Ок
Октябрь

Как по вашему: отличается ли белая зависть от черной, ведь все равно ж остается завистью?))

Ответы
Светулечка Великанова

отличаются.
белая зависть - зависть с чистыми мыслями и пожеланием добра.
черная зависть - это как забрать у слабого малыша мороженое, хотя у тебя в кармане есть деньги на его покупку в магазине

Владимир Кузнецов

Да конечно отличается!! Ведь и гордость отличается от гордыни!! Белая зависть, созидает после того как человек увидит нечто невиданное им он делает такую же вещь но ещё лучше чем она была!!

Анечка Торетто=)))

белая зависть- это когда ты добиваешься цели к примеру увидела я айфон в магазине я пойду работать на коплю денег и куплю его а чёрная зависть это когда ты воруешь тот же самый айфон

Said Kottoev

Черная зависть может иметь последствия, побуждает людей недалеких к нанесению вреда тому, кому завидуют. А белая безвредна, позавидовал новой тачке знакомого и забыл.

Валера Пономарев

Отличается эмоциями радости и счастья и ненавистью и злобой. В первом случае вы работаете над усовершенствованием себя, а во втором над уничтожением другого

Tatjana Leonova

Она или есть или ее нет.Просто не завидуй людям осторожным, жизни их похожим на прибой, ,молодость без молний не возможна,пусть грохочет гром над их головой.

Татьяна Сенакосова

Белая зависть - вроде как и не зависть, а скорее радость за Ваши успехи, а черная - это скорее желание Вам испортить все хорошее, что у Вас есть.....из зависти...

Ольга Глинка

Отличается.Завидуя белой завистью человек -НЕ ПАКОСТИТ.А вот когда чёрная зависть душит ,то любыми средствами человек находит КАК НАСОЛИТЬ,

Марина Масленникова

да ,отличается!белая зависть идёт от души!от сердца!с любовью,с добром!радуешься счастью других!
а черная зависть удел неудачников!

Лариса Ли

отличается... от черной зависти идет плохая энергетика, злость идет, а от белой - люди будут стремиться к объекту (как к цели)

Вл
Влад

по моему это одно и тоже,просто когда вы завидуйте и человек это видит,то вы сразу говорите что завидуйте белой завистью)

Ал
Алла

Чёрная зависть, это когда со злостью, злобой и ненавистью, а белой, завидуешь, с улыбкой, по доброму, и радуешься за людей.

Иван

не зря пешеходку перекрасили а то как в жизни то белая полоса то черная 😄

Наташа Балякина

Да,завидуя "белой" стремишься добиться желаемого честным путем,а завидуя "черной" отнять у человека которому завидуешь.

Ali Dionis

Да, белая когда хочешь получить то же самое, а черная - когда хочешь чтобы у других не было того же самого

Эльвира Шурыгина

Нет, не отличается. Зависть любая это грех. Если за человека радуешься от души, то причём здесь зависть,

Игорь Васильченко

По моему в белой ничего плохого нет. Ну а от черной... Да надо просто запретить себе завидовать и все.

Алла Оспищева

Зависть вообще штука плохая, мне кажется она всегда черная, белую придумали для отвода глаз

Антонина Богданова

Наверное,потому,что,белая зависть это все же не зависть,это так,к слову говорят.Мое мнение.

Просто Я

Какой чай приятней с белым сахаром или черным перцем,ведь все равно он остается чаем!!! 😄

Валерий Иванчик

всё не так-порадоваться успехам друзей и близких и позавидовать при этом-белая зависть