почти живут бедно.... воруют металлолом цвет мет перебиваются случайными заработками и заработав на водку режут на кухне своих друзей и жён СПАСИБО ПУТИНУ! БУДЕМ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ!!!!!

Павел Касьянов

Вообще-то надо жить в экопоселениях, тогда не будет накладывать отпечаток. Чем мегаполис больше, тем больший отпечаток это накладывает

Андрей Волощенко

накладывает отпечаток не количество людей в городе а качество тех с кем общаешься

Leo Weis

ЖИЗНЬ ПРОСТО УЮТНЕЕ И СПОКОЙНЕЕ....НЕТ ТОЛКУЧКИ И ДАВКИ

Инка Украинка

Это дает возможность знать каждого почти

Михаил

На личность? Все накладывает отпечаток

Freeman

Ну да ашанов зомбакам меньше построят

Николай Гилёв

Накладывает отпечаток большой город

Вячеслав Шемяков

Заметили наверное на своём опыте?)

Павел

накладывает, на мера и его доходы

Гарисон Форд

Много знакомых и много сплетен

Павел

Скорее неудобные ограничения

Th
Theodore

Даже если меньше миллиона

Чеширский Кот

накладыает !! 100 проценов !

Ник Ци (Student)

Синдром "большой деревни"

Лю
Людмила

Я живу. Тихо спокойно .