Hадежда

искала ответ и не нашла, почему люди преклонного возраста на рассвете кидают монеты?( вопрос к людям европейской национальности)

Ответы
Sergej L

Ответа не знаю вот взамен стишок: Мы кидали монеты на мысе Хобой,
Чтоб байкальские духи явили нам милость,
Чтоб увидеть нам снова простор голубой
И где, кажется, небо на землю спустилось.

Вот и сказке конец… Снова ждут нас дела,
Серость пасмурных дней и холодных рассветов.
Окунемся мы в быт. Но ведь сказка была!
Значит, Бог нас за что-то особо отметил.

Будем мы вспоминать этот сказочный край,
В обрамлении гор изумрудные дали.
Мы, наверно, узнали, как выглядит рай,—
Там, на мысе Хобой, мы монеты кидали.

Александр Мамедов

- Слушайте сюда, мадам Роза, и не брешите себе - или это можно не хотеть?

- Ах, пан Яша, вы заставляете меня забыть за здоровый цвет лица. Эта багровая бледность таки вся на вашей совести.

Нургали Лукманов

Хотя я не европеец, но отвечу: В независимости от географии, люди склонны верить в приметы, это усиливает веру, которую, без посторонних предметов не могут в себе усилить.

Ванька Леший

когда стоишь перед выбор подкинь вверх монетку, это конечно же не даст правильного выбора но когда она ввоздухе ты уже знаешь на что надеешься

Леся Кулакова

так надо было у этих людей, которые кидают монеты и спросить!)

Ww
Www.9999Z

это где это таких Вы нашли...в основном отдают концы...

Надежда Лысенко

Это нужно спросить людей преклонного возраста

..

Вот доживу до этого возраста, наверно узнаю.

Галина Косенкова

Чтобы встречать рассветы как можно дольше

Евгения

а где они их кидают? Может, пойти собрать?)

Дмитрий

чтобы проснуться от звука упавшей монеты

Ильнара Вильданова

наверное для привлечения денежек

Раушан Бектемирова

никто и не слышал об этом

Одинокий Волк

первый раз слышу об этом