Ни
Ника

Поделитесь рецептами приготовления кофе (зернового), изюминки в рецепте!!!

Ответы
Владимир Золотницкий

На 300грам турку, 2чайных ложки с бугром молотой арабики, одна чайная ложка с бугорком молотой рабусты, 1/3 чайной ложки молотого имбиря, 1/3чайнойложки молотого кардамона, три чайных ложки сахара, залить холодной водой и поставить на газ, совершить 3 подъёма пенки, перед употреблением натереть кофейную чашку изнутри зубчиком чеснока, ипейте на здоровье!

Ни
Ника

Благодарю

Андрей Хрисанфов

Берём электромангал, сыпЛем мелкий песок (речной, не сахарный), турочку, ложка кофе, чуть соли, чуть песочку, от тут ужо сахарный, а не речной, водицы до изгибу и мешаем, мешаем, мешаем, пока не вздыпупится...😆

Ни
Ника

Здорово, благодарю

Александр

Берёте чилийца, колумбийца, итальянца и марокканца, и сообщаете им, что выживет лишь тот ,кто сварит лучший кофе. Остальных скормят крокодилам. И просто ждёте чашечку, скромно опустив реснички долу...

Ни
Ника

Вы так любезны, спасибо, осталось за малым, за данными экспонатами

Александр

На Али заявку киньте, авось откликнется кто. С крокодилами сложнее, но можно же просто наврать, что они есть!

Ни
Ника

Точно

Ни
Ника

У меня есть кошка и собака

Александр

Бонус: В горячую, почти раскалённую турку кидаете три горошины душистого перца, сверху (если пьёте с сахаром) сахар по вкусу, минуты три ждёте, встряхиваете турку, сыпете щепотку соли( мелкой) корицу, небольшую стружку (сильно на любителя) заливаете ледяной водой и кладёте кофе, сколько - зависит от предпочитаемой Вами крепости. Ставите на огонь, дожидаетесь пенной шапки, при первой же попытке побега снимаете с огня, даёте пенке осесть и кидаете кусочек льда, я замораживаю лимонный сок натуральный, так как я извращенец. Бон аппети!

Ни
Ника

Благодарю вас

La Testa

Пол турки воды, две ложки кофе, приготовить, слить потом снова долить воды пол и снова до приготовитл, потом смешать, 1 к 0.5.. Готово, и добавить чуть чуть соли

Ни
Ника

Благодарю

Владимир Ефимов

Всё, как обычно, но добавьте при варке в джезве зубчик слегка придавленного чеснока и чуть-чуть кейнского перца. И без молока. Изыскано и полезно.

Ни
Ника

Благодарю вас

Вера Гудкова

а где взять кейнского перца?

Владимир Ефимов

В любой "Пятёрочке" его продают. Тёртый в разделе специй, в пакетиках.

Вера Гудкова

Спасибо,попробую.

Игорь Кузнецов

Ложку кофе горкой, ложку корицы молотой без горки, перемешать и залить кипятком. Настоять минут пять, убрать пенку и пить. Вкусно будет

Ни
Ника

Благодарю

Игорь Кузнецов

Пью так кофе уже пять лет и по другому его не воспринимаю

Ни
Ника

Попробую

Игорь Кузнецов

Когда будет пенка, промешайте её ложкой по верху. Она опустится на дно. Вкус специфический

Ни
Ника

Хорошо

Леонид Музафаров

Особых хитростей нет, вода должна быть хорошая и сахар в турку не кладу. Можно еще пенку раскидать по чашкам до разлива кофе.

Ни
Ника

Благодарю

Svetlana Ivanova

Читала, что ПРИНЦЕССА ДИАНА в кофе добавляла чеснок (пропущенный через пресс ) и мёд. Попробовала и я. Хоть что то новенькое.

Ни
Ника

И как?

