Татьяна Максимова

Почему люди ценят красоту?

Ответы · страница 6
Валентина Мезрина

Красота радует, умиротворяет

Света Попова

Конечно, и получаешь удовольствие жизнь ярче и насыщенней.

Шамиль Тумалаев

потомучто она рождает любовь

Света Попова

Согласна, без любви не было бы красоты , первый проявил любовь Создатель !

Красное Солнышко

Потому что в ней правда и Бог.

Фан-Фан Тюльпан

Для кого-то и ядерный взрыв красив и он видит в нем бога. То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Боб Слей

Красота - слово Бога в форме...

Михаил Баранов

Она сосуд, в котором пустота?

Ма
Мария

Необходимо человеку приобретать мудрость,тогда многое можно в жизни знать.

Ма
Магамед

А что ценят в первую очередь

Света Попова

Внутренняя красота человека, на много важнее многим не хватает общения живого.

Ма
Магамед

Да верно, важно 80% внутренняя красота 20% внешность

Неизвестно Неизвестно

Люди сейчас ценят ДЕЬГИ!!!!))))

Татьяна Максимова

Это верно. Любовь к красоте подарил нам Бог. Он создал человека по образу и подобию своему. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Юр
Юрий

В тугриках ценят или вообще?

Виктор Ш

То, что ценят и есть красота!

НЕ
Николай Евдокимов

в красоте радость и счастье

Во
Воля

потому что она рациональна

Света Попова

В какой то степени вы правы,природа, птицы, подводный мир и все что нас окружает ,действительно разумно созданы ,и имеет глубокий смысл .А особенно ценится внутренняя красота человека, с такими людьми очень приятно общаться.

Во
Воля

Да мне тоже нравиться ливер

Света Попова

У вас есть такие знакомые?

Во
Воля

Конечно. Пякин, Ефремов, Величко и другие концептуалы.

Веселая Я

..светлеет у самих на душе...

Ма
Мария

Говорить о красоте очень много. Само слово-красота дает возможность ощутить хорошие чувство и положительный настрой. Думаешь,что речь пойдет о чем то хорошем и положительном. Красота.Как она появилась? Кто -то ее Создал? Да ! У нее есть Создатель-наш Небесный Отец. Это красота будет существовать вечно. Потому что Бог вечен.

Ма
Мария

Красота может выражаться во всем: В поведение человека,в его взгляде,как он ходит,что делает. Если человек воспитывает в себе положительные качество,то старость,которая неизбежна для человека,не может помешать быть красим оставаться.

******* *****

Я ценю же, я же тоже человек

Туракул Хужамов

потому что она спасает мир

Ма
Мария

Не соглашусь с вами. Единственное-это все в рифме.

Сергей Наюк

Душа требует прекрасного!

Татьяна Максимова

Верно. Сам человек может работать над этим. Сам человек не может с этим справиться,помочь можно получить у Небесного Отца,который на небесах.Молясь ему,мы можем ощущать и ценить красоту.

Сергей Наюк

Все проще! Работайте как я всю жизнь геологом на просторах прекрасной девственной природы и научитесь ценить прекрасное!!!

Татьяна Максимова

Сами того не замечаете,что все вокруг что вы видите-это сотворено руками Нашего Небесного Отца.!

Татьяна Максимова

Если продолжить тему о красоте,то ,как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой.Библия не объясняет,какие при этом происходят процессы,но в ней говорится,откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том,что Небесный Отец наделил нас такими же чувствами,как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Весна

потому что она спасет мир)

Ма
Мария

Каким образом,может напишите?

Серж

А что же ценить? Уродство?

Ма
Мария

Почему так категорично. ?Почему люди ценят красоту,если поразмышлять над этим,то задавая себе вопросы,мы можем найти ответы через Священное Писание, Только там можем найти правильный ответ на этот вопрос.

Андрей R@

Потому что это прекрасно.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Потому что это красиво))))

Фан-Фан Тюльпан

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Я про него ( внутренний мир) и говорю. Внешность это всё временно))

Та
Тамара

Природа и есть красота...

Татьяна Максимова

Тамара,не только природа красивая,но есть еще красивые создание,что сотворил наш Небесный Отец. Он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Та
Тамара

Человек есть часть природы..

Татьяна Максимова

что вы хотите этим сказать?

Татьяна Максимова

Думаю ,вы человек! Да еще и с большой буквы. Люди отличаются от животных тем,что имеют разум,могут думать,размышлять и любить. Иметь чувства. ведь Бог создал нас по своему образу и подобию. Быть детьми Бога-это великая честь для каждого человека.,если он считает себя человеком,а не природой.

Та
Тамара

Вы правы... разумно... Спасибо...

Татьяна Максимова

Это вам спасибо за терпение,и любовь к людям.Спасибо🌷 🌹 🤝