Сама Доброта

БЕДНОСТЬ - ЭТО НЕ ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ . ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ . КОТОРЫЙ ВЫБИРАЕШЬ ТЫ САМ ДА ? НЕТ ?

Ответы
Sergio

Бедность - это только отсутствие чего то. Богатство - наличие чего то в избытке. Если бедный человек получает наследство или выигрывает в лотерею - он перестает быть бедным. Он может также продолжать жить очень скромно, но бедным его уже не назовут. Это уже не бедность, а аскетизм!)))

Sergei Кречетова

Я канадский русский, я родился в Москве, Москва - город или город федерального города Москвы, и я прожил там четыре года в Москве, я эмигрировал вместе со своей семьей в Канаду, Оттаву для английской школы и заканчивая Моя медицинская школа, можете ли вы рассказать мне о себе?

Сама Доброта

... я что-то потеряла связь с вопросом

Sergei Кречетова

Доброе утро, дорогая, сегодня я хорошо себя чувствую и надеюсь, что с тобой все хорошо, расскажи, какие у тебя планы на утро и что ты ешь на завтрак
?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Большинство бедных действительно не приложили усилий для заработка. Но у многих это стечение обстоятельств. Например, большие траты. Например, бедность самого региона (а денег на переезд нет, как нет и сил на это). И т.д.

Сама Доброта

...да согласна, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ОТКУДА 86 % любви к одному , при такой -то нищете. вчера читала-- в одной глухомане почтальон получает 3 тыс. вот российский маразм

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня брат в тайге - водитель таежной скорой. Оклад 8 тысяч плюс 50 процентов северных. Итого 12. А в Москве водитель скорой получает 40 тысяч. Недавно у них прошла забастовка - "мало платят"

Сама Доброта

у нас тут на такси ,маршрутках мужики получают 60-70-т. не поверите одни черные .НАШИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ

Сама Доброта

Моква и обл.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сам прописан в Москве, но живу в области. 6 км от МКАД, улица разделяет Щербинку и Подольск. У нас тут 12 тысяч за 60 часов в неделю в палатке продуктовой считается за счастье. Работаю в Москве, езжу. В Москве не желающих работать за 60 тысяч - тьма

Сама Доброта

у моей знакомой муж работает на маршрутке ( с НАЛЬЧИКА ОНИ ) вкалывает без выход. работать некому. вот купил землю теперь строится прям в АВИАГОРОДКЕ

Виктор Шаламов

Глупость. Никто не хочет быть нищим по собственному желанию. Так могут утверждать только лицемеры, не признающие своей ответственности за нищету в стране. Они сами так хотят - и ты вроде тут не при чём.

Любовь Соловей-Грищенко

Это правда. Это еще и подсознательная тяга к определенной культуре - культууре бедняка. Научные исследования показали, что такие люди даже при наличие миллионов богатыми никогда не станут.

Сама Доброта

..дааа есть такое

Евгений

нет.у всех из нас еще до рождения судьба более менее уже предначертана.согласитесь-сыну шахтера нмалость сложнее заработать миллионы нежели сыну депутата

Сама Доброта

.... АБРАМОВИЧ ВОВСЕ ДЕДДОМОВСКИЙ

Евгений

бывают и исключения.я разве спорю?

Сама Доброта

я конечно же согласна с вами , а это лишь счастливый пример

Валерий Рудаков

согласен--БЕДНОСТЬ тут вообще не причём--если есть чем заработать и знаешь что делать и БЕДНОСТИ не будет а БЕДНОСТЬ это для ДЕБТЛОВ

Александр Таран

Уж не хотите ли Вы сказать ,что в настоящее время большая часть населения России сама выбрала жизнь за чертой бедности ? )))

Сама Доброта

теперь так и думаю....а те пользуются этим

Александр Заболотный

да и привычка быть бедным. кто-то пожалеет. подкинет на бедность. и конец стремлению наладить сносную жизнь без подачек.

Александр Красников

БЕДНОСТЬ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ, которые не хочет платить банда ублюдков во власти забыв о твоём образе жизни

Потомок Кочевника

что есть бедность? у меня есть всё что хочу, но нет многого того ,что имеют другие- я беден ?

Сама Доброта

ЧТО ЭТО --ВСЕ ХОЧУУУ ? Допустим ... заболела мать ( РЕБЕНОК ) нужны деньги на лечение ...они умирают... вот она нищета

Потомок Кочевника

смерть не выбирает бедного или богатого- она забирает и тех и других.

Сама Доброта

МНЕНИЯ РАЗОШЛИСЬ..... ДЕНЬГИ В ЛЕЧЕНИИ ИМЕЮТ БОЛЬШОЙ ВЕС

Потомок Кочевника

мы о разном.

Сама Доброта

...ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НИЩЕТА

Константин Михайлов

.....это делает Государство без нашего согласия.....дума ЗА им прибавка к жалованию .....

Иг
Игорь

Наивны те люди, которые думают, что они имеют возможность какого-то личного выбора.

Сама Доброта

почему нет ?

Иг
Игорь

К пониманию этого ответа каждый обязан придти самостоятельно, через личное понимание самого себя. Когда сможете этого достичь, тогда и откроется вам вся картина вашего существования.

Сама Доброта

согласна.... не каждый должен иметь свою самую крутую яхту .....но он должен трудиться и быть счастливым ..... .А не ныть всю жизнь....

Юрий Юрченко

Это, когда живешь в богатой стране, где социальные лифты работают исправно.

Серёга

А если не можешь устроится на работу и у тебя требуют сташ то че получается

Сама Доброта

ПОЛНАЯ ХЕРНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ. такая срана блин

Серёга

Это государства виновата

Олег Мусенов

Бедность-это состояние духа, мне жаль таких людей, встречал таких не мало.

Нарине Aкопян

Это зачастую отсутствие мозгов, когда свои затраты планировать не умеют.

Vlad Talalian

Отсутствие мышления ! Состояние родителей при выпуске во взрослую жизнь

Сама Доброта

...твоя судьба в твоих руках... при чем родители ?

Vlad Talalian

Для начала становления нужна база ,-основа ,хоть небольшая

Сама Доброта

можно и поспорить... а главное----- мозги

Vlad Talalian

Что такое мышление ? Мозги и есть !

Vlad

это утверждение будет верно..если у всех будут одинаковые возможности...

--
- - - -

Разумеется нет. Данное высказывание есть верх идиотизма и кощунства.