Svetlana Ivanova

Что то интересное. Но конечно, каждый день такое пить не следует. Хотя осенью и зимой для профилактики от простудных заболеваний думаю, будет не плохо. Ещё из Казахстана мужчина писал, попробовать кофе соль и имбирь. Это мне лучше понравилось. Я пью кофе без сахара, так мне чуть солёненькое не помешало. Если вы любитель пробовать что то новенькое, попробуйте.

Ни
Ника

Благодарю, попробую

Вера Гудкова

Я переписала в кофе перед варкой добавить зубчик придавленного чеснока и немножечко кейненского перца

Ни
Ника

Благодарю

Де
Дед

В хороший кофе ничего нельзя добавлять, испортишь. В плохой можно всё что душе угодно, хоть коньяк

Ни
Ника

С этим согласна с вами

Де
Дед

Кофе люблю пить дома, свой свежий помол и варю турке. В кафетериях добавляют рабусту, люблю чистую арабику

Ни
Ника

Тоже по утрам варю себе кофе

Де
Дед

Я вечером, утром некогда возиться. Да и не рекомендуют утром.

Ни
Ника

Как так

Aljona Nareiko

Есть много разных рецептов: с корицей, с солью, с кардамоном. Но классический лучше всех!

Ни
Ника

Чем

Aljona Nareiko

Это мой выбор.. 😊

Ни
Ника

Отлично

Stas Aliev

Я так понимаю если готовить в турке. На деле все проще, кофемашина и хорошее кофе.

Ни
Ника

Я про турку

Stas Aliev

Я беру постоянно ароматизированные зерна, с вкусом шоколада, ванили, карамели и т.д.

Ни
Ника

И как вам

Stas Aliev

Нормально, но как правило я его готовлю летом где нибудь когда на рыбалке с ночевкой, или в охотку рано утром дома, в основном пользуюсь кофемашиной.

Ни
Ника

Понятно, я готовлю в турке, каждый день

Виталий Рогов

Свежемолотый заливаю холодной водой и доводя до кипения. Пью остывшим.

Ни
Ника

Благодарю

Владимир

Короче нужен коричневый сахар, турка из глины и кофе с рынка Сухуми

Ни
Ника

Благодарю

Владимир

А да ещё. Очень важно сколько воды на 150 гр воды одна чайная ложна с горкой

Ни
Ника

Понятно

Владимир

Могу вас угостить

Ни
Ника

Да вы что

Дмитрий

Жуёшь во рту зёрна и запиваешь маленькими глотками горячей воды!!!

Ни
Ника

😂😂😂

Юр
Юрий

"Изюминка" одна - зерно высокого качества + качественная обжарка.

Ни
Ника

И то верно

Ал
Алекс

Берёшь значит литр самогона ....и зачем тебе этот кофе ?

Ни
Ника

Ого

Ал
Алекс

Сразу мысль приходит . Проверено . 🤣😂

Ни
Ника

Ничего себе

Ал
Алекс

Попробуй . Особенно в пятницу действует .

Ни
Ника

Прдумаю

Ал
Алекс

Удачи !!!🌹

Ни
Ника

Благодарю

Людмила Давыдова

я люблю черный крепкий без всяких добавок.........

Ни
Ника

Неее, я чай за час до сна, зелёный с медом

Людмила Давыдова

мочегонная бомба((((

Ни
Ника

Без отеков зато

Людмила Давыдова

не проще с утра бы?

Ни
Ника

Утром кофе

Ди
Диана

Кофе... спасибо, что удалось с него соскочить...

Ни
Ника

Неее, можно и без него

Ди
Диана

здорово, я теперь тоже к нему равнодушна, иногда пью и кофе, но без пристрастия

Ни
Ника

Неее, кофе я люблю, но и чай тоже

Ди
Диана

👍

Ни
Ника

😊

Николай Бочкарёв

Очень просто: кофемашина и инструкция к ней. )

Ни
Ника

Благодарю за ваш совет