Ольга Бахиркина

Где впервые был зажжён Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата? (город)

Ответы
Pələng

28 января 1921 г. произошло торжественное погребение под Триумфальной аркой в Париже. А через 2 года после открытия зародилась традиция ежедневного символического зажжения Мемориального огня на могиле Неизвестного солдата. Так впервые был зажжен Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата. Сейчас чести зажечь огонь удостаиваются французские ветераны второй мировой войны.

Степан Головачевский

45 лет назад, 8 мая 1967 года, в Москве у Кремлевской стены на могиле Неизвестного солдата был зажжен Вечный огонь в память героев, павших в годы Великой Отечественной войны. Традиция поддержания вечного огня в специальных горелках у монументов, на мемориальных комплексах, кладбищах, могилах восходит к античному культу Весты. 🖼

Анатолий Дроздов

В современной истории это случилось впервые на могиле Неизвестного солдата в Париже у Триумфальной Арки, в память о погибших в Первую мировую войну. 11 ноября 1923 года в 18-00 был зажжён этот вечный огонь.

Ke
Keeper

На "Стихи о неизвестном солдате" Мандельштама вдохновила площадь Звезды с Триумфальной аркой (сейчас это площадь де Голля).

Сергей Сергей Журавов

ну это полный идиотизм. в свое время школьники собирали кости для сдачи. из них делали удобрения. а черепа не принимали...

Сергей Сергей Журавов

да да победителей черепа...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А знаете кто и за что покоится в Александровском саду в могиле Неизвестного солдата?

Ольга Бахиркина

Только с вашей помощью.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ну сколько хотя бы в этой могиле человек?

Ольга Бахиркина

Вообще не в курсе.

Ольга Бахиркина

благодарю.✨

Валерий Коваленко

...забыл название поселка. (интересовался как то) но не в Москве - точно...

Ольга Бахиркина

Не в России.

Валерий Коваленко

нет, эту тему не "поднимал"...

Олег Плохотник

В Париже в 1923 на могиле неизвестного солдата 1 мировой войны

Олег Плохотник

Только по задумке он должен был гореть всего 1 ночь

Олег Павлюченко

В Париже, а солдат погиб еще в 1 Мировой войне..

Ирина Цветкова

Честно, узнала в гугле - Париж. Даже неожидано

Ваня Лаптев

В городе Пагиже.это вёрст с 1000 от Бегдичева

Нина

В Москве на могиле неизвестного солдата?

Нина

В Волгограде?

Ольга Бахиркина

Париж

Нина

Спасибо. Хорошая традиция.

Нина

🌹 🌹 🌹

Александр ))

На площади Де Голя по моему, в Париже...

Александр Чернобай

СТАЛИНГРАД💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

Александр Чернобай

да какой там солдат был войны еще не было💋 💋 💋

Александр Чернобай

целую губки💋 💋 💋

Александр Чернобай

и не только губки💋 💋 💋

Le
Lee-Стричк@

🖼

Богдан Ермолаев

Олька, ты достала....Открой Гугл.

Василий Сычёв

Если не ошибаюсь то Волгоград

Василий Сычёв

Но не Москва это точно

Ольга Бахиркина

Париж

Василий Сычёв

Не знал . Спасибо . С праздником Вас . с Женским Днём💐

Ольга Бахиркина

Благодарю за доброе!

Ольга Пилка

Не помню. Кажется в Германии

Ал
Алекс

Ну и вопросы у вас Олечка.....

Ольга Бахиркина

Нормалёк,Санёк.☺️

Толеухан Касымжанов

Волгоград Мамаев Курган

Толеухан Касымжанов

СССР 1955г 6 мая р-он Шетинский под г.Тула зажжен.1966 г Кремлевский стене

Ольга Бахиркина

1923 г Париж.