Кэйлаш

Как вы относитесь к уличным фотографам?

Ответы
Леонид Д.

Щас мы все уличные фотографы с новой техникой, которая ЧИК И ГОТОВО! Можно сразу видеть что получилось:-Фантастика, ещё лет 20 назад это было невозможно!
У нас в городе-герое Лиепае фотографы на улицах не стоят и всего в городе одна фотографическая мастерская на пешеходке и там старый с пивным животом фашист. А на паспорт или инвалидное удостоверение делают сами работники.
Я давно не был в Паланге, там на пешеходке к морю много было фотографов и с обезъянкой и с удавом.
если человек делает приятное другому, пусть даже за деньги, это ЗДОРОВО!
Вот 20 июня 2015 года я в Паланге у фотографа с удавом, стоя смотрю на удава🖼

Леонид Д.

вот он ближе🖼

Леонид Д.

А вот я с обезьянкой в Паланге
🖼20 июня 2015

Кэйлаш

😆👍

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Кэйлаш

🙂

Иосиф Пятунин

А они разве остались? - В 50-х годах прошлого века в г.Касимове, что в Рязанской области, в Горпарке летом, в закутке, образованном кустами, сидел уличный фотограф - инвалид войны - у него отсутствовали пальцы на руках, но он всё-таки справлялся с широкоплёночным фотоаппаратом. Так к нему специально водили школьников со всего Касимова - делали групповые снимки на память.

Иосиф Пятунин

73.

Кэйлаш

Я так и думала

Иосиф Пятунин

ок.

Кэйлаш

🙂

Иосиф Пятунин

сэнк.

Евгений Бригг-Снежин

.....вещая про саморазвитие личности человека, то жить в трудное время глобальных перемен ..и , лучше — больше стимулов. Но!? - негативные стороны перемен в обществе, одобрять не надо б ! а - принимать нужно!. От неприятия, возмущения, гнева - ничего и не изменится, .. МИР суеты катится под откос? И хрен с ним!?

Vaess

Как к фотографу - читеру. Они фоткают заведомо харизматичных особей. А ты вон ту гиену сутулую с лошадиной улыбкой попробуй сфотографировать красиво. Вот вот))) На самом деле классные ребята. Чисто на скиле работают. Делают добро.😺👌

Кэйлаш

Иностранные слова, как паразиты! Да, только те, кого фотографируют не всегда нормально воспринимают

Vaess

Это да. Камеру убери! Здесь съёмка запрещена! Люди боятся, так вот хамят в чатах а потом человек с камерой вызывает страх. "Неужели мамкин трахарь меня нашёл?" Фотографирует на памятник.

Кэйлаш

Да. Одна с предъявой: "Что это было?! "

Vaess

Можно конечно ответить - Быдло патруль! Но всё таки камера денег стоит, шутка может дорого обойтись.

Кэйлаш

Ну я и показала ей, что ничего не было

Валерий Дягилев

Каждый зарабатывает на жизнь как может. А как вы относитесь к полисменам которые якобы при посмотре подбрасывают наркоту?. Был и такой инцидент

Кэйлаш

Плохо

Валерий Дягилев

А фотограф уличный трудяга. И вреда народу ноль.

Кэйлаш

Ага

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас когда у каждого есть камера на телефоне это неактуально. Однако раньше были необходимы в местах посещаемых туристами

Кэйлаш

Актуально. Не все же занимаются фотографией

Владимир

Они разные бывают.Если про "фото с голубями и совой(попугаем) - то отрицательно - к фотографам они отношения не имеют...

Кэйлаш

🖼

Владимир

Это да,уважаю.Сам неры лечу прогулкой с фотоаппаратом по ночному городу....

Кэйлаш

👍

Владимир

🖼

Кэйлаш

Супер!

Василий Комышний

сейчас все уличные фотографы. Нужно приспосабливаться. Не чесать жопу на улице и не ковыряться в носу, и дело пойдёт)

Кэйлаш

🤣

Владимир Ляпин

"Окна ночны-ых домов погасили огни. Лишь неустанно горят фонари-и... ". Пацаном по фонарям из рогатки не стрлял?

Кэйлаш

Я? Никогда не была пацаном. И не стреляла.

