Пётр Симон

🖼Что обозначает знак чертополоха ???

Ответы
Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Основное значение татуировки чертополох – оберег, охрана от опасности и дурных знакомств. Владелец тату словно повторяет колкий и гордый девиз: «Никто не тронет меня безнаказанно». В русском языке слово «чертополох» имеет похожий смысл - «пугающий чертей». Тату напоминает зарвавшимся незнакомцам: за плохими поступками следует месть!

Александр Туганов

Чертополох означает грех, скорбь, проклятие Бога при изгнании из рая. В римской мифологии Церера, богиня жатвы, покровительница плодородия, зажигает факел из сухого, чертополоха. Это если коротко, а ещё это символ Шотландии... Так что грешная жопа с чертополохом, лучше когда вот так:🖼

Соня

Леди наносят тату чертополоха желая продемонстрировать неприступность. Она словно предупреждает, что с нею шутки плохи. Эта девушка строгих правил и не будет распыляться на пустые связи. Ее интересует только настоящая любовь.(с.) Мне не нравится)))

Соня

Меркантильность?

Пётр Симон

Та не, с капустой я пошутил.

Соня

Значит все таки неприступная?)

Пётр Симон

Ну, знак об этом говорит.

Соня

🙂👏

Татев

Там что-то типа высокой живучести вопреки сложным условиям. На сколько помню, именно это свойство у англичан выделяет это растение и дало повод сделать чертополох символом то ли страны, то ли части ее.

Пётр Симон

Так ! 👍

Татев

Красиво

Уральская Рябинушка

Вообще-то в стрину чертополох вешали над дверью, чтобы отпугивать нечисть. Может и тут с такой целью

Ольга Просто ******

Хочется посмотреть как это будет выглядеть на бабке в 80..лет...🤫🤣...

Пётр Симон

Харошее желание !

Виктор Соловьев

ЧЕРТ-полох..а вообще классное лекарство особенно для женщин.

Пётр Симон

И не только, хорошо помогает при мозговых заболеваниях.

Виктор Соловьев

Это если есть мозги.))))

Ма
Марина

До чего же это будет страшно, если она доживёт до семидесяти.

Валентина Мезрина

отсутствие мозгов у его обладательницы

Игорь

Ебанутая на всю жопу , примерно так

Пётр Симон

А ана мож довольна ! 🤷‍♂️

Игорь

Одно другого не исключает

Miss Shadow

наверно тело волосатое и на попе)))

Пётр Симон

Нет !

Miss Shadow

Да!) какой-то цвет кожи подозрительный....

Пётр Симон

Нормальный !

Miss Shadow

Это шутка была, конечно...символы страны изображают на попе только идиотки...это совсем не то место, где его нужно изображать((( Так что вас вопрос очень провокационный.

Лев В Год Тигра

То же, что и лилия на плече миледи

Игорь Крайнов

Это у ирландцев надо спрашивать

Артур. Владикавказ.

Износоустойчивость хорошая

Пётр Симон

Нет !

Пётр Симон

Нет !

Сергей Павлович

Дурь носителя этого знака!

Пётр Симон

Да нет, если не смотреть на знак, то носитель очень знатный. 😅

Сергей Павлович

Это всё проходящее.

Пётр Симон

Естесственно !

Людмила Канивец

Удивляет, но не восхищает!

Лариса Славина

оберег от злых людей

Пётр Симон

Думаешь ?

Лариса Славина

над дверью же веточку закрепляете

Пётр Симон

Нет ! А нада ?

Пётр Симон

Хм, я прост нож втыкаю выше двери. 🙂

Лариса Славина

С новым годом))

Дед Щукарь

Липучая, как репей.))

Грек. Алик.

Осторожно колючая!

Пётр Симон

Ну, в общем-то так, а детали немного другие.

Александр Шебалин .

"А тому-ли я дала?".

Пётр Симон

Нет ! 🤷‍♂️