Fun-Of-Football Game

Как считаете, прав мой отец в общем и целом? Собрали нам компьютер в специальном компьютерном магазине, где мы заказывали комплектующие. Работу в целом системный инженер выполнил качественно. Мы заплатили за это деньги, но отец дополнительно доплатил чаевые этому парню, и сказал что если нужна будет его помощь в общем и целом(он врач), то может обратиться. Второй раз была незначительная поломка, системный инженер по сути не сказать, что сделал что-то сверхважное. Но отец тем не менее достал чаевые и дополнительно ему заплатил. Стоило ли так поступать? Или сотрудник магазина выполнял свою работу не больше не меньше. И в чаевых не нуждался

–3
Ответы
🇷🇺Anna😊

Не знаю. Один мой знакомый специалист - электронщик рассказывал, что ему принесли как-то ноутбук, после "ремонта", за который оплатили порядка 30 тыс. Но ноутбук опять перестал работать. Тогда это специалист посмотрел, нашёл настоящую причину, устроил её и не взял ни копейки, он же сделал заключение как эксперт. Надоели уже эти халтурщики. Искать специалиста надо по протекции, в магазинах тоже дурят. Договариваться обо все надо заранее. Цены узнавать не в одном месте и сопоставлять их.

Юрили

Это право вашего отца и я, лично, считаю он прав..любую работу нужно ценить и уважать даже, если и нажать то нужно кнопочку)) ...а вы сам получите высшее образование и самостоятельно собирайте комп)))....

Кот Кот

Вашь отец чувствует свою уязвимость перед неизвестной техникой и компенсирует её выплатой чаевых. Как говориться забивает на потом хорошее отношение к себе

Та Еще

ваш папа не анестезиолог?, он скорее всего получает чаевые каждый день, вот и думает, что все работают качественно, только за мзду

Fun-Of-Football Game

вы угадали почти, но не анестезиолог, он терапевт

Андрей Каширин

Что за манера обсуждать чужие решения? Если кто то что то сделал то считал так нужным и верным.. А судей нет

Юлия Пак

Неужели так жаба задушила из-за этих чаевых? Почему вы считаете деньги отца и вас волнует как он их тратит?

Лю
Людмила

Это дело Вашего отца.Он работает и тратит деньги как хочет. А Вы свои деньги тратьте по своему

Clan

У вас нормальные отношения с сервисной конторой? Это заслуга твоего бати/мой такой же был/.

Павел

А сколько заплатили за сборку, если не секрет и что за незначительная неисправность

..

Теперь у вашего отца есть "свой системный инженер", который в случае чего выручит.)

Киберпсихоз

Если отец Ваш может себе это позволить, то пусть. Ничего страшного в том нет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Стоило, инженер не официант, вы отблагодарили за работу, вас не обслужиапли

Гудвин

Есть свои плюсы и минусы.Подсядет на это дело и начнет вымогать у всех.

Любовь Арутюнян

Моя мама говорила"сухая ложка рот дерёт". Правильно ваш папа делает.

Старый Знакомый

это уже выбор отца - как он оценил ценность результата для ебя

Милош Йованович

Стояло.Это стимулирует...И по нормальному так люди делают.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

наладил контакт со специалистом.. на будущее задел

Елена

Врачам тоже дают чаевые. Это же вас не смущает?

Ле
Леонид

А почему у вас такой интерес не к свим деньгам?

Natalia Kendesh

Чаевые - на усмотрение клиента, не обязаловка.