Владимир Ляпин

И не брала у мальчишек рогатку, стобы попробовать? (Ник замени на человеческий)

Кэйлаш

Нет

Владимир Ляпин

Бывай. Спасибо за беседу.

Кэйлаш

👍

Владимир Ляпин

Ой, смотри, залетишь выше неба, а я буду плакать: "Птичку жалко...." Или как Юля Пересильд в космосе будешь трусики показывать.

Кэйлаш

🤣

Татьяна

Люди работают, кто то сам не может сделать фото, а тут услуга, пусть платная. Кому не надо - тот не подойдёт

Кэйлаш

Нет, уличные фотографы фотографируют уличную жизнь.

Татьяна

Вы про этих? Есть фотографии, которые очень интересно смотреть через много лет: улицы, транспорт, люди и их одежда....Конечно, могут быть фото, которые не захотят видеть участники каких то сюжетов, но это уже издержки..

Кэйлаш

Да, про этих. Я одна из них

Татьяна

🌹🌹🌹

Кэйлаш

🙂

Ερ
Ερα

Так это ж камеры слежения! Они везде. Всё снимают. И уже привыкли люди к таким "фотографам". СеляВи.

Кэйлаш

Ну кто- то против

Ци
Циник

Положительно... Некоторые вообще супер кадры умеют делать... Я так и не смог осилить... 😎

Кэйлаш

Да, верно

Константин

Кто предлагает фотографировать прохожих? Давно не встречал. Особо не навязываются.

Кэйлаш

Нет, они сами фотографируют без спроса, в процессе так сказать

Константин

Людей? Улицы я и сам фотографирую.

Кэйлаш

Да, людей

Константин

Ужас какой.

Кэйлаш

Почему? Есть очень красивые фото

Константин

Есть. Но ради этого рисковать конфликтовать с людьми - очень сомнительно.

Кэйлаш

Ну надо уметь делать незаметно

Светлана Барчанова

не видела таких, сейчас все фотографы... куда не плюнь...извинятся замучаешься ..

Кэйлаш

🖼

Сергей Карлин

Безразлично. Кто-то попрошайничает, а эти так себе на жизнь зарабатывают...

Кэйлаш

🖼

Сергей Карлин

Ну это наверное не уличные фотографы, скорее всего фотографы-художники, есть такой жанр художественная фотография. А уличные - это те кто фотографирует желающих с удавом. с обезьянкой, с попугаем, или с ростовыми куклами...

Кэйлаш

Нет, уличные художники- это те, кто фотографируют уличную жизнь

Кэйлаш

🖼

Сергей Карлин

Что ж, тогда хвала им и уважуха. Большое дело быть летописцем эпохи.

Кэйлаш

👍🙂

Елена

Не знаю, мне животных жалко,с которыми они предлагают сфотографироваться.

Кэйлаш

Я не о таких фотографах

Елена

А о каких?)

Кэйлаш

🖼

Елена

Ну к этим норм

Кэйлаш

🙂

Алекс Венцель

Теперь у каждого в телефоне свой фотоаппарат...То есть фотографы все!

Кэйлаш

🙂 не все, вы же специально не снимаете на улице? И потом есть фотоаппараты, которые лучше телефонов

Алекс Венцель

Нет плохих фотоаппаратов, но есть плохие объективы. Всё дело только в них...

Кэйлаш

Ок

Людмила Варивоцкая

Обычно.. Раньше семьями фоткались .. Сейчас каждый сам себе хозяин.😉

Кэйлаш

🖼

Людмила Варивоцкая

👍Это чьё-то фото или Ваше? Чёрно-белое...50-60 годы прошлого столетия 😁

Кэйлаш

Это просто чёрно-белое фото, как пример

Кэйлаш

👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если человек просто с фотоаппаратом, то это ещё далеко не фотограф.

Кэйлаш

Не просто

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтоб сделать вывод, просто или не просто, это нужно оценить мастерство = как и на дорогой машине может ехать обезьяна, но это не значит, что за рулём сидит водитель, это просто обезьяна, которая управляет ТС.

Кэйлаш

🖼

Fi
Fiana

Среди них есть таланты. А так: пусть фотографируют, если нравится

Кэйлаш

👍

Fi
Fiana

😊