Вероника Чемусова

Как правильно - "перепонная" или "перипонная" барабанка?

Ответы
Наташа Иванова

БАРАБАННАЯ ПЕРЕПОНКА, ЭТОТ ВОПРОС НАДО ЗАДАВАТЬ В СЛУХ, ОН ТАК ПРИКОЛЬНЕЙ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, Я ОБЫЧНО ПОСЛЕ ОТВЕТА СПРАШИВАЮ У ОТВЕЧАВШЕГО, А СКАЖИ, ЧТО ТАКОЕ "БАРАБАНКА"?

Суранова Светлана

ПерЕпонная, от слова "перепонка" - своеобразный разделитель из органической ткани. Как раз барабанная перепонка и есть такой разделитель в наших ушах.

Владимир Войтов

Перепонная барабанка - так правильно, но можно вызвать много положительных эмоций окружающих, сказав "барабанная перепонка", просто попробуйте.

Торбин Гонсалес

Не знаю, как насчет пер...понных барабанок, но вопрос как правильно стрижка брижка или стритье бритье меня волнует сильнее))

Торбин Гонсалес

С этим разобрался)

Константин Емельянов

повезло а я весь в непонятках

Торбин Гонсалес

Случайно это не та барабанка, за которую все время держится шоферка? Или она за барана держится все время. Запутали меня совсем. А так все хорошо начиналось.

Константин Емельянов

крепче за шофёрку держись баран . так что ли ?

Торбин Гонсалес

Ну да, точно)) хитрая такая, с подвыподвертом.

Юлия Коваленко

:DЭто ж любимый фильм МОЯ МОРЯЧКА...Загадка несравненной Людмилы Марковны Гурченко...Конечно же, БАРАБАННАЯ ПЕРЕПОНКА...

Анна Левшина

А как правильно пузырёк или пизарок...А, пиши флякончик! Как правильно выздоровила или выздаравила,а,пиши ни падохла.

Елена Горло

Вообще "барабанная перепонка")) Но если отвечать по постановке вопроса, то, видимо, "перЕпонная барабанка"))

Светлана Хоменко

Барабанная перепонка-непроницаемая для воздуха и жидкости мембрана, разделяющая наружное и среднее ухо.

Константин Емельянов

как то умно очень

Светлана Хоменко

Школьная биология.

Ол
Олелия

Ну,насмешили... барабан Чатая перепонка или перепонЧатая барабанка!!! Кто ещё чего-нибудь придумает?А!!!

Константин Емельянов

барабанная перепонка

Ол
Олелия

Я пошутила про эту перепонку барабанную, может ещё и скрипичная найдётся

Татьяна Казакова

Правильно когда ухо хорошо слышит барабан. А уж как ее будут называть не имеет огромного значения

Малика Мамаджанова

вообще-то барабанная перепонка, но если хочешь то пусть будет как ты хочешь, тогда это перЕпонная

Ислам Халухоев

djn nfr http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Ольга Грибова

Проверочное слово-перепонка,значит перепонная)) А правильней барабанная перепонка))))) 🙂

Lena Nehay

лучше БАРАБАШКА ))) а с патологиями уха, горла, носа пусть разбираются отоларингологи )))

Зульфия Сабирова

А как Вам больше нравится,такую и выбирайте)))А вообще правильно Барабанная перепонка))

Варвара Колесникова

У каждого своя перепонка в ушах, если Вам хочется, чтобы у Вас были такие- пусть бубудут

Елена Фомченкова

Как вам больше нравится,ведь Вы автор этого чуда.Я только о барабанной перепонке знаю)

Константин Емельянов

ну и правильно

Татьяна Воронцова

Барабанка -это точно подмечено , потому что там еще наковальня с молоточком имеется...

Янина Вешнякова

барабанка она везде барабанка, как не пытайся к ней присобачить то, чего нет на свете

Елена Наумова

Барабанная перепонка, а вот барабанка , что перЕпонная, что перИпонная - одна малина