♛ О*Contra Spem ♛

жалость плохая штука , правда? Мы жалеем ..а кто нас жалеет?

Ответы
Симаева Елена

Жалость, вообще,очень сложно....пожалеть котенка,кутенка,ребенка,старика это да,жалко.а вот мужчину,подругу (равного)опасно. Пожалеть мужчину это признать свое превосходство. Нормальному мужчине,конечно не понравится. А ,прохлебатели,оьязательно воспользуются

♛ О*Contra Spem ♛

о.... а вы знаете , что слово " жалость" прежде означало " любовь" ? И столько зла сейчас в этом мире ..потому что , люди не знают .. что такое любить ближнего ... жалеть даже врага ...жалеть больных . сирот . стариков..... Хотите доброго к себе отношения - не отдавая своей душевной теплоты ... Так не бывает - не получите.. ничего , кроме безразличия и равнодушия.. А с такими безнравственными идеями ... что жалость , якобы , унижает ... что никто никому ничем не обязан и прочую ересь .... как чумную инфекцию надо избегать и опровергать.

Симаева Елена

И жалею ,и помогаю только вот мысли о том, что в замен никогда не возникало

♛ О*Contra Spem ♛

правильно ...однако .. нам всем хочется ...тепла

Станислав Носов

В детстве нас жалела мама ..но теперь , мы сами себя должны жалеть . и не чей жалости не нуждаемся ...😋 👍 👍 👍

Ан
Анатолий

жалеть не надо, надо не вредить...

♛ О*Contra Spem ♛

ой-ой-ой ... я не врежу ..это ниже моей чести

Ан
Анатолий

умница..

Алексей Силвер

жалеют слабых....

Алексей Силвер

Возвpащается муж из командиpовки и видит такую каpтину: в кpовати лежит жена, а на ней усердствует какой-то мужик. Жена закатив глазки и приложив руку ко лбу раздраженно: Ну сейчас начнутся упреки, подозрения, ревность!

♛ О*Contra Spem ♛

хи-хи-хи ...../ эт мой любимый/ - Приходит уставший муж домой:
— Дорогая, что ты мне сегодня приготовила?
Поправив передник, жена залезла на табурет:
— Песню!

♛ О*Contra Spem ♛

У нас в отделение на работу пришла новенькая санитарка. Молоденькая, глупенькая. Просто готовая мишень для приколов. Кормит с ложки больного. Он наелся, а она подбегает ко мне:
— А он больше не хочет!
Говорю ей:
— Сама доедай!
Она:
— Как? Я не хочу!!!
Я ей:
— У нас порядок такой! Не хочешь — иди к заведующей, спрашивай у нее разрешения не доедать.
И пошла ведь! Я уже и пожалела, что сморозила такое, сижу, жду пиз...юлей от заведующей.
Приходит санитарочка с совсем очумевшим лицом, говорит:
— Я ей сказала, как вы велели.
— И?
— А она мне ответила — "оставь, я сама доем!"

Алексей Силвер

мой один из любимейших. у кровати умирающего старого еврея, готовившего изумительный чай для всей семьи:
Абраша, умирая не забирай с собой в могилу свой рецепт чудесного чая, передай его нам!
Евреи, не жалейте чая!
и скончался.

♛ О*Contra Spem ♛

хи-хи ... старый, прикольный ..Приветик

Юрий Баранчиков

Паталогоанатом!

Юрий Баранчиков

Бывает...

Юрий Баранчиков

Кому надо то?