
Один француз недоумевал ... Почему при посещении России , почти все люди , узнав что он француз , говорили ему ,что не ели 6 дней..?
Один француз недоумевал ... Почему при посещении России , почти все люди , узнав что он француз , говорили ему ,что не ели 6 дней..?
Великая Октябрьская Социалистическая Революция свершилась 101 год назад. Это большой срок. Но странное дело: чем дальше в прошлое отодвигается эта дата, тем ближе она кажется нам, живущим сегодня, здесь и сейчас.
Тем свежее и актуальнее великие события, дела и мысли великих людей, поднявших на дыбы матушку Россию и встряхнувших её и весь мир до самого основания.
И наоборот, предательство, ложь и национальное безумие 1991 года, случившееся с нами менее 30 лет назад, сегодня кажутся преданиями глубокой старины, событиями безмерно далёкими и неправдоподобными.
Эта вечная новизна и вечная Правда Октября, честь и всепобеждающая мощь Великой Русской Революции – самое лучшее подтверждение её исторической правоты, как и хриплое, трусливо-машинальное антисоветское тявканье из подворотен нашего нынешнего гниющего политикума, уже успевшего смертельно надоесть самому себе.
все так..
Навеяло: в Турции вроде бы одну нашу туристку достали крики немцев ( они что-то праздновали внизу под балконом), так она, чтобы все заткнулись, не зная немецкого языка, крикнула с балкона - "Гитлер капут!" Говорят немцы после этого собрались и ушли. Вот такая история, ведь поняли друг друга.
Я лично была свидетелем такой картины!! На кораблике свадьбу отмечали, француз невесту стал фотографировать (когда причалили), говорит ей: манифик! А жених ему (шикарно одет, позади стол с яствами): Жонема пасижу! Француз аж окосел
Je ne mangeais pas six jours!!! Бедненький Киса - он не ел шесть дней! Наверняка, в этот приод наш дорогой и любимый актёр и герой, жаловался на своё бедственное положение
90-е годы. В сауне братва расслабляется. Бухают. - Вован! А ты английский знаешь? - Уи! - Мудак! Это по французски!!! - О! Бля!!! Я ещё и французский знаю!!!
Это говорит о популярности фильма "12 стульев") и Кисы Воробьянинова Знаменитая фраза: «Же не манж па сис жур» - "Я не ел шесть дней..."
конечно..
Je ne mange pas six jours)- на самом деле эта фраза переводится "Я не ЕМ шесть дней" (а не "Я не ел шесть дней")- тоже люблю этот фильм.
Je n'ai pas mangé depuis six jours. Так попрошайничал Киса Воробьянинов, прикидываясь бывшим председателем государственной думы
ну канечно..
Кису воробьянинова цитировали а французский никто почти не учит все английский
ну да ..так и есть..
И я не исключение на английском разговариваю так как там жила 10 с лишним лет, а по-французски кроме мадам , месье Бонжур и именно слова Кисы Воробьянинова сразу приходят на ум, до смешного, но больше ничего. А ещё мерси знаю и считать до 10
Ну владеть инглишим на уровне разговорного .... вполне себе круто так..
Так в 47 лет начала учить. Все языки нужно учить с малолетства
Прикольно)) он в шоке наверно был. Ведь они это говорили скорее всего с улыбкой))
ну да в шутку канеш..
*радостно говорили. Его удивляла радостная интонация в "Же не манж па сис жюр".
его все удивило наверно ..почему все подряд... почему именно 6 дней...
Это не анекдот, это реальный случай, и потому ваши домыслы неуместны.
Почему же ? очень даж уместны..это не домыслы а аналитика...
Чего вы анализируете, если не в курсе реалий? Свои придумки?
его мысли ..например..
А вы телепат?
это больше ближе к психологии..
Ну он не читал 12 стульев.А большинство по французски больше и не знают.
ну да все так и есть..
Ну, да помнят, что генерал один сказал и всё что могут по французки....
какой генерал.. ?
Из Бега....
я то думал это фраза кисы из 12 стульев ...же не манж па сис жур...
Нет, там ещё Ульянов милостыню просит: жанема посижу, я генерал, я жрать хочу.
Ну молодцы что запомнили.. так то мало кто вспомнит..
Фильм очень хороший, артисты просто гениальные все.
Эта фраза из романа "Двенадцать стульев"... Она известна многим.
Произносили фразу из двенадцати стульев, Киса говорил....))?
Это-самая длинная цитата на французском, известная всем.
ну получается так...
это единственная фраза которую они знали по французски
да 100 процентов...и то спасибо кинематографу СССР
Единственную фразу по-французски из кино запомнили...
ну да ..все что шмогли ..
Ну и угостил бы их лягушатинкой .... Пускай кушают....
Ну а что ..нормальный вариант..
Так Говорили Сами Французы при Отступлении в 1812г
ну тут то не этот случай ...это ж из классики 12 стульев..