Са
Санта

А вы лампы в доме заменили на диодные? Или вы все ещё накаливаете?

Ответы
Ирина

Все эти светодиодные, энергосберегающие служат не намного дольше, чем лампы накаливания. да ещё глаза от них устают при работе, да и утилизировать - дополнительные проблемы. Так что меняли, но вернули всё обратно

Nikas Juozaitis

Я поменял в квартире все лампы накаливания на светодиодные. За почти 5 лет ни одна не перегорела. Никакого напряга для глаз не ощущаем. Для утилизации есть специальные приемные контейнеры в магазинах. Так что никаких проблем не вижу. Зато расход электричества почти в 10 раз меньше.

Ирина

Не Вы один - есть знакомые, у кого тоже всё так. Наверно, или проводка неправильно проведена или это из-за меня. И... у нас недавно стали брать лампы (и элементы питания) на утилизацию

Ду
Душа-К-Свету

Щал лампочку Ильича в принципе мало где найдешь. Но упорно ищу я не любитель этих сберигалок. Хотя и приходитчя чаще их. Не без света же сидеть

Са
Санта

И то верно)

Уральская Рябинушка

Всякие есть. А в кладовке вообще лампа Ильича красуется. сколько лет ей, я даже не помню. И ведь бессмертная, прям как Ленин

Са
Санта

😄

Са
Санта

Лампа Ильича потому и жива, что никому не нужна уже))

Уральская Рябинушка

Так ведь она же у меня рабочая, не перегорает. Вот в чём дело

Са
Санта

Тогда круто)

Уральская Рябинушка

Я сама удивляюсь, хотя в кладовке не так часто и включаю, но лет 10 точно висит

Ирина Славянка

У меня диоды перегорают через пару месяцев или раньше. И смысл переплачивать?

Са
Санта

Странно. Напряжение скачет?

Ирина Славянка

Не знаю. Обычные лампы проще и дешевле. Мне нравятся. Так же и ртутные не люблю.

Сергей Антипин

я поменял ещё лет 10 назад, а то и больше, тогда были ещё производства "Космос"

Тссс...

Экономишь?)

Сергей Антипин

да нет, просто их поставил и забыл, 10 лет без замены, какая ж это экономия, когда они были тогда по 20 баксов 1 штука, электричество устанешь столько сжигать

Тссс...

))

Друг

А у нас дома нет,тока квартира)))В квартире считается?)))

Друг

Вообще всех???

Са
Санта

И пчел, и Пуха, и Пятачка. А больше всех жалко ослика.

Друг

А Сову????

Са
Санта

Ну можно и Сову пожалеть. Немолодая одинокая женщина...

Друг

Вот

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уменя лет 10 как энергосберегучие и лет 5, как диодные.

Са
Санта

У меня за пять лет из диодных только одна сгорела. А вот сберегучие часто горели

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Аналогично. Но вот что я скажу - энергосберегучие есть китайские, по 20 рэ, и диодные есть китайские, тоже по 20. Найти трудно, но можно. И те, и те горят чуть чаще, чем не китайские, но в целом это еще во много раз выгоднее. Год назад поставил 20 диодных по всей даче, - сгорели за год две. Зато они в пять раз дешевле.

Са
Санта

Да, конечно так выгоднее

Людмила Гладкова

я прям изождалась этого вопроса,жожалась!

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣керосиновая лампа....😁

Са
Санта

Ну хоть не лучина))

Александр Яковенко

Заменил давно. И вполне доволен

Са
Санта

Экономия налицо?

**
*****

на солнечные😅

Са
Санта

А ночью на лунные?))

Татьяна Кузнецова

У нас свечи! Это... Романтично🤗

Са
Санта

Очень))

Беатрис

стало не так светло, кстати

Са
Санта

Значит надо еще раз заменить. Лампы совершенствуюся из года в год)

Беатрис

они и так часто перегорают) ни о каких 5 годах и речи нет

Са
Санта

Дурят нашего брата, как обычно)

Беатрис

а то, очередная разводка. и хрустальня люстра с этими лампочками больше не сверкает

Са
Санта

Блин, за люстру особенно обидно)

Беатрис

а то)))))))

Леонид Музафаров

Не все, есть и те и другие.

Фа
Фараона

Диодные))) а вам зачем?

Са
Санта

Хочу всё знать)

Фа
Фараона

Много будешь знать скоро состаришься))) и станешь занудой 😄😝

Са
Санта

😆🤪

Федор

Я дома не живу, лампы такие же... Один холодильник, а 100 кВТ наматывает....

La Testa

У меня галогенновые

Тамара Лемберг

3 года как заменили

᠌ ᠌

Вся обдиодилась.)))

Са
Санта

Как новогодняя ёлка сияешь?))

᠌ ᠌

Ага, пополам с начищенным медным тазом.)))

Са
Санта

Полуёлка-полутаз))

᠌ ᠌

Называется экстаз.)))

Са
Санта

Не в бровь, а в глаз)

᠌ ᠌

Точно.)

стырил на работе

Маргарита Злющая (77Мск)

Заменили. Давно.

Ан
Анна

накаливаем 💡

Са
Санта

А может вы до сих пор еще и кипятите? Тогда мы идем к вам)) 🖼

Ан
Анна

мы и сами ещё кипятимсч

Са
Санта

Кипятитесь?))

Ан
Анна

аха 😁