Василиса Котлова

У нас начался новогодний Адвент. Дочка счастлива))) кто тоже хочет устроить своим деткам, пишите, могу помочь)

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Al
Alex

Охуеть.

Василиса Котлова

Прошу не выражаться. Снегурочку придумал даль

Al
Alex

Ну слава богу.. хоть какое то опровержение🤣

A Lina W

Адвент - это Рождественское понятие в католической и лютеранской церкви, Новый год тут не при чем🤔

Василиса Котлова

Мы адаптировали😁

A Lina W

Понятно😊А свечи тоже зажигаете каждое воскресенье?

Василиса Котлова

Нет в храме

Сергей Пастухов

Что такое адвент?
Приключения, путешествие?
Тур по аттракционам?

Василиса Котлова

Спасибо рановато

Сергей Пастухов

Так Адвент же начался!

Василиса Котлова

У нас давно))

Сергей Пастухов

😊 Молодцы!
Удачи вам!

Василиса Котлова

Пусть у вас тоже все получится

Аламути

Адвент разве новогодняя тема, а не Рождественская?

Василиса Котлова

Можно и до рождества

Юрий Лагун

Вы католической церкви или протестантской?

Василиса Котлова

Ещё один

Алексей Генералов

Я не знаю такого слова Адвент.

Василиса Котлова

Игра с заданиями

Аптер Пётр Яковлевич

А,что Вы понимаете по Адвент?

Василиса Котлова

Игровые задание и маленькие призы каждый день

Аптер Пётр Яковлевич

А вот у нас Адвентус-ожидающие второго пришествия Иисуса Христа

Василиса Котлова

Это не шутка

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит это не шутка?

Василиса Котлова

Причем тут детская игра

Аптер Пётр Яковлевич

Разговор непонятный получился.

Морошка

Рождественский Адвент

Василиса Котлова

Это у вас что осуждение? Грех же... Священники простые люди, каких я видела, подсказать могут чего, хотят чтоб жили по божески

Морошка

Простые?:))))))))) Гундяев уж такое простой:))))))))))

Василиса Котлова

Я за ними не среду в общем хожу к Богу и святым

Морошка

ок. Идите. Я не пойду никогда больше.

Василиса Котлова

Мне иначе не то , одной не очень

维克多

А Адвент, это хто?🤔😳

Василиса Котлова

Календарь ожидания праздника

维克多

Это чо, как сто дней до приказа в армии?😳 И масло надо по воскресеньям отдавать?☹️

Василиса Котлова

Я про детей а вы про что

维克多

Долго объяснять, если не в теме, забейте!😄

Виктор Правдин

Что такое Адвент?

Виктор Правдин

А ещё ждёте прихода года дракона!?

Василиса Котлова

Я нет, ребенок ждёт праздник

Виктор Правдин

Какой праздник?

Василиса Котлова

Новогодний

Виктор Правдин

Ясно

Серый

Присоединяюсь.

Василиса Котлова

Вы ему ставили кино?

Серый

Нет. Когда-то посмотрел и запомнил. В нужный момент всех удивил и порадовал.

Василиса Котлова

А мы вчера Басё читали😄

Серый

Без перевода?

Василиса Котлова

По русски

Opsik Ppp

адвент это что?

Василиса Котлова

Что эх от вас тоже зависит, или зависело)

Opsik Ppp

я в Перми она в Москве

Василиса Котлова

От отношений с отцом зависит счастливая жизнь дочки

Opsik Ppp

думаете?

Василиса Котлова

Знаю

Тимербулатов Рамис

А какая секта ?

Ни
Николай

переуодорп

Ни
Николай

Адвент...

Николай Ntv

Адвент что?

Василиса Котлова

Ожидание с сюрпризами

Елена Данилова

Расскажи)

Василиса Котлова

А задания нужны новогодние или типа нарисовать ящера?))

Елена Данилова

Типа задания. Чтобы родители (они зрители) тоже приняли участие. И дети тоже

Василиса Котлова

Давай в личку обсудим

Елена Данилова

Пошли в вацап? Пошли?)

Василиса Котлова

Написала в личку

Андрей Каширин

Это что?

Андрей Каширин

Да

Василиса Котлова

Надо чтоб их кто то спрятал😃

Андрей Каширин

От меня? Да счсс

Андрей Каширин

Фиг тебе

Марго

Почём?

Василиса Котлова

Что почём. От доброго сердца

Николай Смирнов

Класс.

Александр

👁️

Василиса Котлова

Чего смотри

Александр

Ваше предложение просмотрено