Татьяна Максимова

Почему люди ценят красоту?

Ответы
Осенний Вальс

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Сергей Замятин

У каждого человека заложен "ген красоты" "ген любви" Я сегодня ночью выходил на природу (я сейчас на даче) меня поразило обилие птичьих трелей (большой театр просто отдыхает) А еще добавился запах цветущей черемухи. Словами это трудно передать. Вот и красота, и она всегда рядом с нами. Рутинные трудовые дни иногда! смазывают нашей усталостью и проблемами. Но жизнь есть жизнь.

Татьяна Максимова

Вы правильно отметили,заложен ген. Это сделал наш Небесный Отец.Бог наделил нас такими же чувствами,как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое тело,обладающее поразительными возможностями.

Angelina Goncharova

что такое красота - правильный набор всяких там хромосом и правильная генетика. А то как пишут сейчас - в таджикистане - много детей инвалидов - через близкородственные связи - двоюродные - 3- родные .

Ма
Мария

Я еще о такой красоте не слышала.

Счастья Много Не Бывает.)

Душе приятно.. Мне всегда интересно, вот родился ребёнок, ничего не понимает ещё, а почему-то от солёного или горького морщится, а от сладкого улыбается.. Запрограмировано наверное так.

Света Попова

В точку попали , верите в Создателя он и вложил чувства осязание, обаяние и многое другое!

Не
Нейтири

Наверное природа так распорядилась))) на подсознательном уровне наш организм получает сигнал, красивый, значит здоровый и пригодный для выведения потомства!)))

Татьяна Максимова

А, вы не подумали,что красота-дело рук самого творца! Бог создал человека по образу и подобию своему.Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Не
Нейтири

Бог создал человеческое тело вовсе не для того , чтобы мы этим любовались! Главное у человека, из того что дал нам создатель, это душа!

Виктор Гордеев

Им все еще есть что терять, вот как только они понимают что их ЭТО тоже не стоит, как и возраст, сразу красота, нет ценят, не все, обобщать не надо.

Света Попова

Многие едут на природу и восхищаются ею, но я хочу обратить внимание, что внутренняя красота человека намного важнее физической.

Виктор Гордеев

Свет, ваши слова будут понятны людям к 40 их годам, вы понимаете?

Виктор Гордеев

я чуть меньше возрастом, но душой видимо больше

Света Попова

Здорово, значит возраст не помеха внутренней красоте.

Виктор Гордеев

здорово, но во всех диалогах я потерял

Виктор Гордеев

Значит вы беспокоитесь о своей внешности

Алекс Венцель

Потому что это редкость и каждый хочет к ней прикоснуться...Вот почему красивые женщины редко бывают счастливыми...Внимание мужчин их портит...

Ма
Мария

Ценить красоту необходимо не за красивое молодое личико,а за ум,внутренний мир человека. Как человек напитал его? Что осознает в своем сердце. Как сказал Иисус:,,Счастливы,осознающие духовные потребности". Это о чем говорит? Что ,человек связан с Богом!. Если Бог создал человека,то он имеет на него власть. Вы с этим согласны?

Алемжан

Вот тайна. И.Ефремов хорошо объяснял. Не скажу канеш по тексту,но мысль такая что типа эволюция. Красота-это правильный вариант,ступень вверх

Ма
Мария

Красота-это ни с чем не сравнимое зрелище,любоваться красотой может только тот человек,который видит творение Бога духовными глазами. Для такого человека открывается иной мир,мир от Бога. Такой человек видит красоту в творение травы и до больших созданий,например,огромный слон или левиафан с огромной пастью больших зубов.

Виктор

Потому что она Вложена в нас, как и все остальное (что имеет в себе отношение к сознанию), что мы не чувствовали себя "обделенными"🍁

Анатолий Грачёв

К сожалению, сейчас больше ценят "красивость". А естественная красота и природный (непроплаченный) талант сейчас - редкость.

Виктор

Анатолий, в тебе не перестаю разочаровываться. Думаю, ты много уделяешь внимания СМИ и прочим одурачивающим программам😉 Хороших, правильных людей всегда больше, иначе не существовала бы, погибла цивилизация💥

Осенний Вальс

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Морское Око

Красота вещь субъективная. Но если побыть немного занудой, то красота раньше была признаком здоровья. А значит хорошего потомства

Света Попова

Согласна физическая красота важна , но я имела ввиду красоту поступков, человеческих качеств. Как воспитать в себе такую красоту?

Морское Око

Стать человеком, которого Вы бы уважали, ценили и любили бы.

Бейбит Баймулдин

Спросили раз меня - а что есть красота, и почему ее обожествляют люди. Сосуд она, в котором пустота, или огонь - мерцающий в сосуде

Ма
Мария

Красота не может быть пустой.

Ма
Мария

Я поняла о чем вы хотели сказать. Я о другом. Красота имеет своего Создателя-Творца Небо и земли. А это бездна премудрости и богатства нашего Небесного Отца. Он чист и Свят. Все его дела совершенны. Поэтому красоту он сделал в совершенстве. Поэтому она так привлекательна и очень красива.

Бейбит Баймулдин

Вам и так все понятно, а мое мнение остается при мне

Ма
Мария

Тоже верно.Каждый человек обучает себя так как хочет. У каждого свое мнение,свое мировоззрение.

Николай Сенотов

Потому что это красиво (приятно для души, комфортно, радостно для восприятия) - правда понятие красоты у всех разное.

Татьяна Максимова

Сравним счастье с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание,регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом,счастье-это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится,когда живет со здравыми принципами.

Ев
Евгений

потому, что Бог изначально все создал красивым и безупречным, на века, это наш грех губит природу и корежит лица...

Татьяна Максимова

Хороший ответ,спасибо. Читаете Божье слово?

Ев
Евгений

читаю

Татьяна Максимова

Молодец.😇 💫

Человек Из Стали. С Криптона

а что есть красота, и почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде..

Света Попова

Потому что создана Богом, больше огонь не угасающий , хочется вновь наслаждаться красотой окружающей.

Саида (Samarkand)

великолепным качеством наделён человек из всех существ , на Земле - умением видеть и осознавать прекрасное ..

Михаил Черевичный

Потому что красота это душевное равновесие, уверенность в себе, а значит и делах. Красота это успешность.

Света Попова

Вы имеете в виду физическую красоту?

Михаил Черевичный

И её тоже.

Света Попова

,,Пусть красота ваша будет не внешней, происходящей от пышных причёсок, золотых украшений и красивых нарядов, а внутренней, исходящей от сердца, и неувядаемой, красотой мягкого и спокойного нрава, который ценен в глазах Бога."Цытата из Библии . Они дополняют друг друга внутренняя внешнюю красоту, бывает человек внешне не очень красив , но его дополняет именно внутренняя красота ,это здорово !

Наталья Демешина

Она вызывает положительные эмоции и где то читала, что любовь. счастье и красота всегда в одной корзине!

Света Попова

А у Вас не возникает мысль , что Создатель вложил в человека чувство прекрасного и наполнил всю землю красотой?

Анжела Муратова

Так исторически сложилось) длинные ноги— быстро бегает, длинные ресницы— защищённые глаза и т. д

Та
Татьяна

В нас развита эстетика, более или менее (поэтому и красоту каждый воспринимает по своему).

Алексей Рыбкин

Красота-это воплощение гармонии, а человек есть существо по определению гармоничное...