Татьяна Максимова

Почему люди ценят красоту?

Ответы · страница 4
🇷🇺

Красота - это гармония, гармония - это здоровье)

Дмитрий Орлов

Красота это Любовь,которой часто нет у людей...

L S D

Воспитаны в стереотипах и навязанных штампах.

Улугбек

Красота - не продаётся, а лишь... РАДУЕТ ГЛАЗ!!!

Улугбек

За то - НАДЁЖНАЯ!!!

Осенний Вальс

Сможете аргументировать?

Улугбек

Любое гадание!!! Как и предсказание... ПРОТВОРЕЧИТ БОЖЬЕЙ ВОЛЕ... (Из Библии цитата!!)...

Осенний Вальс

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Улугбек

Как же с Библией-то, куда Он все свои планы на будущее ВПИСАЛ!!!???

Геннадий Голубев

Неверный вопрос. Люди и придумывают красоту.

Татьяна Максимова

Нет не люди придумали,а наш Небесный Отец.Он сотворил человека по своему образу и подобию и вложил в нас качество не с чем не сравнимые. Мы можем любить ,дарить,наслаждаться всей радостью своего сердце.

Се
Сергей

Потому что это первое, что бросается в глаза.

Осенний Вальс

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Ал
Алекс

Приятно глазу смотреть на красивую женщину .

Надя И

Красота зарабатывается,как и всё остальное.

Татьяна Максимова

Дело в том,что Бог наделил нас такими же чувствами,как у него.

🍒 Анастасия 🍒

Красота хрупка, радует глаз, душа радуется...

Санбай Манибай

Моибабушка, мать, жена красивые люди в мире!

Ма
Мария

Вы наверняка любите их не за их лицо?. Наверняка за что-то другое?

Ма
Мария

Это люди,живые люди. У каждого живого человека есть качества,без которых жизнь человека-невозможна. Наверняка-проявляя хорошие качества вы их любите,а не за их лица.?

Ма
Мария

Спасибо. Немного думать надо и все получится. До свидания.

Рамиль Абидуллин

Иначе мы и сейчас выглядели бы как шимпанзе

Александр Зай

Потому, что вызывает положительные эмоции.

Татьяна Максимова

Это достойный ответ. Красота-это качества,которые Наш Небесный Отец вложил в человека ,создал его по своему образу и подобию своему.Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Александр Зай

Вы правы, - и создал бог человека по образу и подобию своему.

Татьяна Максимова

Все верно. Спасибо за беседу. Удачи по жизни.

Sa
Samson

А что люди в состоянии ... "увидеть и понять"?

Ма
Мария

Для этого человеку дан разум нашим небесным Отцом.Если кто хочет,может понимать,видеть.

Sa
Samson

И именно по причине что "людям дан разум" ... люди часто видят и ценят именно "внешнюю красоту"?

Ма
Мария

Почему люди ценят красоту?. То,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой. Если посмотреть древнею книгу от Бога,то она не объясняет,какие при этом происходят процессы,но в ней говорится,откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том,что Бог наделил нас такими же чувствами,как у него.

Михаил Шмарин

Чтобы не разучится радоваться и улыбаться.

Татьяна Максимова

Хороший ответ,спасибо. Эту тему можно много обсуждать,вы хотите?

Лекса

Наверное потому, что красота-это гармония.

Роберт

Всё - из детства , привычек , опыта , практики , и ощущений .

Лекса

Конечно...учимся же всему...

Роберт

Нет , привыкаем , впитываем , не представляем себе по другому .

Роберт

Красота - это привычка .

Роберт

Ты упомянула гармонию. https://www.facebook.com/justttphottto/photos/a.1787133684639798/5183241945028938/🖼

Георгий Меньков

Красота при поддержке доброты спасет мир.

Татьяна Максимова

Каким образом это будет происходить,или так и останется поговоркой.

Георгий Меньков

Красота понятие растяжимое, больше ценю душевную, остальная может быть просто показной.

Татьяна Максимова

Библия не объясняет,какие при этом происходят процессы,но в ней говорится,откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том,что Бог наделил нас такими же чувствами,как у него.Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Георгий Меньков

Неограниченными возможностями обладает мозг

Татьяна Максимова

Это вы правильно заметили и сказали,но сейчас,в эти трудные времена в которых мы сейчас живем,мозг не работает на 100%,так как все люди грешные,совершенство было потеряно еще Адамом и Евой. Они были совершенными людьми,своим непослушанием потеряли совершенства,так грех вошел в мир. Все люди стали грешными.

Татьяна Лаврова

А что еще можно оценивать так, как красоту

Ма
Мария

Красота имеет большую цену. Она осталась в совершенстве своем. Поэтому мы можем любоваться ею

Лю
Людмила

Она не только радует глаз,но и возвышает...

Три3Ло Zloe

наверно потому что у неё всё же есть цена.

Света Попова

Тем не менее, поле ромашек абсолютно бесплатно.....

Три3Ло Zloe

Так его не ценишь - любуешься , ощущаешь. Всё что ценишь - за тьо заплачено. Корень же " цен"

Света Попова

Мы ценим воздух, которым дышим, настоящую дружбу, закаты ,рассветы , ценим жизнь , преданность .

Три3Ло Zloe

Дорожим. До рожение - оно в нас ещё до рождения. Языковые кластеры ложны.

Lady Winter 🇷🇺

Красота радует глаз и дарит вдохновение!

Ма
Мария

Очень хороший ответ. Спасибо. Как вы думаете,кто создал эту красоту.?

Ма
Мария

Сама по себе природа не может появиться. У нее есть Создатель,который ее сотворил. Эта красота природы-Творение его рук. Она радует наш глаз и дает нам пищу. Человек-он тоже появился сам по себе-нет. Его создал Бог.наш небесный Отец.