Воробъёв Владимир

28 начало Рождественского Поста. Мужики! А, как, вам, вторая половина на этом сайте? Попросим прощения и выпьем вина за них? "Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Омар Хайям

Ответы
Татьяна Шатовкина

И еще Хайям сказал"Запрет вина-закон считающийся с тем. Кем пьется и когда. и много ли и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки. пить признак мудрости. а не порок совсем."

Светлана Иванова

Если хочешь слабеющий дух укрепить, если скорбь свою хочешь в вине утопить, Если хочешь вкусить наслаждение-помни, что вино неразбавленным следует пить! Омар Хайям

Базаркуль Костамуратова

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Валентина Шалимова

что-то совсем путаница полная начинается христианский пост а дальше почему-то ОмарХаям а он мусульманин праздники не совпадают определись с вопросом

Та
Татьяна

Вино..особенно во здравии и в меру--не так уж грешно и пригубить..а Женщины..кому то даются и во Благо..а кому то и за грехи от Дьявола дадут..))))

Равшана Галиева

на счет рая или ада,от туда никто не возвращался,и не ведомо есть ли все выше написанное.Но все же откуда то знаем,что грешно,а что нет.......

Эля Миронова

Любить не грешно, грех развратничать. Апостолы тоже пили вино, но не пьянствовали.По Библии в раю будет много людей, не сосчитать.

Наталия Иванова

....ОМАР С ДУШОЙ ПИСАЛ СВОИ ВИРШИ, С ДУШОЮ ЖИЛ, О НЕЙ РАДЕЛ,О РЫЦАРЯХ И ДЕВАХ ПЕЛ .ЛЮБОВЬ ОН ВОСПЕВАЛ В ТИШИ И ТЫ ПОПРОБУЙ НАПИШИ......

Андрей Www

Вино пить в меру не грех, даже в определенные дни Великого поста (Рождественский мене строг), так что - дерзайте))

Виктория Щанникова

Не опорочь барона дочь, Ей надо честь блюсти. Венчатся ей с тобой злодей всесильный бог прости ........

Людмила Тихонова

Хайям прав,так как знал больше нас.Напиваться до стадии,не помнящего себя животного всегда плохо

Геннадий Гусев

Ад описан почему-то очень хорошо, а рай буквально в трёх словах! Может там никто и никогда не был!?

Надежда Кейних

верно подмечено...но не ислючить нельзя то факт что в раю могут находится именно женщины

Сания Амирова

Наверное не за всякий грех в ад посылают.Тогда б действительно рай пустовал.

Зинаида Лукичёва

пить можно всем, необходимо только знать: где, и с кем,за что,когда и сколько

Человек Божий

Пустой человек мудрствует, хотя человек рождается подобно дикому осленку.

Жукова Людмила

Дураки вы мужики и помешаны только на одном и нет в вас не чего святого

Popelo Юлия

Мне тоже нравится Омар Хайям,любил человек и пожить и вина попить

Сергей Максимук

Это для Омара вино пить - грех, для нас нет. Вино сердце веселит.

Лиллея Пино

Зачем нас (женскую половину сайта) оценивать? Нас любить нужно!