Татьяна Максимова

Почему люди ценят красоту?

Ответы · страница 9
Игорь Морозов

Это добрые люди !

Ма
Мария

Спасибо за ответ. Почему ценят? Потому что много загадок в этом. Почему природа красива,почему человек может быть красивым даже до самой старости.,почему много животных очень умных и красивых.

Виталий Иванов

Так устроен мозг

Ма
Мария

Спасибо за ответ. Каждый человек питает свой мозг самостоятельно. Одни питают добрым,другие злым. Красоту,прекрасное,что создано Богом,не каждый может. Развивая в себе чувство веры,тогда можно увидеть чувство прекрасного.

Виктор Дубилей

Потому что ценят

Юрий Баранчиков

Так красиво же...

Татьяна Максимова

Это верно. Красиво. Почему красиво? Можно задуматься над этим вопросом?.Дело в том,что Бог наделил нас такими же чувствами,как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Александр Лугин

Потому что Люди.

Татьяна Максимова

Верно,хороший ответ. Человек может думать,размышлять и мыслить.

Светлана Рыжкова

она спасет мир...

Татьяна Максимова

Если поразмышлять о том ,почему люди ценят красоту,то мы можем найти ответ в Священном Писание.Бог наделил нас такими же чувствами как у него.Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.Неслучайно один человек,живший в древности,сказал о Боге:,,Буду хвалить тебя,потому что я создан удивительно и это внушает благоговение"

Лариса

Разве это плохо?

Ма
Мария

Очень хорошо.Ценить красоту-это Великая награда. Это дано нам от Бога-нашего Создателя Небо и Земли. Он подарил нам земной дом,мы в нем живем и восхищаемся его творением. Видим природу которая нас окружает,животные,которые радуют наш глаз.

Раиса Бобкова

Она спасет мир...

Николай Смирнов

Она выделяется.

Лев Полыковский

она спасёт мир.

Света Попова

Мир изменить под силу только тому кто его создал.

Света Попова

Так вот поверить в Создателя и узнать на что он способен

Алексей Филипченко

так красиво же!

Ма
Мария

Ценить красоту-это не только любоваться этим,но и беречь. К примеру.,молодые вступили в брак,красивая семья.Прошло месяц,два и куда что девалось? семьи нет.Не уберегли эту красоту,которую создали сами,почему? вот вопрос?

Юлия

Природу люблюю

Фан-Фан Тюльпан

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Владимир Зотов

она спасет мир

Татьяна Максимова

Так от чего эта красота-спасет мир? Интересно,Что это за красота? Какую такую силу она имеет?

Charlie Chaplin

А вы цените?😜

Света Попова

Здравомыслие- мудрость проницательность способность различать хорошее от плохого.

Charlie Chaplin

Посмотрите в Ютубе диалог Зобара и Чудры. Длительность примерно 1,5 минуты.

Света Попова

К чему вопрос о здравомыслии?

Charlie Chaplin

...и о женщине-натолкнуло на вопрос

Света Попова

Не важно женщина или мужчина, диалог о чем?

Виктор Валерьевич Исаев

она им близка)

Света Попова

Нас окружает красота, и радует глаз и сердце , созданная нашим Создателем

Виктор Валерьевич Исаев

он фигню не создавал)

Света Попова

Самое гениальное это человек !

Виктор Валерьевич Исаев

и самое уродливое одновременно

Света Попова

Вы не один так думаете , вот высказывание апостола Павла из Библии. ,, Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, подступает злое. Духом своим я с ликованием принимаю закон Божий. Но я вижу, что закон, которому подчиняется моё тело, враждует с законом, который принимает мой разум. Тот закон, которому подчиняется моё тело, - закон греха, и этот закон превращает меня в своего узника.,"

Виктор Валерьевич Исаев

я рут я крут)

Костя Н

это бог в них

Костя Н

где-то слышал версию, что чувство прекрасного заложено богом

Ма
Мария

А сами не читаете Божье Слово?

Костя Н

раньше интересовался

Ма
Мария

Закончили?Все исследовали?

Костя Н

запутался - все слишком неоднозначно

Ма
Мария

Бог поможет выйти из тупика,если молится ему от сердце.

Галина Осташко

Душе приятно

Татьяна Максимова

Спасибо вам,что вы ответили. Откуда в нас чувство прекрасного,Это записано в одной мудрой книге.Дело в том,что Бог наделил нас такими же чувствами,как у него.Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Елена Щупак

Она приятна.

Татьяна Максимова

Очень хороший ответ. Вы правы,очень приятно смотреть на красоту человека,природы,животных. Наш Небесный Отец наделил нас такими же чувствами,как у него. Кроме того,он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело,обладающее поразительными возможностями.

Та
Татьяна

Радует глаз.

Татьяна Максимова

То.как человеческий мозг воспринимает красоту,до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет,какие при этом происходят процессы,но в ней говорится,откуда в нас чувство прекрасного. Наш Небесный Отец наделил нас такими же чувствами,как у него.

Владимир Федоров

Глаз радует.

Света Попова

А внутреннюю красоту человека как распознать?